вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

deepness

Товарищи эксперты, что думаете по поводу использования этого телека
market.yandex.ru/model.xml?hid=90417&modelid=65309…
В качестве наведения фотоаппарата на подвеске воздушного змея (KAP’инг) по радиоканалу?

dimon_f

Я всё прошлое лето вот так управлял, таким вот аппаратом. Очень даже удобно, сидишь себе спокойно. ) Кстати, монитор подключен к ноутбуку (по нему идет трек полета на карте с данными), а приемник телесигнала через PCMCIA ТВ тюнер.

deepness:

Товарищи эксперты, что думаете по поводу использования этого телека
market.yandex.ru/model.xml?hi...30908&clid=502

Летал по маленькому телевизору, не понравилось. Практически ни чего не видно. 15-17" самое то надо только найти монитор с внешним БП 12В и проблема решена, или использовать ИБП типа такого www.bast.ru/bastion/product/skat_v5.htm. У нас при полетах использовался такой бензогенератор: www.tk-kipor.ru/products/generators/…/396/

deepness

Мне по нему не летать, а в качестве удаленного видеоискателя фотоаппарата использовать.

flank
dimon_f:

Я всё прошлое лето вот так управлял, таким вот аппаратом.

у вас пульт оптик6? на какую дальность летали?

т.к. ездим на великах, поэтому хотелось телик поменьше, но вот все говорите что меньше 15" уже ничего не видно 😦

тут еще сверху коробки телек 15" лежал 😃

Sodefi

некоторое время брал у товарища портативный двд, толи 8 толи 9" - летать можно! и даже вполне комфотрно. данные телемении хорошо читаются, но вот кайфа ваще никакого от таких полетов…

RC_Buyer

А на айпад или айфон я так понимаю вывести нельзя? Они на прием не работают?))

dimon_f
flank:

у вас пульт оптик6? на какую дальность летали?

У нас самолет использовался для аэрогеодезии там было разрешение на использование 10 Вт усилителя после Оптика. Дальность полетов ограничивалась передачей видео дальше 2 км старался не летать чтобы не потерять модель, т.к. авто пилота не было. Вообще не было ничего кроме ОСД от Тимофея. )))

TREX-olet

Как показывает Izumi ? Телеметрия,цвета,яркость ?

sptry
TREX-olet:

Как показывает Izumi ? Телеметрия,цвета,яркость ?

Меня устраивает вполне.

Sodefi

Изумительно показывает! всем доволен, качество картинки на порядок выше даже самых крутых очков!

optimist

прошу прощения за назойливость 😃 но сервисное меню и синий экран не смотрели ?

Sodefi

нет, пока не разобрался как туда залезть.

TREX-olet

Приобрел сегодня черненький Изуми 603-я модель, она прямоугольная, строгий такой дизайн, а больше ничем не отличается… Дааа качество изображения реально на высоте !!! Теперь в ноутбук ваще смотреть немогу. На солнце ваще недолжен затеняться, огромный запас яркости и контрастности.
Вопросы - он реально 4 ампера хавает ? мой акк на 7 АЧ от бесперебойника быстро захавал.
У него наклон не регулируется ?

Дми-III-й
TREX-olet:

он реально 4 ампера хавает ?

Навряд ли, у меня Fusion 19’’ ест 1.5 ампера, скорее всего ваш акк давно не 7 А/ч, из моего опыта - редко такие акки от бесперебойников больше 4 А/ч отдают

1 month later
CaSpeR=

Подскажите, а кто нибудь летает по монитору с иглоглазом? А то вчера поехал первый раз летать, и столкнулся с проблемой если включить передачу данных телеметрии на наземку, то изображение на мониторе начанает прыгать (19" BENQ, подключен через конвертер RCA to VGA), как только отключаю то все нормально. Такая же беда была, когда пытался захватывать видео на ноут. Включал на плазме - все нормально.

Armin

надо в меню отключить телеметрию для наземной станции - поворотного устрйства для антенн.

cstrike

у вас поворотная антенна? если да, то может быть сервы помехи дают.

CaSpeR=
Armin:

надо в меню отключить телеметрию для наземной станции - поворотного устрйства для антенн.

Это то понятно, только смысл тогда от моей поворотной станции. Я хочу так сказать двух зайцев одним выстрелом.

cstrike:

у вас поворотная антенна? если да, то может быть сервы помехи дают.

При отключенной наземной станции все равно изображение прыгает, проблема именно в передаваеммых данных.

Armin

вообще выход можно найти в настройке кадровой развёртки монитора. Но такой “люкс” был доступен на старых телевизорах. Сейчас это наверное можно сделать только из сервисного меню.

19 days later
DVE

Кто-нибудь пользовался портативными TV 8-9" на улице (не в машине), как в них видно в ясный день? У меня например мобила 4х летняя с цветным экраном, так на ней на улице вообще не видно ничего, одни бледные контуры. Если телек будет показывать также, то это деньги на ветер. Есть какой-то способ проверить? Вряд ли в магазине дадут вынести на улицу для теста.

binomax

Не зависимо от марки в яркий солнечный день видно мало что будет, тоесть либо в машину, либо городить какието приблуды в виде бленды или накидки. Довольно приятно летать вечером, когда солнце уже на закате. И ветра нет и видно хорошо.