вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

schs
lavalava:

нашел фотку таки, где он еще без радиатора TSUMV39LE

Сравните
1
2

abadonnec

Уважаемые, подскажите, пожалуйста, вот такой девайс подойдет для встраивания в чемодан для наземки?
el-up.ru/…/televizor-17-xpx-ea-178d-s-dvd-pleerom.…
мне не нужнsы никакие приеники в устройстве 1.2 или 5.8… входы соответствующие вроде есть, возможность работы от 12в есть, вывести через удлинитель юсб, чтобы можно было просматривать что-то с флешки тоже удобно…

что еще нужно? отсутствие синего экрана, эт уже нужно уточнять и копаться… но в целом такой девайс подходит?

Alex135
abadonnec:

мне не нужнsы никакие приеники в устройстве 1.2 или 5.8…

т.е. это у вас уже есть? потому как диапазон его

принимаемый диапазон частот: 48,25-863,25 МГц (все телевизионные каналы)

abadonnec

Ну, приемник 1,2 есть с него выход через av собственно в сам телевизор уже по кабелю

schs
abadonnec:

в целом такой девайс подходит?

Любой телевизор\монитор с композитным входом подходит.
Все улучшайзеры изображения лучше отключить, дают задержку.
Если по нему летать, а не в качестве контрольного - очень важно малое время восстановления после пропадения сигнала.

abadonnec
Карабас:

Подскажите, универсальный контроллер V29 сможет от 4s работать по питанию? На фотке просматривается dc-dc конвертер, а живьем нет возможности глянуть.
ru.aliexpress.com/item/…/32814894473.html?algo_exp…

а если взять такой контроллер, на сколько сложно к нему матрицу подключить? и как выбрать матрицу подходящую? к примеру 15-17"? можно ли выбрать какую-нибудь хорошую матрицу? чтобы потом не думать о светодиодных лентах? а взять изначально матрицу с хорошей яркостью?

и кто будет отвечать за отсутствие синего экрана в такой связке? контроллер? или матрица?

schs
abadonnec:

а если взять такой контроллер, на сколько сложно к нему матрицу подключить?

Несложно.

abadonnec:

и как выбрать матрицу подходящую? к примеру 15-17"

Самый простой вариант купить дохлый ноут и взять матрицу из него. Получается очень бюджетно.
Но яркость у всех бытовых мониторов\телевизоров\ноутов примерно одинаковая, и она небольшая.
То есть на солнце будет _очень_ блекло. Если нужна большая яркость - покупать специализированный монитор за совсем другие деньги или колхозить более мощную подсветку.
В салоне авто яркости хватает.

abadonnec:

и кто будет отвечать за отсутствие синего экрана в такой связке? контроллер? или матрица?

Контроллер.

abadonnec

Благодарю за пояснения. Тогда подскажите, пожалуйста, вот ещё что.
Допустим беру этот контроллер, я так понимаю он без синего экрана, и беру матрицу, скажем любую, ips 17 дюймов, беру шлейф. На контроллере написано 30 pin, значит шлейф 30 мин и матрица тоже 30 мин. И должно работать? Я понимаю, что так сразу не скажешь и нужно смотреть совместимость, но в целом подбирается так?

schs
abadonnec:

я так понимаю он без синего экрана

Как то привязались цвета, а они не важны. В меню можно выбрать цвет, который будет при пропадании сигнала, синий или чёрный. Но важно не это, важно на каком уровне плохого сигнала скалер переключиться на сплошную заливку и насколько долго он будет её показывать при восстановлении сигнала.
Это зависит от прошивки скалера.

abadonnec:

беру матрицу, скажем любую, ips 17 дюймов, беру шлейф. На контроллере написано 30 pin, значит шлейф 30 мин и матрица тоже 30 мин. И должно работать?

Нужно залить прошивку под то разрешение, какое имеет матрица. Чаще всего этого достаточно.
У продавца контроллера можно спросить шлейф к Вашей матрице(указать модель), чтобы самому не перебирать разъём, т.к. бывает разный порядок выводов.
Проверить что напряжение подсветки на скалере перемычкой выставлено правильно.

abadonnec

а этот параметр(время возврата и уровень, когда включает заливку) он как-то называется? или это методом тыка, конкретно проверять когда уже купил?

schs
abadonnec:

он как-то называется? или это методом тыка

Нет. Можете спросить у продавца.

natol

Синий экран включается при каком то минимальном сигнале, и выключается при устойчивом сигнале. При отключённом синем экране сигнал виден до последнего, иногда на (белом шуме) можно прочесть жпс-координаты, или другие ориентиры.

abadonnec

да, это я понимаю. поэтому и уточняю. есть у меня шлем, без синего экрана, там можно различать осд до последнего, а потом белый шум, у простых матриц+контроллер, я так понимаю, такого нет. просто когда сигнал становится хуже чем стабильный сразу уходит в синий(черный) экран… но как я понимаю, такие мониторы( ну в данном случае контроллеры) не особо подходят для полноценного полета. вот и пытаюсь найти такой контроллер, и такую матрицу( примерно 15-17 дюймов), чтобы собрать из этого полноценный монитор для фпв полетов, тобы был в идеале только белый шум, а синего(черного) экрана не было вообще.

простые фпв мониторы, со встроенными приемниками и прочее мне не нужны, во первых они все меньшего размера, и со встроенными приемниками, переплачивать за это не хочу.

если у кого-то есть название такого контроллера, который даст нормальную полноценную работу для фпв монитора, поделитесь, пожалуйста. а уж матрицу я думаю смогу подобрать по своим запросам

schs
abadonnec:

если у кого-то есть название такого контроллера,

Не знаю. Есть ещё вариант вывести из контроллера тот вход видео, который идёт с тюнера, на TV входе часто экран не гаситься, выводиться “снег”.

11 months later
xdim

Блин такой-же 39ый… Смотрю широкоформатную камеру растягивает на3*4… На весь монитор, пишу продавану дай прошивку … Он типа - шется на заводе, присылай… Прошивки нет. Брал задорого продаван позиционировал как фпв монитор( без синего экр.+ контроллер. Корпус делал сам в надежде получить охфигенный моник. Подсветка матрицы го…о, без щитка днём не вариант. И растягивания изображения это жесть. В меню есть выбор форматов, но он не активен. Походу подрезан в прошивке…)

lavalava:

нашел фотку таки, где он еще без радиатора TSUMV39LE

сандор

Выбираю между двумя матрицами у одной яркость 250 кдм у второй 300 кдм правда немного соотношение неудобное 4:3 . Дадут 50 единиц ощутимую разницу при использовании на улице?

khomyakk

И то и то мало. Надо подсветку менять.

сандор
khomyakk:

Надо подсветку менять.

На что менять? Пока запущу как есть а там буду глядеть как улучшить.

khomyakk

Продаются светодиодные линейки с драйверами. Правда у меня изначально была ламповая подсветка. Я вставил вместо ламп 2 линейки.

сандор

Так мои оба монитора с Лед подсветкой , по одной в верхней части и нижней,