вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Texnik

Почитал разные советы и нашел 120LED/METER 12V Cool White 5M 600Leds 3528 SMD Flexibility LED Strip Lights - 16.38$

al90100
Texnik:

3528 SMD

al90100:

SMD 5050

Сравните характеристики… 5050 - 60 шт на метр - 14.4 Вт.

Moidodyr

Нужно не менее 100-120 шт\м. Яркость не самое главное, главное равномерность подсветки. Если лента вплотную к матрице - видна засветка от каждого светодиода. стоит прикрепить ленту на пару мм. подальше - засветка равномернее. Хотелось бы еще подальше, но больше некуда. Выходит или меньшее количество с большей яркостью и большем расстоянием от матрицы, или, что более приемлемо, большее количество светодиодов на штатное место лампы, пусть с меньшей яркостью. В идеале штук 200, но я таких не встречал.

varvar
al90100:

SMD 5050 60 шт на метр. Холодный белый светит ярче. На ebey по 23 бакинских 5 метров ленты фришиппинг.

Во-первых, плотность светодиодов маловата, во-вторых - что-то Вы очень дорого нашли. Я пару раз ленты такие брал для освещения шкафов - в районе 8-10 долларов с доставкой. Без аукционов.
А ярче-не ярче - это несколько другой вопрос. Теплый белый имеет неправильный спектр излучения, приближенный к лампам накаливания. Если не хочется искажений цветов на дисплее - для подсветки надо брать холодный.

Abval
Texnik:

Как только начну переделку - результат и процесс покажу и распишу

Интересно. Если не трудно - детально, для чайников.

varvar
Texnik:

Так что Pure white самое то!

Небольшое уточнение. Нужен не натуральный белый свет или какой-то еще, а максимально совпадающий по спектру с CCFL, LUT в LCD рассчитан для работы именно с такой подсветкой. Применение источника с другим спектром приведет к искажению цветов. При замене лампы на светодиоды искажение все равно будет - у белых светодиодов двугорбый спектр, на лампу не очень-то похоже. Но так как здесь собрались не художники - холодный белый все-таки наиболее адекватная замена. Только мое мнение.

yaten

Может я не к месту со своим коментарием, но зачем вы тут меняете лампы, ищите внешний БП и т.д.

Я использую обычный LCD монитор 15" через инвертор в машине на заднем сидении (монитор на спинке переднего) с тонированными стеклами и не знаю проблем. С того же инвертора питается ноут.

valera_UA

Вот мой вариант: тюнер AVerTv Box9, монитор HP 17" 12в, работают от ак 7.0Ah

Airwolf

Не нашел бесплатный монитор, пришлось купить телек на 15 изуми, ссылку давал где то выше, яркость 350 канделофф, на балконе выносил на солнце, блин все видно, в принципе можно окна не завешивать а просто добавить яркость. Все это дело испытано в полевых условиях, питается от прикуривателя авто вместе с приемником - минимум головняков, стабильное изображение. Ценник 100 бакинских. Просто СЩЩЩАСТЛИФФ.

varvar
yaten:

Может я не к месту со своим комментарием, но зачем вы тут меняете лампы, ищите внешний БП и т.д.

Мы не меняем и ищем, мы советы даем 😃 И далеко не везде можно подъехать к полю на машине и запустить самолетик. Приходится все хозяйство на себе тащить. А тут уже приходится думать о граммах и миллиамперах.

Airwolf:

пришлось купить телек на 15 изуми,

К сожалению, продают их далеко не везде, а при такой яркости и цене действительно заманчивый вариант. Если еще и прямо от 12 вольт питается - вообще песня.

Abval
valera_UA:

Вот мой вариант: тюнер AVerTv Box9, монитор HP 17" 12в, работают от ак 7.0Ah

И на сколько хватает батарейки?

valera_UA

Потребление 2.1А, т.е теоритически 3.5 часа. Пока летал самое дольше 2.5 часа.

Abval

Это хорошо. У меня гибридо тв/монитор Samsung 15" жрет через конвертер 12v->110v - 3,5А. А монитор LG 17" напрямую - 2,5А. А если еще и фарша подцепить, то хватает максимум на час. А так как батарейки не свежие - и того меньше.

yaten
varvar:

Приходится все хозяйство на себе тащить. А тут уже приходится думать о граммах и миллиамперах.

ну тогда понятно. А я считаю, что куда нельзя поехать - можно долететь)))

Я просто в сельской местности близ небольшого городка живу и видать меня, счастливчика, “подъехать к полю” не напрягает. Хотя хз, я прям с обочины всегда стартую, не заезжая в поле.

Texnik

Маленькая поправка - я вообще без автомобиля, соответственно только полная автономка по питанию.

potolkoff29

Сегодня велосипед не изобрёл но сделал следующее: Купил строительную каску и монитор 11см, прикрепил его к каске на расстоянии 15см от глаз, на каску приёмник и батареей и всё прикольно работает. Пока только по квартире погулял в видеокаске, голове удобно и провода не болтаются, а главное что голова в каске))) но посмотрим что на практике выйдет.

Pacific

Делал подобное из защитной маски для кошения травы и гпс-навигатора 5". Не летал, но смотреть видео было удобно. Однако, на лоб сильно давило. Через 10 минут ношения на лбу красный глубокий след плюс голова начинала болеть. Закинул далеко.

druksel

надо на затылок какой нть противовес ставить …

SGordon

HeadTracker посолиднее… Можно даже механический 😃