вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

X3_Shim
TRAHOMOTO:

Теперь есть мысли скрестить этот “телек” с одноплатником а-ля RadxaRock, Arduino Leonardo (для HID) самописьный “мишн планер” и сварить а-ля

Так вроде есть линуксовая версия MP, чего городить то ? Любую плату типа малины или “кубика” и все должно работать.

TRAHOMOTO

Нее я хочу чтобы тайлы карт оффлайн, и те которые хочу. Зум rotary encoder’ом, режимы кнопками и т.п. … Т.е. физические органоиды управления наземкой. Мавлинк боль менее раскурил, кое что получается, но пока не достаточно чтобы делиться.

X3_Shim
TRAHOMOTO:

Нее я хочу чтобы тайлы карт оффлайн, и те которые хочу. Зум rotary encoder’ом, режимы кнопками и т.п. … Т.е. физические органоиды управления наземкой. Мавлинк боль менее раскурил, кое что получается, но пока не достаточно чтобы делиться.

ну так MP умеет кешировать карты (выбранные куски), а всю россию все равно не сохранить в максимальном качестве 😃

Прикручивание механических органов управления, это просто отдельная задача, тем более MP в исходниках.
Ну а мавлинк простой, да. Да и либы готовые есть. Я правда его немного в рукопашную разбирал в свое время 😃

TRAHOMOTO

Кешировать то он умеет, а в sqlite складывать нет. И кеширует гуглокарту, в лучшем случае bing … а для Харькова, например, ArcGis в разы лучше. В общем пока ковыряюсь с hid контроллером, а дальше будем посмотреть

xBlackx
Serj=:

Коллеги, на мой взгляд Supra STV-LC16740WL идеальный телек для наших задач! Легкий, питание от 12В, яркий экран, на весеннем солнце под кожухом все отлично видно, много места внутри, можно вставить приемник и писалку, помехи показывает до последнего и мгновенно выходит из синего экрана, на задней стенке два отверстия vesa 100 и откидная ножка, AV и HDMI входы, как бонус медиаплеер с USB.
Заколхозил к нему складной кожух от солнца и посадил на штатив.

Подскажите, нашёл на барахолке Supra STV-LC2222WL почти даром, но один минус, у него питание сразу 220в телек, тоесть преобразователь встроенный, реаольно его вскрыть и напрямую запитать от 12В ?

Slasha
webconnector:

banggood.com/…/FeelWorld-FW-718-FPV-718-7-Inch-FPV…
Заказал этот монитор , придет сниму видео на солнце посмотрим нужна ли матовая плёнка или нет

А какой плёнкой собираетесь покрывать? На сколько она снизит яркость/контрастность изображения?

webconnector
Slasha:

А какой плёнкой собираетесь покрывать? На сколько она снизит яркость/контрастность изображения?

собираюсь выбирать из пленок для планшетов ,по поводу яркости еще не понятно (надеюсь снизить не очень много ) канечно если пленка вообще понадобится

Remlen

Форумчане, посоветуйте хороший моник-приемник на 7" с DVR, каналов побольше, и очень желательно белого цвета.
Нашел вот такой вариант, но на рцгрупс человек о нем не очень отзывался.
banggood.com/…/RX-LCD5806-5_8GHz-HD-LCD-Screen-Div…

Есть варианты получше? Интересует все в одном флаконе.

Strelec_RC

Подскажите, а кто-нибудь имел дело с таким монитором?

banggood.com/…/FPV-7inch-TFT-LCD-Monitor-HD-800x48…

Картинка:

Цена неплохая - 44$, вроде как разрешение 800х480 (если не врут, там есть отзыв, что у кого-то меньше попался).
Синий экран есть, но пишут время определения 0.5с, а обратно включается мгновенно (даже видео какое-то на эту тему есть).

Но смущает: реальное разрешение?, реальная яркость?, и скорость матрицы ?

Remlen

Strelec_RC

ну зачем же так прям.
вот постами выше
rcopen.com/forum/f90/topic212625/1891
там совсем другой компот.
FEELWORLD Monitor FPV 718
был бы в нем еще и DVR взял бы не думая.

Strelec_RC
Remlen:

ну зачем же так прям.

Ну это лишь сомнения… На найденном мной видео 732 комплект показал себя хуже RC305 + монитор за 45$ - при это 732 стоит дороже (правда с DVR).
Посмотрел тесты FEELWORLD на ютуб - хорошо отзываются - но только цена…

Remlen:

был бы в нем еще и DVR взял

Да, поискал на Али - белых с DVR не видно… www.feelworld.cn/English/Product/8609273220.html - но черный.

Remlen

Не, это не вариант,он с внешней батареей.
Я готов платить и 300$, но не за колхоз в виде каких-то дополнительных модулей блоков писалок видео и т.д

TheGrek

Подскажите, обязательно ли антенки всегда должны быть прикручены чтоб не сгорел приемник в мониторе включенном? Или такое только на отдельных приемниках-передатчиках?

sulako
TheGrek:

Подскажите, обязательно ли антенки всегда должны быть прикручены чтоб не сгорел приемник в мониторе включенном? Или такое только на отдельных приемниках-передатчиках?

На прием не важно. Важно чтоб на передатчике антена была. без неё нельзя включать передатчик.

TRAHOMOTO

Когда передатчики на хранении удобно использовать терминаторы

заодно и от грязи защищает и от “дурака”

J_MoToR
Strelec_RC:

посмотрел это видео и задумался…

Я тоже задумался… Сосиски хоть и на диверсити всяко будут хуже, чем даже один клевер.
И кому ж такой “умный” тест в голову пришел?

Strelec_RC
J_MoToR:

Сосиски хоть и на диверсити всяко будут хуже, чем даже один клевер.
И кому ж такой “умный” тест в голову пришел?

Ближе к концу ролика - авторы задаются этим же вопросом, и если его пересмотреть, то можно заметить, как они меняют “сосиску” на клевер в 732, чтобы получить одинаковые условия, причем переставляя клевер на разные приемники - и увы, результат также не в пользу 732 комбайна.

TheGrek

А если Монитор + Видео Приемник + DVR на земле подключить к одному аккумулятору то нужно ли ставить Фильтр нижних частот как например в бортовой сети?

cnyx

Никаких предпосылок к помехам не вижу.