Выбор фотокамеры для съемки с модели

Бамбула

Для этого нужна тарелка и спутниковый интернет. По минимуму, нужен спутниковый телефон (это щас не проблема) и чтобы кореш, которыму вы звоните, в интернет залез по вашей просьбе.

Бамбула

Вот так выглядят гарминовские устройства дистанционного слежения за собаками:

Ошейники для них:

Ошейник собачьего навигатора самоопределяется по спутникам и связывается с навигатором охотника по УКВ. В результате, его видно на фоне карты или космоснимка. У систем ASTRO - 220 и ASTRO - 320 нет обратной связи с ошейниками. Они только принимают их сигналы. У системы ALPHA - 100 есть обратная связь с ошейником. В частности, с ее помощью можно дистанционно управлять подачей ммпульса на электроды тренингового устройства. Некоторые неправильно называют это “шокер”. Также можно активировать предупреждающий звуковой сигнал и мигание светодиодов ошейника. Теоретически туда можно впаяться и использовать это для подачи каких - то команд самолету. Все приборы комплектуются дополнительными выносными антеннами (в качестве опции). Будучи охотником, я имел дело последовательно со всеми тремя навигаторами на протяжении долгого времени. Думаю, что для поиска самолета их использовать можно.

Бамбула

Топ лучших мыльниц прошлого года. Пожалуй, стоит принять к сведению: top-camera.ru/…/point-and-shoot/

В семействе спутниковых трекеров есть и двусторонние:
www.sputnik-navigator.ru/shop/3/shop_shout_ts,
iridium.steccom.ru/wp-content/…/NAL-Shout-TS.pdf
Цитата:
Устройство совмещает в себе функции спутникового GPS трекера и двустороннего спутникового пейджера.
Это альтернатива спутниковому телефону в ситуации, когда нужно искать упавший самолет в местах без покрытия сотовой связью. Товарищ лезет на сайт, смотрит и присылает координаты самолета в виде SMS. Вы забиваете их в навигатор и ломитесь к самолету в резиновых сапогах.
Особо продвинутые могут попытаться управлять самолетом через спутники. Только самолет, видимо, должен быть грамотным. Он должен уметь читать SMS. 😆
Но tсли стоит задачf лишь связаться с большой землей, я за эти деньги просто купил бы спутниковый телефон.
В любом случае, искать самолет в местах без сотовой связи дешево не получится. 😵

Бамбула

To A - 50.
Очертя голову заказал Пиксхавк. Не знаю, с учетом моего околонулевого уровня это, видимо довольно безрассудно (не в коня корм). Но дело сделано. Думаю теперь насчет ваших супермодемов: www.digi.com/products/…/xtend-module#overview . Правильно ли я понимаю, что аппа воткнута в комп (через свой шнурок), модем наземный воткнут в комп (переходник USB-UART), на компе запущена программа, отображающая телеметрическую информацию, карту и преобразующая сигналы с аппы в команды, пересылаемые через модем на борт ?
***
Боюсь, что, задавая вышеизложенные вопросы, удаляюсь от сути темы. Может быть, здесь на форуме есть некая тема для начинающих, где выложены подробные блок - схемы бортовой аппаратуры ?
Меня особо интересует блок - схема с полноценным автопилотом, управляющим помимо прочего и фотокамерой.

Бамбула

Ссылочка полезная, спасибо. На заданный вопрос частичнвй ответ получен. Но речь идет не просто о подключении АП, речь о полной блок - схеме бортовой аппаратуры. Лучше бы даже поглядеть на подробную блок - схему вообще всей аппаратуры, а не только бортовой. Это когда нарисованы все блоки, перечислены их функции и показаны их взаимосвязи (линиями и стрелками). Даже когда в школе объясняют ученикам устройство государства или устройство организма человека, на доске рисуют нечто подобное. Видимо, такой вопрос продвинутым людям кажется странным. Но я убежден, что начинать нужно именно с этого. А чтобы начать с этого, нужно видеть это. Где это увидеть ?
Плугэндплэйским путем пойти не могу. Что - то слишком дорого, что - то не устраивает функционально. Придется учиться. Придется делать самому. Немало прочитав, вынес ощущение, что новичкам в этом деле труднее найти азы, чем тонкости. Но ведь начинать нужно не с тонкостей …
***
P. S. Перечни типа “вам понадобится: … , …” я читал … Но это лишь полуфабрикат. Вводить нужно мягко и постепенно. Посему, хотелось бы побольше материала в приблизительно таком виде: