вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

rinatka7

Посоветуйте хороший/проверенный монитор 7-8".
Посматриваю вот на такой - www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2050653
А то замучил меня feelworld своим синим экраном!
Или смотреть в сторону boscam rc701 или rc800.
Диверсити и писалка в принципе не особо и нужны!
Заранее огромное спасибо!

student06
lagush:

Уважаемые владельцы монитора L8008!
Происходит ли у Вас “обрезание” краев изображения на экране монитора по сравнению, например, с изображением в FPVcap или любой другой компьютерной
программе захвата изображения при разрешении 720х576.

Дополняю предыдущее сообщение изображением

Полное - на экране компьютера при разрешении 720х576, красная рамка на экране монитора L8008.

lagush

Оверскан в этом мониторе не отключается. В настройках ОСД нельзя настроить положение элементов?

student06
lagush:

В настройках ОСД нельзя настроить положение элементов?

Да можно, что и сделаю.

Serj=
dollop:

Есть обзор RC800 от Деда. Дед говорит, что достойный монитор и принимает и пишет хорошо, показывает отлично. Но есть владельцы, которые говорят, что при малейшей потере сигнала он выводит свою ОСД (дату, время, канал) и закрывает часть телеметрии. Но Дед про сие ничего не сказал. Может прошивки разные.

Сам летаю по RC800, подтверждаю, при малейшей помехе выскакивает родное ОСД монитора, очень раздражает. А еще он иногда виснит, вот в этом сообщении на видео пример зависшего RC800, было такое уже несколько раз. Еще он криво показывает напряжение на питающей его батарейки, примерно на 1 вольт меньше. В остальном не плохой монитор, яркий и легкий. Пишет хорошо, пример записи с него, ютуб правда видео сильно подпортил, но по телемитрии можно понять качество записи.

lagush
Serj=:

но по телемитрии можно понять качество записи.

Видно, что телеметрия Hobbyking G-OSD 3 Mini OSD System w/GPS Module. Как она на практике? Летаете на 5.8? Какой передатчик и антенны используете?

Serj=
lagush:

Видно, что телеметрия Hobbyking G-OSD 3 Mini OSD System w/GPS Module. Как она на практике? Летаете на 5.8? Какой передатчик и антенны используете?

На практике нормально, только на GPS нет батарейки и приходится долго ждать когда заново найдет спутники после смены аккума. Ну и компаса нет, поэтому направление на дом показывает только при скорости больше 5 км/ч. На этом квадрике передатчик Fat Shark 5.8GHz 250mw, антенны “Клевер”.

lagush
Serj=:

приходится долго ждать когда заново найдет спутники после смены аккума.

Долго - это сколько? За 5 минут находит?

Serj=:

На этом квадрике передатчик Fat Shark 5.8GHz 250mw, антенны “Клевер”.

Смотрел видео, что-то радиус не впечатлил. 100-200 метров и помехи. Маловато для 250 мВт…

Serj=
lagush:

Долго - это сколько? За 5 минут находит?

Специально не замечал, но думаю за 2 - 3 минуты находит.

lagush:

Маловато для 250 мВт…

Клевер смотрит вниз и летел на высоте метров 5. На этом же передатчике по очкам улетал на 760 м. вообще без помех.
Кстати, по ощущениям, чувствительность приемника в RC800 похуже чем встроенный в Шарках.

PavelKa
Serj=:

Сам летаю по RC800, подтверждаю, при малейшей помехе выскакивает родное ОСД монитора, очень раздражает. А еще он иногда виснит, вот в этом сообщении на видео пример зависшего RC800, было такое уже несколько раз. Еще он криво показывает напряжение на питающей его батарейки, примерно на 1 вольт меньше. В остальном не плохой монитор, яркий и легкий. Пишет хорошо, пример записи с него, ютуб правда видео сильно подпортил, но по телемитрии можно понять качество записи.

Гдеж Вы раньше были?!
А я заказал и мне идёт RC800.
Знал бы - заказал что-нибудь другое!

Serj=
PavelKa:

Знал бы - заказал что-нибудь другое!

Раньше я был здесь.
За такую цену альтернативу особо не найти, с учетом цены неплохой агрегат, недостатки есть но с ними можно жить.
Ждем новую прошивку, надеюсь все косяки исправят. Кстати, а кто их производит?

lagush
Serj=:

За такую цену альтернативу особо не найти, с учетом цены неплохой агрегат, недостатки есть но с ними можно жить.

А как его привинтить к штативу? У меня на мониторе аналогичное крепление. Искать квадратную гайку с резьбой 1/4"?
(такие мониторы продают отдельно по цене примерно в 45$ и там в комплекте идет подставка)

Serj=
lagush:

Искать квадратную гайку с резьбой 1/4"?

Там очень узкий паз, гайка входит а для винта места нет, проще на липучку прямо на площадку штатива.

varvar

Если кому интересны результаты лотереи
монитор, как и следовало ожидать, не пришел - пришла какая-то гигантская монета номиналом 10 юаней.

Вчера я даже смотреть не стал - сплошной пенопласт и какая-то гадость - открыл диспут на полный возврат, ожидая, что продавец долго спорить будет. Сегодня пришло сообщение - продавец согласен, али деньги возвращает. Тут я все-таки решил посмотреть, что там внутри - обнаружил эту монетку. На ебее такие барыжат за приличные деньги - типа серебро и коллекционная монета.
В чем прикол со стороны продавца рассылать вроде как не дешевые, но абсолютно ненужные вещи вместо заказа - я так и не понял. Но как-то даже неудобно стало перед продавцом.

Molotov
varvar:

В чем прикол со стороны продавца рассылать вроде как не дешевые, но абсолютно ненужные вещи вместо заказа - я так и не понял. Но как-то даже неудобно стало перед продавцом.

Везет Вам, монетка на халяву. 😃
Монетка знатная. 😃

После Вас там кто то еще сделал заказ, с России, ждем этого счастливчика.

=aXeL=

1юань:$1.8 - как-то не очень курс.
Верните ему по-нашему - 1юань:5.7 руб
И возврат сделайте 😃

7 days later
Fast

Поделюсь своей поделкой. Монитор 7" с диверсити с фокстеча. Цель- повесить на передатчик, хочу минимальный вес и главное никаких проводов, висящих батареек и т.п. лабуды.
На фокстече есть платы для батарейки сони, но у меня же есть зеркалка кэнон
Заказал плату под кэноновскую батарейку, прикрепил к монику, вуаля. Слим, лайт, секси 😁
часа 1,5-2 должна протянуть + легче и дешевле липохи.

kosmich1980

Всем, привет! Сегодня приобрел телевизор FUSION-19L31B, который хочу использовать в качестве монитора FPV. Помогите пожалуйста “подружить” его с батарейным питанием, т.к. сам в электронике не силен, неохота спалить чего нибудь… Несколько фото:




Вот, правильно нарисовал?


Заранее благодарен!

PavelKa
Serj=:

Сам летаю по RC800, подтверждаю, при малейшей помехе выскакивает родное ОСД монитора, очень раздражает. А еще он иногда виснит, вот в этом сообщении на видео пример зависшего RC800, было такое уже несколько раз. Еще он криво показывает напряжение на питающей его батарейки, примерно на 1 вольт меньше. В остальном не плохой монитор, яркий и легкий. Пишет хорошо, пример записи с него, ютуб правда видео сильно подпортил, но по телемитрии можно понять качество записи.

Получил монитор RC800.
При помехах ОСД не выскакивает.
Видимо обновили прошивку.
У меня версия Ver:1.2.10
По поводу “виснет”: да, было пару раз такое.

Yden

стабилизатора на 5 вольт вроде не видно в штатном блоке питания, от трансформатора сколько напряжений снимают ? только 12 или и 12 и 5 ?