Проект IKAR1600 для FPV (часть 2)

samabs

У меня были анологичные повреждения, и краш с 20 метров, единственно акк целый. Сегодня неторопясь посидел. Оказалось, что до кучи надвернулся регг, поменял приёмник на двойного преобразования. Всё, к полёту готов!!!
PS Не перетянул случаем саморез? Хотя всё-равно усилю это место, стекловолокно скрашивается понемногу.

ГРИНЯ

Кстати Володя с новым приёмником тебе понравиться летать,я так думаю!

ChifAviator

Я навсяк пожарный утолщал чуток место, где тяги выходят из балки, там из-за прорези образуется концентратор напряжений, а стаб креплю двумя М3 с гайкой самоконтрящейся, ее даж пасатижами непросто отвинтить, вес при этом минимальный, открутиться не могет в принципе. Ну и костыль пластиковый, как Гриня советовал, чтоб гайки не слизывались от посадок.Пока из всех неприятностей была отстыковка одной из тяг на стабе. Колбасило здорово стаб, но вторая удержала, - сел как по рельсам. Жду очки, остановился на Акуле жирной, вроде вышла с новой оптикой будет через неделю -полторы, ну и всю остальную начинку тож жду. Видео есть токо пока с земли- на мобилку, показывать пока особо нечего. Кстати, Гриня, законцовки на крыле должны быть сильно загнутыми? У меня они чуток так загнутые и небольшие. В большой ветер не летал пока, а так рулится классно.

ГРИНЯ

Нет необязательно,предыдущие начальные Икары сильно небыло закручены, т.е ярко выроженны.

Romashka5

Всем привет! Птица практически в строю! тушку пришлось пильнуть и вытащить все перегородки! так что в выходные полетим! благо изопалина у меня много!!!

ГРИНЯ

Ты тока непадай ладно,а то у меня сердце нежелезное😁… Поделишься😊?

samabs

Комрады, если у кого есть скиньте плиз на это мыло samabs@mail.ru журнал, а то пропустил несколько номеров, а этот про FPV.

ГРИНЯ

Неплохая модель,но о журнале впервой слышу. Если что увижу скину.Если Володя тебе попадёться скинь плз!

Romashka5

енто же мой Балу! который я строю!)))))) нужно поехать ругуль купить еще один да зупускать уже!

samabs

Чертёж есть? Сайт авиамоделка полузакрытый, плохо.

Djmork

а видео антенна непутево установлена )))))

samabs

Евгений, огромное спасибо. Получил, почитал.

ГРИНЯ

Продолжу мелкое извращение😁… крылья решил внутри также усилить как и на предыдущих братьев ( но неувлекаемся) Крыло почти готово Начнём делать законцовочки почти готово Вот такой вес вес порадовал;) и в завершении- элероны Элероны пришлось делать почти по всей длине крыла,чтобы можно чуток их опустить как бы придать кривизну изначальную профиля,из за малого размаха,планирую увеличить чуток(как бы подстраховаться) аэродинамику,надеюсь непрогодаю😊

Romashka5

ЧЕРТЕЖИ ЕСТЬ КОНЕЧНО ВЫЛОЖУ ПОПОЗЖЕ… ОНИ КСТАТЕ ГДЕТО ТУТ ИМЕЮТСЯ

Flanker_13

Чертежи делаю я. Делаю максимально приближенными к Гриненому протатипу. Делаю на Икар 1600. Терпение, немного терпения и усё будет. Правда, как материал у меня потолочка, так-что если чего сами подкорректируете.
Завтра -послезавтра выложу.

Flanker_13

В каком попросите. Я чертежи делаю в Компасе v9, но сохранить в нужном формате дело не сложное.

Конструкция получается довольно специфична, в плане материала строительства и имеющихся комплектующих. Общее для всех будут раскрой половинок фюзеляжа, габаритные размеры. Диаметр хвостовой балки у меня 20 мм (от удочки). Можно и 15 мм, но я оставил на потом 😃) Внутренний силовой набор наверно будет общий, а вот место под рулевую машинку нужно учитывать под себя. У меня стандартная Хайтек будет на руль высоты ( всё не знал куда их деть). Но я посадочное место обозначил штриховкой, поэтому легко можно будет переделать на 9 гр например. ( хотя лучше просто ближе к борту поставить). На счёт раскройки крыла пока не знаю, стоит ли делать?
Силовой набор ( на хвостовую балку) будет из фанеры 3мм, а корневые нервюры из деревянной линейки (2,5), так же наверно и площадку под двигатель сделаю. Увы, бальзы нет, ИМХО предпочтительней.
В общим до вечера, мнеж и поклеить тоже охота. Поэтому в промежутках буду доделывать чертёжики, пока сохнет. ( кому не терпится, раскрой фюзеляжа готов).