bevrc передатчик 900mgz 800 mvt

Neobius

Товарищи! У кого есть такой девайс подскажите какой ток он потребляет? У меня кушает 150милиампер что как мне кажется мало для такой мощности!

Ах да и почему то от моторов или регулей на видео полосы идут белые. На 5,8 такого нету…

F_R

Где-то земляная петля. Видео и борт от одного АКБ питается?
На 5.8Ггц, обычно, стоят встроенные стабилизаторы + LC фильтры, которые и “съедают” все эти “полосы” 😃 (помехи, наводки).

Neobius
F_R:

Видео и борт от одного АКБ питается?

От разных. Плюс феритовые кольца ставил- не помогло…

dima043

Были разок полосы. Причиной была штатная антенна - сосиска. При определенном положении загиба (на 90 градусов) начинала чувствовать вибрации. Где то неконтакт в этом сгибе но не нашел. Заменил на такую же более удачную. А так нормальное “видео” у меня на всех самолетах такое (кроме дальнобойного там 1500 на 900). Летаю на 3 канале (1040). Дальность до 18 км без проблем сосиска + патч самодельный.

F_R

А где стоит? На коптере? или самолете? 😃

siderat

У меня с ХК 900мгц 800мВ, но они навреное все из одной бочки 😃 Сколько отдельно кушает не замерял, оданко греется он весьма слабо. Летал на 7 км на штатных сосисках.

Neobius

Товарищи! Замерийте пожалуйста сколько он жрет- боюсь как бы каскады не мертвые были!

F_R:

А где стоит? На коптере? или самолете?

на коптере. На самолёте холодновато летать… больно большой чтоб в городе лететь. А куда то ехать- некогда…

F_R
Neobius:

На самолёте холодновато летать… больно большой чтоб в городе лететь. А куда то ехать- некогда…

Есть большая доля вероятности, что вибрация на коптере пагубно влияет на кварц в передатчике. Из-за этого в нем возникают паразитные наводки, и, как следствие, полосы.

Попробуйте:

  1. Пропаять ножки кварца (бывает часто непропай там).
  2. Тщательно проведите балансировку системы “мотор+винт”.
  3. Прицепите видеоТХ на виброплатформу, например, через поролон.
Duschman
F_R:

Где-то земляная петля.

+100, надо разводку пересмотреть.

jusupoff
Neobius:

Замерийте пожалуйста сколько он жрет- боюсь как бы каскады не мертвые были!

150 мА с нормальной антенной - это норма. С несогласовванным штырьком - порядка 300 мА.
Если сдох выходной каскад - жрет не более 50 мА.

Neobius
jusupoff:

150 мА с нормальной антенной - это норма. С несогласовванным штырьком - порядка 300 мА.
Если сдох выходной каскад - жрет не более 50 мА.

Спасибо! Осталось побороть полоски.

9 days later
Neobius

Получилось снизить помехи. Перепаял видео провод на экранированный. Помогло значительно. Но все равно небольшие волны идут. Но это уже терпимо…
Почему решил именно видео кабель перепаять. Ставил эксперименты - вынимаю разъем с гоупро помехи не идут. Убираю гоупро от коптера на 30см в сторону помехи пропадают…