Помехи от более 1000 раций, есть ли они?

Korogodsky

Интересно система стабилизации спасет самолет при прямом попадании пэинтбольным шариком? 😃)) хоть один из 1000 человек откроет зенитный огонь по авиации противника.

fmkit
skydiver:

Нет, помех нет. Частоты другие.

У нас рации запросто могут заглушить 900МГц видео
американские FRS/GMRS на 467.6 МГц забивают китайские видеоприемники на базе сателитного тюнера потому что частота почти совпадает с промежуточной приемника которая у всех 480МГц , картинка становится очень темной. этим почти не страдают 2.4ГГц приемники с ПАВ на входе типа АWM635 и другие мелкие несателитные.
вторая гармоника эти же раций попадает на 925 и 935 МГц, сегодня пытался летать на 910 - не получилось, мой собственный пульт на 467 задавил видео, пришлось продолжить на 2.4 airwave модулях

BigDaddy

Ребята, а как вы вообще представляете 1000-1800 раций работающих ОДНОВРЕМЕННО(!) на передачу?

MrForshter

Спасибо за ответы!

Для РУ -на 1-2 км может подойти и Футаба и Спектрум. Но, если это планируется в близи города, да еще и, как вы говорите, много раций, то, как вам уже сказали, эфир будет, “слегка” зашумлен…По-этому я бы взял вот этот модуль. До 2км дальность он точно вам обеспечит

Я так понимаю что на моей аппаратуре Мультиплекс на 40 мгц я далеко не улечу, так что придется покупать аппаратуру на 2.4, тогда может быть смогу и этот модуль прикупить, но наверное ближе к весне.

этим почти не страдают 2.4ГГц приемники с ПАВ на входе типа АWM635 и другие мелкие несателитные

а не знаете, приемники на 1,2 - 1,3 этим страдают?

хоть один из 1000 человек откроет зенитный огонь по авиации противника.

Ну, я собираюсь ниже 50 - 100 метров не опускаться, а на такой высоте меня даже пейнтбольный С300 не достанет)))

BigDaddy:

Ребята, а как вы вообще представляете 1000-1800 раций работающих ОДНОВРЕМЕННО(!) на передачу?

Они включены одновременно, на передачу рабутают наверное не больше 200 одновременно.

Желтый_вжик
BigDaddy:

Ребята, а как вы вообще представляете 1000-1800 раций работающих ОДНОВРЕМЕННО(!) на передачу?

Ну Александр !!! Да,не работают они одновременно более 30 %,но если посмотрите эфир на этих игрищах то увидите много интересного и ПСП в придачу.А если на стрейкбольных - то еще интересней.
Информацию о применении безпилотника на маневрах можете поспрашивать у Обухова Александра (магазин E-fly)

Oliver
Korogodsky:

Интересно система стабилизации спасет самолет при прямом попадании пэинтбольным шариком? )) хоть один из 1000 человек откроет зенитный огонь по авиации противника.

Поехали как-то в том году помесить грязь. В багажнике был первый мой самолет, пайпер с самодельным крылом, под метр размах, 600-700г. Ну и…
Страйкбольный просто пробил крыло, чуть качнуло… Пейнтбольных посадили штук 100, пока попали. И высота то всего ничего казалось… Засадили в фюз. Тряхнуло прилично, но без проблем полетел кружить дальше. Засим опыты прекратили, т.к. дальше поглумиться над пехотой захотелось пилоту и он чуть не взял на таран “десантную бронемашину” тойота аурис… 😃