вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

sega2177

за то время,что будете ждать шлейф,можно самому спаять,я за пару часов спаял и пользуюсь)))

serenya

И не факт что покупной подойдет, мне под мою матрицу пришлось в шлейфе контакты перетыкать под нужную цоколевку. Но у меня была цоколевка матрицы.

sega2177

цоколевку можно загуглить без проблем)))

SkyFlyer

С яркостью подсветки я разобрался. Никакого ШИМ на выходе V59 нет, там меняется напряжение.
С драйвером моей светодиодной подсветки отлично сочетается. Регулировка яркости есть, но она в LA.MV9.P V59 реализована НЕ через обычное меню, а только через сервисное.
Там я выставил 75% и яркость сразу стала нормальной, перегрева драйвера подсветки и самих светодиодов больше нет, цвета тоже нормальные стали. А в обычном меню никакие регулировка цвета, яркости и контрастности не работают.

Осталось придумать, как запихнуть плату в монитор.

Bulldog

Коллеги, приветствую!
Выбираю монитор 7 дюймов.
Кандидаты:
DV701
Boscam Galaxy D2
FEELWORLD FW-758AH 1024x600P

У первых двух диверсити. Я так понимаю, что эта технология нужна для высокой чувствительности приемника, т.е. для дальних полетов.
Пока не собираюсь летать далеко. 1 км. моя дистанция 😃
Нужна ли запись в мониторе?
Третий кандидат подкупает своим разрешением - 1024х600, но без приемника.
Вот и ломаю мозг что лучше взять.
Спасибо!

hobbo
sega2177:

кабель перевит+стоят два ферритовых кольца у обоих разьемов,это происходит только при подключении AV,камера показывает при подключении к телевизору напрямую хорошо,может надо делать настройки в контролере для AV подключения?

Я у себя каких-то особенных настроек не встречал. Причем феррит я даже не ставил. Хватило перевить кабель.

SheD
SkyFlyer:

С яркостью подсветки я разобрался. Никакого ШИМ на выходе V59 нет, там меняется напряжение.
С драйвером моей светодиодной подсветки отлично сочетается. Регулировка яркости есть, но она в LA.MV9.P V59 реализована НЕ через обычное меню, а только через сервисное.
Там я выставил 75% и яркость сразу стала нормальной, перегрева драйвера подсветки и самих светодиодов больше нет, цвета тоже нормальные стали. А в обычном меню никакие регулировка цвета, яркости и контрастности не работают.

Осталось придумать, как запихнуть плату в монитор.

А как попасть в это самое сервисное меню ? У меня правда плата La. MV29.P, но вдруг комбинации схожи.

SheD

Пульт пока не подключал, без него не получится?

sega2177

нет,только с пульта.так там три проводка подсоединить-10 минут)))

SheD

Так 3 проводка, но по схеме. В общем запаял, все работает. В сервисное меню попал, яркость уменьшил, визуально вроде изменений нет, а драйвер греться перестал. Подсветку заказывал такую.

sega2177

ну вот,я ведь говорил.что просто,у меня такая же подсветка,только короче немного

Serj=

Купил в Мвидео телек 15 дюймов Supra STV-LC16740WL.
4990 р., яркий и легкий, питание от 12 В.

Airwolf
Serj=:

Купил в Мвидео телек 15 дюймов Supra STV-LC16740WL.

Как с углами обзора?

HF

Уважаемые Коллеги!
Есть ли примеры использования Skyzone RC700D или чего-то подобного, что с dvr и можно устанавливать на пульт, но чтобы устойчивая видеосвязь была не менее 2км? Если рассмаривать Skyzone RC700D, с передатчиком 600мВт какое расстояние можно получить?

SheD

HF, Все зависит от антенн. Улетал на 2км с передатчиком 200мВт, на приеме стоял хеликс, на передаче клевер. Приемник соответственно стоял на штативе, а не в руках как это будет в вашем случае.
Летал и с дисплеем на передатчике, но не удобно ловить направление модели.

HF
SheD:

Летал и с дисплеем на передатчике, но не удобно ловить направление модели.

Вот именно я про это. Не отлавливая направление модели и сохраняя компактность, то есть антенны на дисплее, а он на передатчике, о какой максимальной дальности можно говорить?

7 days later
Vyborjanin
SergejSor:

Вот собственно и продолжение. Прикрутил я сей телевизор в ящик китайский. Попробовал с камеры самика картинка нормальная. Перед покупкой выносили телек на улицу, вроде нормально. В поле как то холодно, уж потеплее будет так и попробую.

Питание от аккумулятора 12в. Обычный от УПСа.
Диагональ 16 дюймов

Привет.
Имею точно такой же телек DNS E16A20 и чемоданчик. Один в один. Телек зачетный ( синий экран отключается!)- брал в DNS еще до черного вторника 2014г. за 3200р. На днях купил чемоданчик в Леруа в Питере. Размеры 45.5Х33Х15.2 см. Монитор влез отлично. Крепить буду через верхнюю крышку на 4 болта в штатные крепления телевизора. Вот с аккумулятором вопрос возник. Высота аккума великовата- есть шанс не установить фальш панель на нижнюю часть чемодана, но если перевернуть аккум, то места хватит с запасом. Вопрос: можно ли использовать такие аккумуляторы от УПС ов в перевернутом виде? Вроде там жидкой конститенции нету( пропитаны маты). Кто имеет опыт использования аккумов в перевернутом виде 😃 всё ли нормально?

Papercut
Vyborjanin:

Кто имеет опыт использования аккумов в перевернутом виде всё ли нормально?

Весь прошлый сезон использовал свинцовые аккумы от упсов в положении “на боку” , а при установке чемодана на хранение так и вообще “вверх ногами”. Проблем не наблюдаю.