вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Седой_55
Чак_Вессель:

вопрос- что лучше, передатчик на 5 вольтей, или на 12В?..Или лучше взять бренд, не задавать дураццких вопросов, не экономить граммы, ибо овчинка выделки не стоит ?

Курсовое видео с мёбиуса меня не впечатлило, очень даже не очень(((((

djsatan
Чак_Вессель:

в сети ходят слухи что от 5 вольт Мёбиус горит…

Ложь , у самого замитан от 5в бека, всё впорядке.

Чак_Вессель:

В кач-ве курсовой камеры собираюсь юзать Мобиус

У Мобиуса очень отвратительная картинка на сквозном видео, даже камера на 520тлв даёт лучше картинку и стоит не дороже 20$, я бы использовал 2 камеры

Чак_Вессель:

Озадачился выбором передатчика на 1.2 Гц

а Вы будете использовать 2.4 аппу или 433 ? Если 2.4 я бы брал 5.8 народный беврц 600мВт, у меня работал на 4км с клеверами

Чак_Вессель
djsatan:

а Вы будете использовать 2.4 аппу или 433 ? Если 2.4 я бы брал 5.8 народный беврц 600мВт, у меня работал на 4км с клеверами

Сейчас апа на 2.4 Ггц… Есно, при видео на 1.2Ггц буду ставить РУ на 433Мгц. (Хотя некоторые уверяют что у них видео на 1.2 не забивает РУ на 2.4). Видео на 5.8 не подойдёт- хочется иметь возможность залететь за ёлку. 😃

djsatan:

Ложь , у самого замитан от 5в бека, всё впорядке.

За что купил, за то продал. 😃

djsatan:

У Мобиуса очень отвратительная картинка на сквозном видео, даже камера на 520тлв даёт лучше картинку и стоит не дороже 20$, я бы использовал 2 камеры

Пытаюсь сэкономить вес…Хотя, наверное, это не тот случай когда надо экономить…

…А что из передатчиков на 1.2 Гц и 500 мв сейчас пользуется популярностью?

X3_Shim

Опять вопрос по 29-й.
Проверял картинку с OSD, так вот OSD заметно дрожит по вертикали. Не то что сильно прям напрягает, но без этого было бы лучше 😃
Это с моей OSD такие проблемы или у всех дрожание ?

ССМ=
X3_Shim:

Проверял картинку с OSD, так вот OSD заметно дрожит по вертикали.

Не замечал такого.

X3_Shim
Yden:

тоже дрожит немного

какая OSD ?

ССМ=:

Не замечал такого.

Ну у тебя то нормальная OSD, а у меня MinimOSD. Связываю с особенностями вывода изображения, например не каждый кадр (или что там) и деинтерлейсинг (кстати кто нить знает, можно ли выключить его из сервисного меню ?)

сандор

Начинаю летать используя OSD и немного напрягает ,то что при развороте стрелка некоторое время скачет и сложно определить направление ,куда лететь. Как дела обстоят у Джи ,там компас ориентирован стрелкой вперед, дает это что ?

cnyx
сандор:

там компас ориентирован стрелкой вперед, дает это что ?

Скорее всего там не только GPS, но и компас. Потому и стрелка нарисована.

сандор

Вот я хочу узнать насколько быстро ОСД от Джи ориентируется. Моя yandex.ru/clck/jsredir?from=yandex.ru%3Bsearch%2F%… ну совсем не быстро и если летать ориентируясь по ОСД можно зарулиться. Хотя может они все работают одинаково и я многого хочу?

HDDR

Дрожание стрелки обусловлено неточностью определения координат через GPS, помехами при приеме. Вылетайте при 10 спутниках и более, провод GPS можно продеть 2-3 раза через ферритовое кольцо, антенну GPS можно наклеить на площадку из алюминиевого металлизированного скотча. А так частота обновления данных GPS в 10 Гц достаточна для отображения инфы в реальном времени. Я использую дешевый китайский клон remzibi osd.

Чак_Вессель

Если возникают проблемы с засветкой экрана, то почему не используются телевизоры с электронно-лучевой трубкой? Только ли из за габаритов и веса?

X3_Shim
Чак_Вессель:

Только ли из за габаритов и веса?

Ну и запитывать сложнее.

Чак_Вессель

…По случаю купил телек Akai LTA-15A15M (поздравления можно слать в личку. 😃 ). Отключение “синего экрана” не нашёл, хотя в инструкции такая строка присутствует. Но нашёл регулировку “шумоподавление”. Есть варианты “выкл”, “среднее”, “низкое”, “высокое”. Вот это самое “шумоподавление” и надо выключать чтоб телек не отключался при плохом сигнале?
“Отключение Синего Экрана” нашёл. 😃

тигромух
Чак_Вессель:

…По случаю купил телек Akai LTA-15A15M (поздравления можно слать в личку. ). Отключение “синего экрана” не нашёл, хотя в инструкции такая строка присутствует.

Вот тут писал про сервисное меню: rcopen.com/forum/f90/topic212625/910

Чак_Вессель
тигромух:

Цитата Сообщение от Чак Вессель Посмотреть сообщение …По случаю купил телек Akai LTA-15A15M (поздравления можно слать в личку. ). Отключение “синего экрана” не нашёл, хотя в инструкции такая строка присутствует. Вот тут писал про сервисное меню: вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Да , я же говорю- отключение “синьки” я нашёл. У меня на телеке оная фукция в режиме АВ (и ещё в каких-то) банально выключается из режима “Меню” - экран становится чёрным… Интересует что это за такая Магическая Фенька “шумоподавление”? Я подозреваю что это регулировка момента срыва телека от показа изображения с помехами на эту самую “синьку” .Сейчас не с чем поэкспериментировать, ибо передатчик и камера в пути с Хоббикинга.

Цитата:“Почти случайно расковырял сервисное меню у телека AKAI LTA-15A15M.
Чтоб в него войти нужно нажать MENU + 710.
Наконец-то сделал то, что давно хотел: включение сразу при подаче питания, без кнопки на пульте 😁
Присутствует пункт “отключение” синего экрана. С его помощью экран можно сделать не синим, а почти любого цвета 😃
Но, при отсутствии сигнала, шум все-равно не показывает.
Кто нить может подсказать ключевые слова, которые нужно поискать в сервисном меню на предмет отключения синего экрана?
Вроде он сам по себе не мешает, просто хочется закрыть эту тему. 😃
Мне кажется, что Магическаго Заклинания отключающего “Синьку” не существует. Надо поиграться, наверное, с “шумодавом”…И про “сервисное меню”, ежель можно, по-подробнее. Как это нажать МЕНЮ+710? Одновременно? …Чо-то я пробую- не получается - пульт зело мелкий. Все пальцы вывихнул. 😃

rz6anh

Добрый день. Подскажите кто знает ,есть ли у моделей FEELWORLD FPV 718 , 719 видеовход и видеовыход?

schs
Чак_Вессель:

У меня на телеке оная фукция в режиме АВ (и ещё в каких-то) банально выключается из режима “Меню” - экран становится чёрным…

Если чёрный цвет больше нравится - будет чёрный, но исходную проблему - пропадение изображения смена цвета не влияет.

Чак_Вессель:

Интересует что это за такая Магическая Фенька “шумоподавление”

По сути - размывание изображения, для получения более приятной картинке. За счёт уменьшения детализации.
Подключите камеру и посмотрите, н глаз хорошо видно на контрастных объектах.

Чак_Вессель

Требуется подсказка:
Возникли сумления в выборе формата курсовой камеры (возможные варианты PAL или NTSC). Оная будет подключаться к телеку с входом AV. В инструкции к телеку написано что он принимает форматы PAL, SECAM, ну и т.д. Но вот по видеовходу AV он принимает NTCS… Вроде в РФ у нас принята система SECAM, а для видеоустройств PAL? Или сейчас каждый производит то что хочется? …Какого формата выбрать курсовую камеру для этого телека? Или любая подойдёт?
П.С. Забавно что телек подключённую бытовую цифровую видеокамеру формата PAL видит… Телек AKAI , произведён в РФ.
Граждане снизойдите до ответа! Реально з@путался!

SGordon

Отдельно чисто секамовские телеки делались, наверно, только в СССР. Потом мультисистемники пошли. Так чт овыбор делайте не от телека от требований к частоте кадров/ разрешению, телек, я думаю поймет , раз принимает NTSC…

Чак_Вессель
SGordon:

Отдельно чисто секамовские телеки делались, наверно, только в СССР. Потом мультисистемники пошли. Так чт овыбор делайте не от телека от требований к частоте кадров/ разрешению, телек, я думаю поймет , раз принимает NTSC…

Цитата:“Цветопередача камеры. Камеры видеонаблюдения делятся на два вида по цветопередаче — черно-белые и цветные. В России для передачи черно-белого аналогового изображения используется стандарт CCIR, для цветного — PAL.”
Как всё сложно в этой жизни…😃