вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Remlen

Strelec_RC

ну зачем же так прям.
вот постами выше
rcopen.com/forum/f90/topic212625/1891
там совсем другой компот.
FEELWORLD Monitor FPV 718
был бы в нем еще и DVR взял бы не думая.

Strelec_RC
Remlen:

ну зачем же так прям.

Ну это лишь сомнения… На найденном мной видео 732 комплект показал себя хуже RC305 + монитор за 45$ - при это 732 стоит дороже (правда с DVR).
Посмотрел тесты FEELWORLD на ютуб - хорошо отзываются - но только цена…

Remlen:

был бы в нем еще и DVR взял

Да, поискал на Али - белых с DVR не видно… www.feelworld.cn/English/Product/8609273220.html - но черный.

Remlen

Не, это не вариант,он с внешней батареей.
Я готов платить и 300$, но не за колхоз в виде каких-то дополнительных модулей блоков писалок видео и т.д

TheGrek

Подскажите, обязательно ли антенки всегда должны быть прикручены чтоб не сгорел приемник в мониторе включенном? Или такое только на отдельных приемниках-передатчиках?

sulako
TheGrek:

Подскажите, обязательно ли антенки всегда должны быть прикручены чтоб не сгорел приемник в мониторе включенном? Или такое только на отдельных приемниках-передатчиках?

На прием не важно. Важно чтоб на передатчике антена была. без неё нельзя включать передатчик.

TRAHOMOTO

Когда передатчики на хранении удобно использовать терминаторы

заодно и от грязи защищает и от “дурака”

J_MoToR
Strelec_RC:

посмотрел это видео и задумался…

Я тоже задумался… Сосиски хоть и на диверсити всяко будут хуже, чем даже один клевер.
И кому ж такой “умный” тест в голову пришел?

Strelec_RC
J_MoToR:

Сосиски хоть и на диверсити всяко будут хуже, чем даже один клевер.
И кому ж такой “умный” тест в голову пришел?

Ближе к концу ролика - авторы задаются этим же вопросом, и если его пересмотреть, то можно заметить, как они меняют “сосиску” на клевер в 732, чтобы получить одинаковые условия, причем переставляя клевер на разные приемники - и увы, результат также не в пользу 732 комбайна.

TheGrek

А если Монитор + Видео Приемник + DVR на земле подключить к одному аккумулятору то нужно ли ставить Фильтр нижних частот как например в бортовой сети?

cnyx

Никаких предпосылок к помехам не вижу.

TheGrek

А если в цепь добавить еще и BEC для 14.8v>12v?

cnyx

Смотря что за БЕК. Если линейный, то проблем не будет, но разница напряжений пойдет на обогрев воздуха ну и определенные проблемы с теплоотводом могут быть, если потребление большое. Некачественный импульсник может дать помехи. Лично у меня в блоке с приемником, маленьким монитором, видеосплиттером и писалкой стоит такой DC-DC stepup stepdown регулятор и проблем я с ним не имел. Он по идее импульсный.

Вахтанг
xBlackx:

Подскажите, нашёл на барахолке Supra STV-LC2222WL почти даром, но один минус, у него питание сразу 220в телек, тоесть преобразователь встроенный, реаольно его вскрыть и напрямую запитать от 12В ?

Сходите на форум по ремонту бытовой техники, поищите принципиальную схему данного телевизора. Немножко поизучав его примете решение.

TRAHOMOTO
xBlackx:

Подскажите, нашёл на барахолке Supra STV-LC2222WL почти даром, но один минус, у него питание сразу 220в телек, тоесть преобразователь встроенный, реаольно его вскрыть и напрямую запитать от 12В ?

А сделайте детальные фото скалера и БП может чего высмотрим.
Но скорее всего БП и инвертор одно целое, и нужно будет менять инвертор ламп

Yuriy909

По поводу айпада чего то все молчат, да и вообще любого планшета мне тоже интересно?

Airwolf
Yuriy909:

По поводу айпада чего то все молчат, да
и вообще любого планшета мне тоже интересно?

Одно из применений планшета для ФПВ)

schs
TRAHOMOTO:

скорее всего БП и инвертор одно целое, и нужно будет менять инвертор ламп

В общем случае необязательно. Можно запитать инвертор подсветки и с батареи, ему всё равно от чего питаться.

Седой_55
Airwolf:

Одно из применений планшета для ФПВ)

одно замечание, винт надо было снять категорически(((((((

Serj=
Strelec_RC:

тоже хотел all-in-one, но посмотрел это видео и задумался…

Сегодня случайно получилось сравнить Feelworld PVR1032 5.8G 10.1in DVR Monitor Built-in Dual 32CH Receiver и телек Супра с наклееным на него на липучке приемником AOMWAY 5.8G Receiver, старая модель на 15 каналов без экранчика, на Feelworld стояла одна штатная сосиска и клевер от ImmersionRC на AOMWAY такой же клевар, телек и комбайн стояли на одном столе.
Так этот дорогущий Все-В-Одном просто слил приемнику от AOMWAY, когда на нем картинка полностью пропала в шумах на телеке еще даже помех не было.