вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

leprud

Все гениальное просто 😃
Достаточно было штатную плексигласовую подложку с микросферами отдалить от светодиодов на 18-20мм, сверху штатный поляризатор-рассеиватель и над этим всем - матрица.
При 10мм отдалении отчетливо видны еще пятна от индивидуальных светодиодов, при 15 - еще угадываются.
Я поставил 20мм нейлоновые спейсеры на подложку пока

varvar
leprud:

Все гениальное просто

Ждем выноса на солнце 😃 Лампа должна быть очень яркой, чтобы имитировать солнце, особенно прямую засветку. А у Вас нечем измерить яркость белого экрана? Все-таки цифра вещь более объективная. Если 500 nits и больше - определенно стоит огород городить.

nikolaypet

Леонид как испытания пойдут днем отпишитесь.

leprud
varvar:

А у Вас нечем измерить яркость белого экрана?

Увы, люксометра нету, а городить показометр не вижу смысла, он разве что в сравнении с чем-либо покажет разницу

varvar:

Ждем выноса на солнце

nikolaypet:

Леонид как испытания пойдут днем отпишитесь.

Конечно. С видео будет под разными углами, чтобы по честному все

11 days later
varvar

Для питерских и тех, кто ездит на закупки в Финляндию - в верккокауппе есть неплохой телевизорчик - 9 дюймов и разрешение 800х480, встроенная батарейка, 100 евриков. Аналоговый вход имеется. Не супер яркий - шторка нужна.
Флешки вроде как только читает - не разбирался, инструкции в интернете нет. Товарищ купил, но инструкцию читать ему лень. Если бы еще и писал видео - цены бы ему не было 😃
Там же есть почти аналогичный 7-дюймовый и подешевле, но разрешение у него похуже.

SkySlam

Нет 😃 следует читать $4.5 в настройках количества знаков после точки ошиблись 😃

Володимир
Аслна:

линза стоит

Я попробовал с линзами френеля (в Москве есть инетмагазинчик где не особо дорого и выбор хороший) и мне не понравилось - может это конечно моя особенность, но я стремлюсь “засунуть голову в монитор”, в результате вижу отблески на кольцах френеля боковым зрением…
Пока летаю так (близорукость позволяет не париться с оптикой) - но экран можно было бы приблизить еще ближе… Будет время - поиграюсь линзами для каждого глаза, при приближении экрана надо уже не только линзы ставить - а и призмы для сведения осей зрения.

Аслна
Володимир:

Будет время - поиграюсь линзами для каждого глаза, при приближении экрана надо уже не только линзы ставить - а и призмы для сведения осей зрения.

Может два вот таких монитора поставить.
www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/…/14217.php

Или вот таких
www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/…/14227.php
У меня есть вот такой монитор из этого магазина
www.tdmegalit.ru/catalog/lcd/…/14229.php
Изображение на нем просто сказочной четкости и красоты.

Володимир:

в Москве есть инетмагазинчик где не особо дорого и выбор хороший

Можно координаты магазина.

Володимир
Аслна:

Можно координаты магазина.

veber.ru

Что касается мониторов - то именно в этом магазине (www.tdmegalit.ru) я взял свой 8" 800х600 точек. Учитывая что камеры CCTV сейчас выдают до 700ТВЛ брать экран с разрешением меньше 700 не стоит.
А с двумя экранами 2.5" (брал в другом месте) оказавшимися по сути 200х100 (примерно) я делал очки - даже телеметрию разобрать было сложно, не говоря о картинке… А больше 2.5" просто не лезут перед глазами - надо морочится с оптикой разведения осей… Плюс растет вес… Проще смотреть в один экран - он дешевле, проще купить с большим разрешением…
И делать не видеоочки - а видеошлем. Правда в карман он не лезет 😉

Барбос

Народ, подскажите по поводу телека. Вроде как хвалят Izumi, но настораживают сообщения о дрожании данных OSD. Это правда, это лечится?

P.S.
OSD собираюсь взять smalltim, если это важно.

al90100

Просматривая полетное видео на даче - 24" Rolsen - решил утащить его в поле, на время. Картинка намного приятнее, чем на 18" телевизоре из полетного ящика. Попробовал на поле - действительно лучше, только размер неудобный. Народ на поле - посоветовал сразу 42" в багажник присобачить. Смех смехом - может на те выходные и попробую…

Airwolf
Барбос:

Вроде как хвалят Izumi, но настораживают сообщения о дрожании данных OSD

Это мои сообщения, не дрожат а слегка мерцают. Этот эффкт присутствует на всех телеках которые я смотрел. У изуми яркость выше всяких похвал.

SkySlam

Так точно. Это особенность ОСД а не телека.

DVE
potolkoff29:

>> Приехал фокстечевский моник, кому интересно, спрашивайте!
Вообще всё интерестно:)

Я как свидетель присутствовал на облете 😃
Картинка классная, все четко и реально видно, не хуже Шарков точно. Экран довольно-таки большим кажется, вдвоем удобно картинку смотреть.
Время правда было часов 7 вечера, в 12 дня будет ли хватать яркости, не знаю.

Из минусов - нужен штатив, ну и конечно проводов лишних куда больше чем с шарками, там все просто, одел и вперед.

Сергей думаю подробнее расскажет.

Сергей_Вертолетов

Спасибо за подводку, Дима! 😃
Итак, фокстечевский телек! Он суперский, яркость была 50% все видно отлично, шторка в комплекте и она очень кстати! Отсутствует синий экран, когда сигнал пропадает, с приемника идет пшшшшшш и оно же на экране, звук громкий, слышно мотор, если надо (по мне, так очень полезно). Приемник видео на 5.8 приклеил на липучку сзади монитора, что бы антенна не затенялась! Штатив у меня высокий, так что смотрели даже снизу вверх, чтобы видео лучше принималось. Можете представить, что я, таскающий Шарки на полеты постоянно, как купил этот монитор, ниразу очки не доставал 😃 рекомендую, монитор отличный.

SkySlam

Вот еще одна моя “минималистичная” наземка:)
Телевизор HYUNDAI H-LCD901 + MagicBOX HDRS120D + Wifi USB CANYON CNP-WF518N2 + Приемник RC805-5.8 Все разъемы питания, кроме приемника, переделал на XT60. Все на липучках. Монтируется в обычный штатив.

Airwolf
SkySlam:

Так точно. Это особенность ОСД а не телека.

На Samsung за 30кр такого нет, все цифири статичны, присутствует какая то система стабилизации что ли…