Камерка FLY DV

Виктор

Прежде чем умереть, он обязательно завершает ролик.

Dmitry_D
Luka:

Получил камерку…

  1. пришлось разобрать, пайка отвратительная, пришлось перепаивать диодики, так как коротили проводульки, вернул на место одну отвалившуюся емкость, в корпусе болталась

  2. встроенная память 2 Gb

  3. видео по сравнению с брелком норм, динамику хорошо отрабатывает, для своей цены пойдет

  4. фото… отвратительно, то что на сайте - явно ни этой камерой сделано.

вообщем в разачарованиях ((((

буду использовать для съемок чтоб посмотреть как все двигается в полете.

Ну, с чего-то надо начинать 😃). Между прочим, все это “чудо китайской видеоинженерии” еще и кадры пропускает до 30%. По крайней мере “брелоки”.

Виктор

Пропаданием кадров моя писалочка уж точно не страдает.

Luka
Виктор:

Прежде чем умереть, он обязательно завершает ролик.

Несколько раз проверил, мой экземпляр просто отрубается не сохраняя видео ((((

Luka

Перерыл инет в поисках возможности обновления прошивки на данный девайс, ничего, нашел только сайт производителя вроде бы.

Dmitry_D
Виктор:

Пропаданием кадров моя писалочка уж точно не страдает.

Блажен, кто верует… Пришлите на почту “сырой” (не обработанный) файл с камеры и я докажу, что пропускает…увы, чудес не бывает 😃)

Виктор
Dmitry_D:

Блажен, кто верует… Пришлите на почту “сырой” (не обработанный) файл с камеры и я докажу, что пропускает…увы, чудес не бывает 😃)

Зайдите в мой дневник, там полно роликов снятых этой камерой, и найдите мне расхождения. Если бы были расхождения, то никак не получались бы “картинка в картинке”, а они там у меня по 15 минут есть. И чем “сырой” отличается от “обработанного”? Он что пропущенные кадры восстанавливает?

Dmitry_D

На “глазок” Вы Виктор и не заметите пропущенные кадры, снятые вашей камерой. Если только их будет больше 30 кадров (ваша камера заявлена как снимающая 30 кадров в секунду, наверное?). Так вот, при пропуске одного кадра или нескольких, процессор помечает их в теле видео файла либо нулем, либо другой повторяющеся контрольной суммой. Проигрыватель или конвертор, при считывании подобного файла заменяет пропущенный кадр соседним. Поэтому Вы и не увидите его при воспроизведении. Только если их будет около 30 подряд. Все китайское видео “добро” работает на дешевых или в крайнем случае перепрошитых устаревших видеопроцессорах. Медлительность обработки кодека таким процессором, как и устаревшие кодеки сжатия, логические ошибки при процессе захвата и обработки видеосигнала, кривые руки китайских программеров, писавших микрокоды для чипов (процессоров), да и надо сюда еще присоеденить и качество флеш карты (ее скоростные характеристики) в сумме обязательно дадут пропуски кадров на скоростях 30 кадров в секунду, да и с разрешением 640х480.
Ваши же фрагменты видео, выложенные в Ютубе, прошли переконверацию при размещении на портале Ютуба. И истинная их харатеристика содержания уже другая. Поэтому я и предлагаю скинуть именно “сырые” файлы, полученные прямо с камеры и не прошедшие никакой модернизации, кроме копирования.

С уважением, Дмитрий

Виктор

Все сырые файлы имеют неимоверный вес, поэтому я уже писал, что купив такую камеру рекомендую сразу же покупать террабайтный винт. Если же вы всё таки хотите посмотреть, я могу снять коротенький тестовый и выставить в обменник.

Luka

Моя сегодня при -13 отказалась включатся (((, но кадров тоже не заметил пропущенных, я конечно не проф в видео но с монтажом дружим, не было резких переходов.

Виктор
Dmitry_D:

Блажен, кто верует… Пришлите на почту “сырой” (не обработанный) файл с камеры и я докажу, что пропускает…увы, чудес не бывает 😃)

Ну где ваш вердикт.

Dmitry_D

Честно говоря надеялся, что файл будет в контейнере avi (либо другом riff совместимом формате). Но у Вас камера “уникальная” (по карйней мере как это видится из приложенного файла). Файл имеет расширение mp4, т.е. подразумевается, что он имеет единственное официальное расширение, как для аудио, так и видео файлов (а также интерактивного содержимого) сжатого в стандарте MPEG-4. Однако, судя по архитекутре файла, это одна из разновидностей (так называемых версий) 3gp - в данном случае 3gp4, “заточенного” под ISO 14496-1 Media Format, который похож на MOV, используемый QuickTime. Поэтому если его запустить под Виндой с установленным DIVx или Quicktime, будет сообщение: Ошибка -2041 в фильме обнаружен непригодный индекс описания выборки… Пакеты с кодеками типа K-lite или другие, построенные на fddshow или плееры типа vlc обходят такое несоответствие стандартов и ошибок не дают. Этот фокус с контейнерами часто используются в мобильных телефонах, которые содержат видеоконтент, не декларированный для mp4. В Вашем случае камера сохраняет видео “маскируя” его как MPEG-4, но на самом деле это H.263. Я не силен в этом стандарте, но подразмеваю, что частота кадров не постоянна, это позволяет регулировать нагрузку на процессор кодека и предотвращать пропадание кадров, по сравнению с riff или raw контейнерами. Но ошибки все равно есть и в вашем файлe: при начале формирования потока в адресе 10-20 (это менее 0,1 секунды) 😃) и в адресе 36886A0-3688BB0 (где-то также). Это не заметно на глазок 😃). Так, что “мой вердикт” - нормальный сотовый телефон со встроенной камерой, по крайней мере по способу формирования видеопотока.

Виктор

Спасибо. Только у меня не телефон, а именно камера, как и в первом посту, только купленная за 80$. Единственное, что меня в ней напрягает, это отставание звука от изображения, но это ерунда. А ещё я её использую как 2-х гигобайтную флэшку.

Dmitry_D

Я не точно выразился - конечно не телефон, а камера. Просто способ оцифровки изображения (вся электроника) взяты от сотовых телефонов и смартфонов, т.е. максимально адаптируя полученный видео контент под передачу по сети. У меня на работе есть похожие переносные камеры для видеоконференций. Только без регистраторов (записи на носитель), а передающих поток прямо в сеть через встроенный сервер вот такие www.trendnet.com/products/features.asp?featureid=4…. Правда на сегодняшний день H.263 уже устарел, а рулит - H.264. Поэтому старые чипсеты “гонят” в смартфоны или видеорегистраторы для автомобилистов. Качество нормальное (честно, посмотрев Ваш файл, мне понравилось), требования к производительности флешек низкие. Редактировать такое видео, особо никому не нужно. Нормальная вещь. Я по случаю приобрел у китайцев два похожих брелока с функцией записи видео - побаловаться (6 баксов за штуку), правда качество записи похуже будет. Зато перепрошиваются на ура, и могут работать как web камера (1 кадр в 20 секунд - и весь день “просматривается” за 12 минут в ускоренном варианте - весело. Да и 3D можно замутить 😃)). Для хорошего видео надо брать MPEG-2 720-576 25 fps, с записью на флешку. Их сейчас полно на вторичном рынке - все бросились “осваивать” HD видео. 😃) Ну это отдельная песня 😃))

Luka

Спасибо Дмитрий за небольшой ликбез, но мой экземпляр точно отличается от того который у Виктора, моя пишет в avi.

Dmitry_D

В таком случае закономерен вопрос - а какая камера у Виктора? Из его сообщения, я сделал вывод, что у него такая же камера как и у Вас. А если так, то получается, что в одном корпусе разная электроника. А следовательно это разные девайсы 😃)). Интересно, где Виктор приобретал “близнеца”? В моей практике встречались подобные китайские игрушки в разных корпусах, но с одинаковой начинкой, либо в одни и тех же корпусах, с процессорами от разных производителей, но работающих в одном стандарте. А это что-то новенькое 😃). Если не влом, киньте тестовое видео.

Luka
Dmitry_D:

Если не влом, киньте тестовое видео.

Блин не могу загрузить видео всего то 9 метров…

Выложу на какой нибудь файлообменник сейчас.

Вот Дим, файлик моего экземпляра.

Dmitry_D
Виктор:

Я покупал камерку вот тут www.supercircuits.com/Security-Cameras/…/RCCAM1?cm… , зайдя туда удивился она стоит теперь 100$. А обзор по ней уже писался вот тут rcopen.com/forum/f90/topic116356/687 пост#688.

Хм! Но у них в описании продукта указано:" The built in DVR records AVI video at 640x480 resolution"… Значит файл должен быть в АВИШНОМ ФОРМАТЕ 😃). А у Вас он в MP4…Вообще мрак…

Dmitry_D

Вообщем это совершенно разные камеры. Вот здесь камера снимающая в MP4 - www.sdshobby.net/rc-airplane-camera_p1859.html по крайней мере, так видно из описания. А вот тут камера снимающая в AVI - www.supercircuits.com/Security-Cameras/…/RCCAM1?cm…

Кто где и что покупал, разбирайтесь сами 😃). У них даже формат даты по разному выводится. У Вас Александр по хуже качество выдает камера - классический MJPG (Motion JPEG). У меня мои брелоки в том же формате и качестве жмут. У Вас либо Syntek Semiconductor Co., Ltd. STK1262BLQG, либо, что лучше - Generalplus (Sunplus) GPL32080A видео процессор стоит. У меня по хужее будет - Anyka AK3651B. Но в любом случае ошибки на лицо -
D:\>vidtrace Pict0001.avi
RIFF (9320704) AVI
LIST (310) hdrl
avih (56)
Microseconds Per Frame: 33333
30.000300 Frames Per Second
Maximum Bytes Per Second: 1866960
Pad to Multiples of This Size: 0
Flags DWORD (hex): 10
FLAG: (AVIF_HASINDEX) AVI File Has ‘idx1’ chunk
Total Frames: 391
Initial Frames: 0
Number of Streams: 2
Suggested Buffer Size: 1866960
Width in Pixels: 640
Height in Pixels: 480
Size of Extra Format Information Appended to End of WAVEFORMATEX Structure (
Bytes): 16191
JUNK (1698)
LIST (9311236) movi
00dc (35937)
▬f↓▓ (-462124535) - ******первая ошибка (в начале видно подтормаживание)*******
LIST (20) INFO
ISFT (8)
JUNK (1686)
LIST (1254842) movi
00dc (14040)
00dc (6) /Все эти “шестерки” и есть пропуски кадров. В Вашем файле эти три +
00dc (6) /в самой середине еще 15… 😃))
00dc (6) /
00dc (14298)
00dc (17990)
00dc (18968)
00dc (17280)
00dc (12992)
01wb (8192)

P.S. Удачных полетов и съемок…

Luka

Погодка шепчет, если получится взлететь и заснять выложу видео.

nedz

вот и я стал обладателем камеры с 1 поста
На даче поднял тренера с двумя камерами, по курсу писала такая www.sdshobby.net/rc-airplane-camera_p1859.html а на зад смотрела эта banned link Которая по курсу писала весь полет (около 20 мин. при -10 гр.) а задняя только 10мин. и в полете отключилась, мороз не держит.