вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

Papercut
cstrike:

как раз то что вам нужно, MAX7456 в разрыв видео

А можно чуть поподробней? Я не дурак и даже понял, что это видео усилитель) а дальше что?)
Очень буду благодарен, если распишете немного детальнее)

varvar
Papercut:

Я не дурак и даже понял, что это видео усилитель) а дальше что?)

Вы неправильно поняли, описание тут - это близко не лежало с видео усилителем, это однокристальное OSD - для Вас лучшим вариантом будет взять какую-нибудь платку с осд, содержащим эту микросхему и убрать микропроцессор (или перепрограммировать под свои задачи).
А лучше подождите, пока Adekamer получит свою платку (или он микросхемы только заказал?) - думаю, он напишет в картинках, как ее использовать - так сказать, восстановление синхро для чайников 😃
 Мои платы Вам не понравятся - без микроскопа и хотя бы плохонькой паяльной станции не соберешь 😃

На всякий случай - вот Вам схема подключения:

И вот тут Вас поджидает небольшая засада, если хотите использовать микросхему без процессора:

Papercut
varvar:

Мои платы Вам не понравятся - без микроскопа и хотя бы плохонькой паяльной станции не соберешь

Да, с этим проблема, хотелось бы почти готовое решение приобрести.

varvar:

А лучше подождите, пока Adekamer получит свою платку (или он микросхемы только заказал?) - думаю, он напишет в картинках, как ее использовать - так сказать, восстановление синхро для чайников

Подожду конечно) Он в этой теме расписывать собирался или другая существует?

flygreen

А, в чем засада то ? Единичку подать ?

varvar
flygreen:

А, в чем засада то ? Единичку подать ?

Да, только эта единичка должна быть прописана в регистре через SPI. Если это не проблема - то засады нет. Или использовать NTSC.

Papercut:

Он в этой теме расписывать собирался или другая существует?

Я не знаю, собирался он или нет расписывать, но делать собирался и обсуждение было в теме про шлем. Наверно, если хорошо попросить 😃 , то распишет.

xmlns

Задам вопрос тут:
Сгодится для полетов алюминиевый кейс со встроенным в крышку 17.3 дюймовым монитором? Картинка будет норм?

Yden
xmlns:

Задам вопрос тут:
Сгодится для полетов алюминиевый кейс со встроенным в крышку 17.3 дюймовым монитором? Картинка будет норм?

тут всё зависит от затенения и от характеристик монитора который вы встроите

xmlns

От затенения предполагается сделать из черного ~пластика сверху и по бокам от монитора такие вставки (что-то вроде козырька получится). А монитор вот я нашел тут: stores.ebay.com/chinatobby/…/_i.html?_fsub=5282536…. Кто-то уже отсюда заказывал.

И еще вопрос тем, кто с кейсом летает: а как вы фиксируете крышку кейса, чтобы она была под нужным углом? Крышку кейса можно облокотить на что-нибудь, а вот если такой возможности нет?

Хм, можно, например, к крышке приделать что-то наподобие фиксатора окна, правда чем его крепить? Сверлить крышку жалко.

Yden

ремешочки обычно пределывают для фиксации под нужным углом

SnakeFishbk
xmlns:

И еще вопрос тем, кто с кейсом летает: а как вы фиксируете крышку кейса, чтобы она была под нужным углом? Крышку кейса можно облокотить на что-нибудь, а вот если такой возможности нет?

В качестве бреда: можно поставить пневмоцилиндр (мебельный) с одной стороны, самый слабый какой найдёте на 30-50 N… Тогда и открываться будет и не закроется сам без усилия…
Ещё можно сзади около петель сделать скользящую скобу, которая становится в упор при определённом раскрытие крышки.

xmlns

Я так понимаю, что чтобы подобное установить внутрь, нужно сам кейс сверлить?

Yden:

ремешочки обычно пределывают для фиксации под нужным углом

Не совсем представляю что это. Алюминиевых кейсов в руках держать не доводилось.

Еще вопрос: с помощью чего обычно крепят матрицу к крышке кейса?
Какой материал можно использовать для панелей? Пластик какой-то?

SnakeFishbk
xmlns:

Не совсем представляю что это. Алюминиевых кейсов в руках держать не доводилось.

Еще вопрос: с помощью чего обычно крепят матрицу к крышке кейса?
Какой материал можно использовать для панелей? Пластик какой-то?

А вы собираетесь потом кейс на продажу выставить?!
Сверлить всё равно придётся так или иначе. Матрицу можно закрепить между двух рамок/упорами. Упоры могут быть и из уголков или алюминиевый уголок по периметру сзади и спереди.
А вот с панелью… Хм… можно алюминий купить на строительном рынке, он в листах продаётся или плексиглаз/оргстекло/поликарбонат…

Yden:

ремешочки обычно пределывают для фиксации под нужным углом

Это хорошо, но они же не фиксируют крышку от закрывания?!

Yden
SnakeFishbk:

Это хорошо, но они же не фиксируют крышку от закрывания?!

а зачем фиксировать от закрывания надо фиксировать от переоткрывания, удобней ИМХО пользоваться когда крышка чемодана находится в положении больше 90 градусов

xmlns
SnakeFishbk:

А вы собираетесь потом кейс на продажу выставить?!

Ну чумудан должен же и глаз радовать=)
П-образный уголок? Спасибо, приму к сведению.

SnakeFishbk
xmlns:

Ну чумудан должен же и глаз радовать=)
П-образный уголок? Спасибо, приму к сведению.

Ну так всё в ваших руках, изучайте новые технологии и пользуйтесь…
П-образный тоже вариант, но его как-то нужно крепить, хотя если нарезать резьбу, то и это пойдёт.
есть же клепательные методы, так вообще не отличишь от пром прибора…

Yden:

удобней ИМХО пользоваться когда крышка чемодана находится в положении больше 90 градусов

можно и “на изоленте крепить”, но вы же ноутбук экран фиксируете в любой точке.

AviaDed
xmlns:

А монитор вот я нашел тут: stores.ebay.com/chinatobby/ca...=p4634.c0.m322. Кто-то уже отсюда заказывал.

А не проще купить по этой же цене готовый телек, я купил 16" AKAI c 12 вольтовым внешним питанием (есть БП 220/12v) Калининградской сборки, есть еще такие и 19 и 24". К вам в Москву их тоже поставляют и даже недавно ушла партия бракованых по малой цене (источник достлверный), брак - царапины на корпусе, на стекле мизерные царапины, электроника 100% исправна, экран матовый . Что еще надо, не надо конвертировать видео в HDMI, можно готовый в кейс а можно и без корпуса, размер корпуса 16" - 395 х290х 70 мм. 😇

varvar
SnakeFishbk:

Ну так всё в ваших руках, изучайте новые технологии

Новейшая технология в деле крепление крышек - ручка от зонтика 😃
(старая фотография завалялась)

solev45
xmlns:

Алюминиевых кейсов в руках держать не доводилось.

xmlns:

Сверлить крышку жалко

Открою Вам страшную тайну - те алюминиевые кейсы, которые продаются вокруг и не вызывают инфаркт своей ценой ( до 1500р.) сделаны из … оргалита, который снаружи закрыт тонюсенькой профилированной алюминиевой панелькой. А внутри оклеены вспененной резинкой. Посмотрите кейс поближе - возможно Ваш пиетет уменьшится и сверлить будет не так жалко…😎

xmlns
solev45:

которые продаются вокруг и не вызывают инфаркт своей ценой ( до 1500р.)

хДДД Точно точно, на Ибей как раз смотрел - 40$ стоят.
Ладно, успокоили)

solev45
xmlns:

Еще вопрос: с помощью чего обычно крепят матрицу к крышке кейса?

Кто как придумал - так и крепит, по-моему 😁

Я делал так:

Пока ещё ничего не сверлил - только клеил 😃

Pacific

Раздобыл монитор Samsung 152s, хочу приспособить его для ФПВ. Но он имеет “неудобное” напряжение питания - 14 вольт. Кто-нибудь знает, можно ли его от 12в запитать?
Пасиба.