вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Evgeny_917

А что за камера стоит на квадрике неплохо показывает на 22" телеке

RC_Buyer

Точно не знаю, но думаю Сонька 600TVL

Сразу поясню, я только снимал, монитор не мой, осд не мое…со слов хозяина ОСД не работает, дальше не вникал))

lagush
RC_Buyer:

))

Я вижу ОСД установлена G-OSD 3 Mini от ХК? Как она в работе? Высоту корректно отображает?
Тоже хочу себе такую заказать.

grom-off
lagush:

Как она в работе?

Смотрите и читайте внимательнее… она там не работает! (и это не его мопед…)

Raider

Напряжение показывает, координаты, высоту, скорость, направление на базу тоже.
Не работает только индикация потребляемого тока и расход батареи, скорее всего потому что не установлен датчик тока.
Неплохая OSD за свои деньги, огорчает только отсутствие батарейки в модуле GPS и как следствие - каждый раз холодный старт, долго ищет спутники.

lagush
Raider:

Неплохая OSD за свои деньги, огорчает только отсутствие батарейки в модуле GPS и как следствие - каждый раз холодный старт, долго ищет спутники.

А эту батарейку можно как-то самому приколхозить?

Raider

Увы, нет, там не только батарейка должна быть.

lagush

Многие запитывают FPV-монитор, приемник, DVR-писалку от одного 12 вольтового АКБ (не обязательно Li-Po).
Какой индикатор/вольтметр/амперметр лучше использовать для контроля напряжения/тока?

Papercut
lagush:

Многие запитывают FPV-монитор, приемник, DVR-писалку от одного 12 вольтового АКБ (не обязательно Li-Po).
Какой индикатор/вольтметр/амперметр лучше использовать для контроля напряжения/тока?

На том же ебае - навалом. Вот. Вот. Вот еще полезная штука.

TRAHOMOTO
lagush:

Многие запитывают FPV-монитор, приемник, DVR-писалку от одного 12 вольтового АКБ (не обязательно Li-Po).
Какой индикатор/вольтметр/амперметр лучше использовать для контроля напряжения/тока?

Есть еще интересный тип индикаторов. И вольты и амперы и ватты и израсходованные Ач

lagush

Имеет смысл купить для питания 8" монитора, приемника RC305 (5.8ГГц) и DVR Li-Po аккумулятор 2200mAh 3S 20C?
Если да, то каким способом разводить питание. Просто параллельно? Или надо делать некую развязку?

Raider

Можно и больше емкость взять.
У меня наземку самые дешевые B-grade питают - все отлично. И стоят копейки.
А питание подавайте параллельно.

TRAHOMOTO:

Есть еще интересный тип индикаторов. И вольты и амперы и ватты и израсходованные Ач

Да ну его нафиг за такую цену 😃
Проще обычный LiPo монитор с программируемым порогом по вольтажу использовать www.ebay.com/itm/…/171141996803
Тем более когда ты летаешь - ты не следишь за вольтами, амперами, ваттами и израсходованными Ач на питании наземки.

lagush
Raider:

У меня наземку самые дешевые B-grade питают - все отлично. И стоят копейки.

У B-grade 3S 2200 20C разница в цене с такой же Турнигой всего 0.9$, а масса больше на 20 грамм.

Raider:

Проще обычный LiPo монитор с программируемым порогом по вольтажу использовать www.ebay.com/itm/1-8S-Lipo-Ba...item27d8dba103

У меня похожий монитор есть, только в цивильном пластмассовом корпусе.
Удобно, что можно выставить порог напряжения, когда он начнет пищать.
Неудобно, что он циклом показывает напряжения на банках и потом общее. Ждать долго.

Raider
lagush:

У B-grade 3S 2200 20C

Я в сторону таких малых емкостей для наземки и не смотрю даже.

lagush:

а масса больше на 20 грамм.

У вас летающая наземка?
А как в нее тогда смотреть?

lagush
Raider:

Я в сторону таких малых емкостей для наземки и не смотрю даже.

У меня наземка маленькая и не сильно жручая.
Монитор 8"+приемник+DVR. Думаю, до 1А будет кушать.
Значит АКБ 2200 хватит на 2 часа полетов. Мне этого больше, чем достаточно.
Я пока не готов тратить много денег. Есть в наличии свинцовый АКБ на 1.2А 12 вольт - может его буду использовать.

Raider:

У вас летающая наземка? А как в нее тогда смотреть?

😃
Чем тяжелее АКБ, тем дороже доставка.

Raider

У меня в наземке побольше девайсов 😃
А 20гр на доставке не особо заметны.