вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

optimist

темка разрослась, и с izumi проблемы стали… подскажите что есть сейчас на рынке России с обязательно отключаемым синим экраном и шумодавом - шум смотреть очень надо. Это самое критичное. размер 14-18 дюймов. что-то конец этой темы по диагонали почитал - у всех сейчас проблемные варианты.

a-KABAN

сам сижу выбираю телек уже 3месяца, думаю взять хендай 18.5" тут писали про него. 250кадм 4.3 есть синий экран отключается шумодав хз, правда придеться разбирать, в ящик не влезет.

optimist

вот разбирать как раз не страшно. а шумодав проблема. сетапы разные и пока не купил нормальный первый телевизор - намучился я с пропаданием картинки. интересно как шумодав на нм работает - в идеале конечно без него.

SheD
a-KABAN:

Вот такую модельку хочу попробовать www.hyundai-electronics.ru/product/…/index.php?ELE…

У меня такой, только V6, отличается по-моему расположением разъемов, на моем они с торцов, а на V8 с одного торца и на задней панели. Ничего плохо про него не скажу, пока доволен.

optimist
SheD:

У меня такой, только V6, отличается по-моему расположением разъемов, на моем они с торцов, а на V8 с одного торца и на задней панели. Ничего плохо про него не скажу, пока доволен.

Андрей, при одних помехах или срыве синхронизации уходит в “нет сигнала” ? для меня это критичный момент. надо чтобы все помехи показывало 😃

a-KABAN, я перерыл всю эту тему и кандидата 2
DNS E16A20 - но делают в разных подвалах и может попасться что 4:3 не включается, а шумодав не отключается
SUPRA STV-LC1937WL - по одному отзыву шумодав и синий экран отключаются но в 4:3 перейти нельзя

я хочу найти всё же что-то в 15-16 размере.

сейчас у меня 11 дюймовый ТВ который показывает шум всегда. но нужен второй и побольше - прям проблема

a-KABAN
SheD:

У меня такой

А можно немного поподробнее про ваш чемоданчик?! Монитор как я понял разбирали?
Лицевая панель из алюминия(самодельная как я понял)?
Вывод амперов это на 3С батарею показывает? Не совсем понял как подключать этот экранчик
а версия V6 от 12V питается?! тогда наверно возьму 6ю

SheD

Григорий, да, уходит.

Андрей, Корпус от телека выкинул, остался дисплей и потроха. Крепление на алюминиевый профиль H. Акк от бесперебойника 9A 12V. Экранчик стоит для DVR чтоб визуально было видно что работает, можно отключать кнопкой. Видео сигнал на DVR с приемника идет через телек. Вольтметр замеряет напряжение 4.5-30V, амперметр 0-10A, покупал на eBay, 3 провода, работает без шунта.

a-KABAN

то есть Н профиль разной ширины нужен?! и с низу прямая полоска алюминия! А 2 выключателя для чего?

SheD

Профиль по периметру одинаковый, снизу 2 уголка скручены вместе, 3 тумблера слева (Питание чемодана, питание видео приемника, питание DVR), слева работает пока только 1 (питание маленького дисплея)

a-KABAN

Спасибо Большое!!! Будем мастерить!!!

optimist

в общем подобью тв что вроде как без синего экрана или с терпимым. кто может дополните и хорошо бы составить списко из мелких экранов что можно цеплять на пульт и хорошо зарекомендовавших себя. а то тема огромная

Izumi TLE15H311B. старые телевизоры ок. новые яркость поганая. синий экран есть, но народ летает. (в данный момент в интернетах есть в продаже с яркостью 400 и в наличии - думаю ошибка в описании)
DNS E16A20 попадают разные прошивки, но можно найти с отключение шумодава и включением 4:3, надо проверять
MYSTERY MTV-1611LW вроде ок всё отключается 4:3 есть. можно найти матовый экран. яркость не очень.
Akai LTA-15A15M “нет сигнала” не мешает - мурашки показывает. плюс формфактор, минус яркость
SUPRA STV-LC1937WL всё отключается, но 4:3 нет

Hyundai H-LED19V8 – Hyundai H-LED19V6 - синий (черный) экран, но летают

Papercut
optimist:

MYSTERY MTV-1611LW вроде ок всё отключается 4:3 есть. можно найти матовый экран. яркость не очень

Летаю по такому. Картинку показывает до последнего, когда уже совсем сигнала нет выводит надпись “нет сигнала”, восстанавливает картинку очень быстро. Яркости для полета в солнечный день без шторок - не достаточно, но поди найди телевизор, который без шторок будет выдавать терпимую картинку. Жрет 1.2-1.3А.
В целом очень доволен.

optimist

Пока склоняюсь к нему, тем более выше по теме тоже хорошие отзывы были. ну окромя яркости.

но сначала хочу пощупать вот это www.vasko.ru/to_catalog/…/id_582437/ всякое бывает - вдруг не ошибка и китайцы намудрили

IL76MD
optimist:

но сначала хочу пощупать вот это

А питание какое, 220в?
Про 12в не сказано.

тигромух
optimist:

Akai LTA-15A15M “нет сигнала” не мешает - мурашки показывает. плюс формфактор, минус яркость

Почему это “минус яркость”? 😃
Еще в плюсы матовый экран и соотношение 4:3.

djlis2006

Добрый день!
Прошу помощи в выборе FPV монитора(7"-8") опираясь на свой опыт. Прочитав данную ветку присмотрел для себя несколько претендентов:

Что посоветуете?

optimist
тигромух:

Почему это “минус яркость”? 😃
Еще в плюсы матовый экран и соотношение 4:3.

просто по описаниям в интернете сделал вывод 😃 может быть и отличная она. Вы, кстати, синий экран то в итоге в сервисном меню отключили ?

www.vasko.ru/to_catalog/…/id_582437/ тут кстати его нет уже

тигромух
optimist:

просто по описаниям в интернете сделал вывод может быть и отличная она. Вы, кстати, синий экран то в итоге в сервисном меню отключили ?

Она не отличная, а просто хорошая. Особенно для матового экрана. Понятно, что глянец выглядит ярче.
Я летаю с телеком, стоящим в багажнике, и проблем с засветкой не испытываю. А если бы он был глянцевым, то никакая яркость мне бы уже не помогла, ибо моя физиономия остается снаружи, ярко освещается и отлично бы отражалась как в зеркале 😃
А на синий экран я забил. Сделал его черным и абсолютно не страдаю.