Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

Dareck
serzhe:

Вот такой хвостик получается, правда крепление ещё несделал, руки никак недойдуд, нет материала на котором остановился бы, хочу всё сделать прочно и надёжно! Обтяжку первый раз в жизни делаю, обычным утюгом с делением температуры на нейлон)))

Сервы лутше спрятать в фюзе ато 20-25 грам на хвосте дадут ощутимый рычаг, придётся ещё АКБ на палке вперёд выносить😁 или повторять шаги Игоря и удленьнять мордашку😆 да и антенка пади неочень захочет лежать рядышком с проводочками на сервы?

serzhe
ГРИНЯ:

Можно серву если с усилием небольшим поставить назад но учитываем что то что вешаеться на хвост координально на центровку отражаеться,я обычно с усилием на 0.8гр серву делаю на тяги карбон.пруток 1.5мм,сминимальным трением!

Хвостик зачётный получился(аля мультиплекс😁!)

Да вот тяга карбоновая метровая лежит, делов то, или удлинитель на серву поставить, или заморачиваться с тягой, тяга через всю балку тоже вес то прибавит (серва 9гр с усилием где то 1,5 кг).
А хвостик и сам доволен, экспереминтировал, и получилось, первый раз обтягивать обычным скотчем рабочим утюгом Жены😁

Dareck:

Сервы лутше спрятать в фюзе ато 20-25 грам на хвосте дадут ощутимый рычаг, придётся ещё АКБ на палке вперёд выносить😁 или повторять шаги Игоря и удленьнять мордашку😆 да и антенка пади неочень захочет лежать рядышком с проводочками на сервы?

АКБ 170 граммоф, можно попробовать, но движок тяжелый ппц, тяга 1200 с простым винтом 10х3,8 и вес точный неизвестен… Как всё просто на словах то, но хочется по уму всё сделать, я всё какие то какашки летающие до этого делал, а щас жена говорит, уже самолётик как настоящий получается… Как эту тяга правильно пропустить то в балке? Неумею я ещё, и карбон недешовый резать пока нехоцца.

Dareck
serzhe:

обычным скотчем рабочим утюгом Жены😁

А жена патом ничё не перетенула?..😆 или она ещё незнает куда её утюг пропадает по вечерам?😂

serzhe
Dareck:

А жена патом ничё не перетенула?..😆 или она ещё незнает куда её утюг пропадает по вечерам?😂

Она рядом и всё видит! Ненадо плиз ёрничать, мне повезло с женой!!! БЕЗ ОБИД!!!

Djmork

Чтоб утюги не портить у жены можно фен приспособить, тоже не плохо натягиваеться скотч и пленка… )

serzhe
Djmork:

Чтоб утюги не портить у жены можно фен приспособить, тоже не плохо натягиваеться скотч и пленка… )

Да есть и фен, его тоже пользую, но утюгом результат лучше намного! А утюг не портится! Я же писал, что юзаю его на температуре нейлона, как раз для скотча!

ГРИНЯ
serzhe:

Да есть и фен, его тоже пользую, но утюгом результат лучше намного! А утюг не портится! Я же писал, что юзаю его на температуре нейлона, как раз для скотча!

Я сам феном универсальным пользуюсь именно универсальным😁 (ziza.ru/2009/…/mnogofunkcionalnaja_sushilka.html ) ,во первых тепелее на работе становиться,да и плёнку нецарапаешь

ГРИНЯ
Dareck:

а мини тоже есть?😂
rp5.ru/8518/ru я наченаю ненавидеть свою республику😵

Неее…мини пока нет,для резинок утюгом пользуюсь,ппц у вас теплеет:)!!!Тебе и модель ненадо обтягивать,воду чуть полил на крылья,вот тебе и ламинирование льдом!

Dareck
ГРИНЯ:

ламинирование льдом!

да и лонжероны непонадобятса
во вторник можго и полетать ветерок подходящий😇

serzhe

Вот так я сделал крепление хвоста к балке, сохнет, завтра всё соберу.

Maxbl4

Сергей, может так выглядит не фотке… Мне показалось, что задняя кромка крыла резко обрывается и имеет квадратное сечение…
В принципе самолёт итак полетит скорее всего, но если сделать крыло с задней кромкой плавно сходящей на нет (как кончик у капли воды), то сопротивление воздуху будет намного меньше и самолёт будет лучше планировать.

Кукиш
Dareck:

да и лонжероны непонадобятса
во вторник можго и полетать ветерок подходящий😇

Лети с утра, немного холоднее, но зато ветерок неочень 😂

ГРИНЯ

Как бы унас так весело небыло,тогда целофановые пакеты нифига не помогут😁!!!

Djmork

Такая же хрень и у нас, сейчас -36😈😃

Кукиш

Гриш, у нас итак весело, я после обеда решил полетать, вышел на улицу, и снова зашел, а в данный момент на улице уже -31.

ГРИНЯ

Да уж,тут насчёт зала Андрей мой знакомый вместе сним будем кататься договариваться,так что скоро уж!

serzhe
Maxbl4:

Сергей, может так выглядит не фотке… Мне показалось, что задняя кромка крыла резко обрывается и имеет квадратное сечение…
В принципе самолёт итак полетит скорее всего, но если сделать крыло с задней кромкой плавно сходящей на нет (как кончик у капли воды), то сопротивление воздуху будет намного меньше и самолёт будет лучше планировать.

А чего же он неполетит то? У всех же летает. И это же задняя кромка а не передняя, и на фото хвост, а не крыло! Наростить то непроблема, но пока париться нехочется с кромками, полетит и так, куда он денется😁

И какое сопротивление ЗАДНЯЯ кромка может давать? Это же не пуля на скорости 1тыс км\ч, аэродинамика сама своё дело на малых скоростях сделает, у меня не боинг!

…Хотя соглашусь с вами, если руки дойдут, то сделаю, вот только РВ подключил, и элерон один прорезал…

3DSMax

У нас тоже сегодня такой дубарь был- почти минус 5! Ужас!!!😵

ГРИНЯ

Ну чтож,Икары почти готовы,осталось крючёчки зделать на крыльях…

Забыл дописать вес помоему 260 грамов получилось,с одной сервой тушка.