вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

vadson

купил 19 medion с экспозиции за 50 баксов, ещё в пути из Германии.,

2 months later
PARSEK
optimist:

Коллеги, все таки кто-то пользуется телевизорами с дилэкстрима, или аналогичными? Поделитесь пожалуйста впечатлениями.
2 optimist - как обстоят дела? Купили что-нубудь?
2 vadson - какие впечатления от покупки? Ссылочки не осталось (для сравнения цены и ТТХ)?

Adekamer

меньше 15 дюймов даже не стоит рассматривать
никакого кайфу

scooter-practic

Я себе здесь в мск прикупил телек 17 дюймов за 7000р
С HD разрешением и ледовский. Толщина от 16мм до 30мм.
Нафига оттуда таскать?
vid.abc.ru/tv/eplutus_ep1900.htm

PARSEK

Стою перед выбором - или брать фат шарк, или маленький ТВ…
Посоветуйте, кто и тем и тем пользовался, что лучше? Всю голову сломал уже…
К машине не хочется быть привязанным, очки в живую не смотрел, к сожалению, вдруг не подойдут или не понравятся, с теликом вроде понятней, да и в два раза дешевле, и в быту пригодится… опять-же вдвоем смотреть можно.
Как вариант, телек 9" на штативе, и сделать к нему короб от засветок?

Sodefi

Добрый день(вечер, ночь), дорогие телезрители! сегодня я вступил в ваши ряды 😃
купил себе изумительный подарочек, ну и тут же его раскурочил 😁
IZUMI TL15H605B
Диагональ в дюймах 15"
Размеры 360 x 183 x 365 мм
Формат экрана 4:3
Разрешение 1024х768
Яркость 300 кд/кв.м.
Контрастность 400:1
Углы обзора 140°/125°
Разъёмы Scart, AV, S-Video, VGA, PC Audio, Haedphone, HDMI

подключил гопрошку и воткнул трехбаночный акум в штатный разьем вместо блока питания.

с виду вполне красив, посмотрим что натолкали в него наши отечественные сборщики.
кладем на операционный стол и отвинчиваем заднюю крышку

под ней мы видим две платы, преобразователь напр подсветки и управления(последняя точ в точ как у Дми-III-я )

крутим дальше
s55.radikal.ru/i150/1102/11/fc2b5690a4b6.jpg

добрались до матрици с приятной надписью самсунг мадэ ин корея

пошел примерять его в свой полетный ящичек.

Adekamer

очки хороши своей мобильностью
картинка в очках - гуано
редкостное гуано
самый дешевый вариант - это старый моник тфт + конвертер видео (или внешний тв-тюнер)
не тратте деньги на непонятные телики с малым экраном и малым разрешением
или очки - или нормальный телек-монитор - причем телек-монитор лучше

optimist
Adekamer:

не тратте деньги на непонятные телики с малым экраном и малым разрешением

но разрешение там вполне себе 1024x768 да и 15 уже впритык для легковушки или чемодана.

PARSEK:

2 optimist - как обстоят дела? Купили что-нубудь?

пока тестирую. на выходных надеюсь как да что понятно будет

Adekamer

15-ка впритык для чумодана
а в легковушке 17-ка влегкую крепится на подголовник - и думаю 19-ка тоже (зарезервировал - но ешене ставил 19-ку) да и сильно больше тоже ставится думаю без проблем
а вот разница уже между очками и той же 17-кой небо и земля и не в пользу очков
у очков разве что трекер ставить удобно - напротив монитора головой уже не поврашаешь

scooter-practic

Мой телек вошёл в обычный дипломат на заднюю стенку и плоский очень а летаю всё равно по очкам. Телек для просмотра видео и для зрителей.

binomax

Почему никто не рассматривает вариант ноут+очки одновременно. Плюсы очевидны: запись получаем автоматическую и гораздо лучшего качества чем всякие JXD, тормозов никаких нет при разумном подходе, имеем автономность от машины (при необходимости) а если боитесь что ноут повиснет то очки всегда под рукой. Это самый оптимальный вариант по количеству проводов и трансформаторов и весу при большом экране получается.
В дополнении ко всему тутже можно просмотреть отснятое видео при аварийной ситуации, также просмотреть логи телеметрии и пр.Могу сказать что все это опробовано мной на личном опыте зимой из машины.

Посчитайте стоимость ваших мониторов, всех преобразователей, питания, чумоданов, VGA-конвертеров и количество проводов между всем этим. и все равно колхоз выходит.

Дми-III-й

Кстати размер картинки в хедплеях у меня получился аналогичный размеру картинки на 19-ке с расстояния вытянутой руки (отходил в очках от экрана пока картинки не совпали), но четкость однозначно в пользу телека

Sodefi:

видим две платы, преобразователь напр подсветки и управления(последняя точ в точ как у Дми-III-я )

Если плата управления у вас SPV7050 (B.SPC81В) и будут проблемы с синим экраном попробуйте тогда этот рецепт

Adekamer
Дми-III-й:

у меня 19-ка впритык вошла 😉

где такой чумодан достали ?
тк это более чем актуальная тема, я уже один монитор убил в машине, раздавил матрицу и масло вылилось на него
я пока нашел коробку пластиковую за недорого (около тыщи рублей) но туда только 15-ка лезет

Master987

Использую вот такой DVD www.autospiel.ru/pattern3016.html (не реклама) качество картинки порадовало и встроенного акб хватает где-то на 2 часа единственный минус но это у всех мониторов блики на солнце вот думаю купить палатку зонтик и каморы не достанут и солнышко мешать не будет.

Sodefi

примерил матрицу в крышку полетного кейса, такое чувство что эти двое просто созданы друг для друга 😃

Дми-III-й:

Если плата управления у вас SPV7050 (B.SPC81В) и будут проблемы с синим экраном попробуйте тогда этот рецепт

спасибо за наводку, правда у меня другая маркировка платы T.VST26.3B 10104. Синий экран отключается через меню, в режиме тв картинка есть даже с помехами, в av пока не было возможности проверить.

Дми-III-й
Adekamer:

где такой чумодан достали ?

Покупал в ашане, да они сейчас повсюду…
Тот что у меня выглядит как вот этот только у него еще ремешок был для ношения на плече

binomax

Я в оби брал, а так они есть в любых гипермаркетах, только раньше за 500р покупал а щас подорожали вдвое. размер -точно под матрицу

scooter-practic
Sodefi:

Синий экран отключается через меню, в режиме тв картинка есть даже с помехами, в av пока не было возможности проверить.

А у меня в режиме телека шум показвает а в режиме AV - синий экран.

optimist
scooter-practic:

в режиме AV - синий экран.

т.е. отключение синего экрана не распространяется на АV ? печально…