вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Abval

А какие есть варианты по питанию телевизора в поле (со встроенным блоком питания - втыкается в разетку) так чтоб его не разбирать - назад я его врят-ли соберу:)

И еще вопрос - картинка в телеке немного сдвинута - это не лечится? В меню телека ничего не нашел.

cnyx

Если без лишних проблем, то проще всего инвертор купить. В инвертор надо будет 12В подавать. Картинка в телеке сдвинута и на телевизионных каналах и на AV-входе, если сигнал дать, например, с ДВД плеера?

Abval

Упс, поторопился, наверное… Картинка сдвинута с воспроизведении с бытовой видео камеры, а с FPV еще не пробовал.
С DVD все нормально.

cnyx:

Если без лишних проблем, то проще всего инвертор купить.

Понял, инвертер есть.

Abval
Abval:

Упс, поторопился, наверное…

Не, не поторопился. Телек режет картинку по бокам.
Делаю запись с приемника на miniDV видеокамеру, сгоняю видео на комп - все нормально, от края надписей OSD еще миллиметров 5 до края картинки. Подключаю телек - обрезано, даже края надписей обрезаны. Не смертельно, конечно, но “как то, доктор, не аккуратненько”.
Телек - два в одном - TV/monitor Samsung Syncmaster 710mp
В меню ничего нет для настройки или сдвига картинки.
Никто не сталкивался?

cnyx

Вроде некоторые ОСД позволяют сдвинуть картинку телеметрии. Сегодня решил сравнить картинку на FUSION 19" и ЭЛТ телевизоре. Видеосплиттера нет, да и телевизоры находились в разных комнатах, но субъективно на ЭЛТ картинка была хуже + обрезана по всем сторонам. ЭЛТ правда не брендовый.

cnyx

Сжимать по вертикали точно позволяет.

rcig
Abval:

Если без лишних проблем, то проще всего инвертор купить.
Понял, инвертер есть.

Проверьте работу инвертора перед полетом. У меня раз был случай автоматического отрубания инвертора при просадке напряжения в бортовой сети авто. Спасибо автопилоту, притащил крыло на базу.
Еще случай отрубания монитора был по причине расплавления разъема (папа) прикуривателя. Так что много подводных камушков.

ehduarg
cnyx:

Сжимать по вертикали точно позволяет.

Я сегодня двигал и по вертикали и по горизонтали на игле.

Abval

Это есть в инструкции?

А, кажется нашел. Спасибо.

Abval
ehduarg:

Я сегодня двигал и по вертикали и по горизонтали на игле.

У меня тоже получилось:)

PARSEK
rcig:

Проверьте работу инвертора перед полетом. У меня раз был случай автоматического отрубания инвертора при просадке напряжения в бортовой сети авто. Спасибо автопилоту, притащил крыло на базу.
Еще случай отрубания монитора был по причине расплавления разъема (папа) прикуривателя. Так что много подводных камушков.

Полностью поддерживаю!
Такие-же траблы поначалу были. Потом вывел провода питания сечением 2 кв. мм прямо от аккумулятора авто в салон с разъемом XT60, все окей!

19 days later
modeler

всем привет, тоже приобрел телек Izumi TLE19H400B. вот смотрю схемку по питанию. пока немного не понимаю как запитать от 12в. может есть уже у кого тут такой?

SkySlam

Монитор Samsung 943s чудесным образом вписался в мой пчемодан 😃 Единственное, пришлось повозится с переделкой на 12 вольт. Дополнительных 5 вольт взял со BEC регулятора. Снял заднюю крышку и металлическое основание для облегчения. ТВ-тюнер Kworld KW-SA1000. Приемник сьемный, на липучке. Как то так 😃

Fast

А как моник в чемодане крепил ? Болты к стенкам ?

SkySlam

Болты d3мм через стенку в штатные крепления в торцах матрицы, 4 шт. Т.к заднюю стенку я снял, вариант крепления VESA отпал сам собой 😁 Думаю в любой матрице есть такие отверстия с резьбой.

14 days later
SkySlam
modeler:

всем привет, тоже приобрел телек Izumi TLE19H400B. вот смотрю схемку по питанию. пока немного не понимаю как запитать от 12в. может есть уже у кого тут такой?

Есть возможность сделать фото платы БП в высоком разрешении с двух сторон? Это поможет дать верный совет по переделке. 😉

koba

Летаю на ЖК монторе 15’. Питание - UPS в котором акк помер. “Крокодилами” цепляю прямо к аккумулятору авто. Питается монитор, внешний ТВ тюнер и пишуший плеер VHS.
Засветки монитора - беда. Комфортно только ближе к закату. Я уже и в багажник все перетащил (универсал). Надо будет блендер сколхозить с черными стенками.

cnyx

А я комплектуху с питанием 12В подбирал, потому питаю из разъема прикуривателя хозяйство из телека, приемника и писалки.
Монитор вешаю на спинку переднего сиденья: не нужны столики и стульчики, а так же тонировка помогает против засветки. Правда тонировка не “в ноль”, но все-равно помогает.

Cеpж
koba:

Засветки монитора - беда. Комфортно только ближе к закату. Я уже и в багажник все перетащил (универсал). Надо будет блендер сколхозить с черными стенками.

Не надо никаких блендеров - всё очень просто! Летаю при любом солнце летом и зимой.
Телевизор Изуми 15" закреплён на крышке бардачка торпедо, стёкла машины без тонировки.
Главное - закрепить монитор под определённым углом. В нём, при наблюдении, должен отражаться только потолок машины и не отражаться окна (у меня это легко получается настроить). Машину разворачиваю так, что бы солнце минимально попадало в кабину. И никаких засветок нет!
Но, возможно, есть мониторы, в которых без полной темноты ничего не видно. Тогда - увы…

Airwolf

Приобрел себе телек Изуми
…dns-shop.ru/…/televizor-led-15-izumi-tle15h311b.h…
Понравилась яркость и разрешение зкрана а главное углы обзора. Подключил приемник, изображение с камеры идет отлично а телеметрия прыгает(трясется), как будто идет сбой строчной развертки. Подключал фотик, та же история когда выводишь меню или на фото есть что либо полосатое, завтра менять поеду. Никто не сталкивался с таким явлением?