вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

SergejSor
Алексей_777:
  1. Выключаем видеопередатчик. (Видеоприемник оставляем включенным) Что теперь на экране телевизора?

Повторюсь, это низкочастотный вход, кроме черного экрана там ничего не будет. Снега как на телеканалах не будет.

Алексей_777:
  1. На телевизоре. MENU - ПАРАМЕТРЫ - ФОРМАТ. Строка ФОРМАТ в этом случае активна? На моем телеке желтая полоска выбора ее просто проскакивает.

Нет у меня она активна и можно сделать выбор…

solev45

Если

SergejSor:

…кроме черного экрана там ничего не будет. Снега как на телеканалах не будет.

, то в этом случае поведение DNS E16A20 НИЧЕМ не отличается от поведения Izumi TLE15H311B 😒 (кроме блуждающей по экрану надписи “нет АV сигнала”)

Попробую позже снять тест Алексея 777 на ЭЛТ телевизоре HITACHI (старом) - ибо, мне кажется, при выключении видеопередатчика там черный экран не появлялся…

SergejSor:

в пределах квартиры трудно получить помехи пришлось перекрыть металлическим листом антену.

  • 1 😃 я даже кастрюлю на антенну одевал, сигнал погасить не удалось - видимо отражается от от чего-то, а квартира маленьная 😆
Седой_55
solev45:

Попробую позже снять тест Алексея 777 на ЭЛТ телевизоре HITACHI (старом) - ибо, мне кажется, при выключении видеопередатчика там черный экран не появлялся…

Должен шуметь видеоприёмник, у меня на экране ДВД плеера так.

SergejSor
solev45:

я даже кастрюлю на антенну одевал, сигнал погасить не удалось

)))) Про кастрюлю я даже не догадался !

toleg
Седой_55:

Должен шуметь видеоприёмник, у меня на экране ДВД плеера так.

Подтверждаю у меня автомобильный AVмонитор 4:3 видеоприёмник просто шумит

Алексей_777
Седой_55:

Должен шуметь видеоприёмник, у меня на экране ДВД плеера так.

Да. Всё верно! Видны помехи и ни каких голубых, серых, черных экранов…
У меня так на ноуте. Плата AverMedia Bus.
Тоже самое я думал будет и на DNS E16A20

SergejSor:

кроме черного экрана там ничего не будет

При отключении видеопередатчика у моего телека DNS серый экран (т.к. голубой отключен) и надпись “нет сигнала”.

P.S. Получил исчерпывающий ответ от DNS сервиса. “Обратитесь в магазин по месту покупки телевизора”. Как будто профессионализм сотрудников за это время вырастет там в разы.
Так и придется, брать Ская, видеоприемник, шнуры, липольку… И в магазин!

Володимир
Алексей_777:

При отключении видеопередатчика у моего телека DNS серый экран (т.к. голубой отключен) и надпись “нет сигнала”.

Фактически это означает что синий экран не отключен, а заменен на серый. Телевизор не должен ничего писать по поводу сигнала, а тупо моргать\мерцать экраном.
Я этот вопрос решил незаметно для себя - картинку на ТВ гоню через медиаплеер, у него есть функция паузы записи при пропаже сигнала, но никакого синего экрана он ес-но не показывает, и телевизор все время получает на входе сигнал - другое дело что при пропаже сигнала шум гонит медиаплеер+видеоприемник.

Алексей_777
Володимир:

Фактически это означает что синий экран не отключен, а заменен на серый. Телевизор не должен ничего писать по поводу сигнала, а тупо моргать\мерцать экраном.

Да! Только где бы его, такой телек взять?
Интересно, как с этим у SUPRA STV-LC18250FL?
Медиа плеера у меня нет. Так и придется летать по двум экранам: Ноут + Телек.
Ноут будет пишущий, а по телеку наслаждаться яркой картинкой.

Yden
Седой_55:

Должен шуметь видеоприёмник, у меня на экране ДВД плеера так.

да у меня шумит если нет сигнала с видеопередатчика так же как и обычный телек

Алексей_777:

Так и придется, брать Ская, видеоприемник, шнуры, липольку… И в магазин!

хотел бы я увидеть рожи продавцов ДНСа когда они всё это увидят

Седой_55
Yden:

да у меня шумит если нет сигнала с видеопередатчика так же как и обычный телек

Плиз, а какой телевизор у Вас.

Yden
solev45:

А альтернативу по религиозным соображениям ищете? Или название не нравится?

да нет должна быть альтернатива, здоровая конкуренция против изюма ничего не имею

Седой_55:

Плиз, а какой телевизор у Вас.

у меня монитор со встроеным видео входом, ноут через изикап так же шумит без сигнала

SheD

Сегодня купил izumi TLE15H311B за 2000р, спасибо Леониду (solev45) за информацию по магазину. Телеков в магазе еще достаточно.
Что не понравилось:
-Нет отключения синего экрана в режиме AV
-При подключении камеры заметил какие то вертикальные полосы в виде снега похожие на помехи.
Картинка немного подергивается, особенно это заметно на показаниях OSD.

Видео:
слева 5-ти дюймовий мониторчик с http://dx.com, кстати показывает ярче и четче, ничего не трясется, но мелковат.

www.youtube.com/watch?v=ixQdxj2MnYA&feature=youtu.…

Фото:
на последнем кадре 32-ух дюймовый телек, на нем также как и на мелком ничего не трясется, никаких вертикальных полосок нет, в общем все четко, но у цена у него соответсвующая ))
В оригинальном размере можно скачать тут

Алексей_777

Он в формат 4:3 переводится?
А я своего DNS сдал назад в одноименный магазин.
Бабки они возвращают не сразу. Может так не всем, а кто платит кредиткой.
Срок возврата денег от 3-х дней до месяца. (Банк Русский Стандарт).
Мне уже поступили.

SheD

У всех трёх, что представлены на фото, есть режим 4:3

Алексей_777
SheD:

У всех трёх, что представлены на фото, есть режим 4:3

Я вот сколько не ищу себе телек, пока такого не встречал.
Всем продавцам уже мозг вынес. Заколдованный круг какой-то.

Седой_55:

ну а на фото в каком формате?!

Да вижу! Спасибо! Сразу не понял.

SheD

Такой телек никто не пользовал? Ценник такой же как у телека с ebay или http://dx.com, но купить его можно без ожидания

Yden

8 дюймов маловато … на нетбуке у которого 10 и то мало надо 15-16 минимум

3DSMax

Ценник такой же как у телека с ebay или http://dx.com

У меня такой. Как телевизор- ну вааще никакой- ничего не ловит. А как монитор- довольно неплохо. После моих очков 200*300 дык, вааще шикарно. Но всегда же хочется большего!!!
Из минусов- глянец очень хороший, шторки нужно обязательно. Еще бы ему встроенный акк…
Из плюсов:
Кушает немного- тысячный акк вытягивает без проблем 2 часа, больше просто не пробовал. А так, честные 800*600.
Синий экран включается только когда выдернешь шнур из гнезда, хотя в меню отключить полностью его нельзя. Регулировка баланса, яркости, контрастности изображения довольно широкая, можно подстроить под себя в разных условиях.
По размеру можно довольно удобно примоститься на “Турниговский” столик, если нужно, на днях фото кронштейна брошу.

robis

Добрый день, есть 15" LCD монитор (1024x768). Посоветуйте пожалуйста конвертер - композитный видео в VGA. На ebay есть много разных, но как у них с “синим” экраном не понятно.