передатчик bevrc 900mhz 800mw не работает, можно ли разобраться?

T300
hemmitino:

у меня таже история…не работал с самого начала…прет какойто искаженный сигнал…точто токой же с ХС пашет без проблем…Есть спецы поковырятся???

Я свой аналогичный, но на 1.3 похоже вылечил. В нечале он у меня немного поработал, потом, то же искажённый сигнал на одном канале. (У вас, сигнал на одном канале ловится, вне зависимости от выбираемого на передатчике?) Я срезал заднюю стенку, вычистил всю термопасту, промыл плату спиртом, и прошёлся немного паяльником по паре маленьких транзисторов(под ними, почему-то был вспухший гетенакс, и они прилично грелись). после этой процедуры, передатчик ожил, и успел уже 6 полётов отлететь. Пока всё ок.
К стати, выходной транзистор у меня практически не греется на 8 канале, на этом канале, максимальный уровень ВЧ, проверял диодом Д405 и тестером. при изменении каналов вверх, уровень ВЧ резко падает, а выходной транзистор начинает ощутимо греться.

Glagool:

Нет, не в освещенности дело, пробовал…
Сразу после подключения картинка есть, нормальная, цветная и без искажений. Буквально полсекунды, потом портится.

Такая картина на любом канале передатчика? при этом он сильно греется?

Glagool

Да, на любом канале. Греется сильно, но не сильнее чем тогда когда работал нормально.

T300
Glagool:

Да, на любом канале. Греется сильно, но не сильнее чем тогда когда работал нормально.

А какой разём перепаивали? если не антенный, то может всё же стоит попробовать по гарантии обменять?

hemmitino

тоже сразу вертел потенциометр …бесполезно…в канал видно попадаю…но ничего почти не разобрать…

Glagool
T300:

А какой разём перепаивали? если не антенный, то может всё же стоит попробовать по гарантии обменять?

Не антенный. BEVRC прислали письмо - мол, присылайте, обменяем. Вопрос лишь в деньгах и во времени - и того и другого жалко.

hemmitino

еше раз подергал повертел потенциометр-вроде заработало…но все таки иногода срывы бывают…четко выставить идеальную картинку трудно…