вопрос летающим по экрану телевизора/монитора

тигромух
Володимир:

Т.е. блок питания у него внешний?

Да, конечно внешний. Это пункт требований номер ноль 😃
БП на 12V, 3A.

Думаю, что ток на USB стандартный - 0.5А. А писалка кушает 200mA.
На всякий случай тоже померяю.

тигромух
тигромух:

От 3S липо работает, но ток и границы допустимого напряжения еще не проверял.

Проверил.
Аппетиты вполне стандартные: 1.4 ампера.
На напряжению: просадил липо до 10 вольт, работает без видимых глюков. Дальше проверять не стал, липошку жалко 😃
Телек оказался тяжеловат для метро-чемодана. Опрокидывает и прогибает стенки. 😦
Придется колхозить ножку…

Partisan

Ребят, подскажите, не у кого небыло проблем со стыковкой Фокстечевской писалки и телека изуми, у меня телек обрезает, веренее даже сказать у него изображение с писалки снизу не входит в размер экрана, две нижние строки телеметрии не влезают, как это можно поправить?

З.Ы. Возможно это проблема по А\В входу, на телеканалах такого нет.

Седой_55
Partisan:

Ребят, подскажите, не у кого небыло проблем со стыковкой Фокстечевской писалки и телека изуми, у меня телек обрезает, веренее даже сказать у него изображение с писалки снизу не входит в размер экрана, две нижние строки телеметрии не влезают, как это можно поправить?

точьно такая картина и телеком ДНС, хотя на него подаётся сигнал прямо с разветвителя

Володимир
Володимир:

У него только 200 кд/м2, я летаю по Акаи 19" с 300 кд/м2 и то кажется мало…

Замечание снимаю, похоже сдохла лампа подсветки. Сравнили с другим телеком - мой совсем бледно выглядит. Один плюс - матовый экран.

Володимир:

У него только 200 кд/м2, я летаю по Акаи 19" с 300 кд/м2 и то кажется мало…

Замечание снимаю, похоже сдохла лампа подсветки. Сравнили с другим телеком - мой совсем бледно выглядит. Один плюс - матовый экран.

Vilniz
sardonyx:

Если в телике в режиме телека синий экран удается отключить, а в режиме видеовхода - фигвам, то есть следующий выход.

Подменить сигнал идущий с демодулятора до контроллера. Он идет в обычном PAL (или NTSC, зависит от региона вещания) формате. То есть в режиме ТВ мы будем иметь сигнал с видеовхода, но с отключаемым синим экраном. Решение простое, не требует вложений, только нужен опыт работы с паяльником и осциллографом, ну или пиво и друг разбирающийся в электронике.

Опробовал это решение на нескольких автомобильных теликах

Придется опробовать данный способ, так как в режима аналогово тв идет снег. А где то подробнее насчет этой темы нету ? с паяльником дружу очень 😉

Володимир
Partisan:

две нижние строки телеметрии не влезают, как это можно поправить?

Попробовать изменить режим показа, перебрав доступные форматы - 16:9, кино, 4:3. Кстати у тебя телевизор 16:10 или новой поставки 16:9?

Partisan
Володимир:

Попробовать изменить режим показа

Разобрался, оказалось не в телеке дело, но от этого не легче. Это себя так странно писалка с фокстеча ведёт. Причём когда идёт на ней запись и просматриваешь в реал тайм то с изображением всё нормально, сразу после записи не выключая питания писалки просматриваю, тоже с изображением всё нормально, а вот стоит выключить питание и потом включить и воспроизвести запись всё трындец низ обрезается. Настройки писалки ничего не меняют. О как.😦

sardonyx
Vilniz:

Придется опробовать данный способ, так как в режима аналогово тв идет снег. А где то подробнее насчет этой темы нету ? с паяльником дружу очень 😉

Извеняюсь за задержкой с ответом, за темой не особо слежу. Поподробнее описал здесь

HIman

Всем привет,

Подскажите начинающему фпвшнику 😃

  1. какие Li-Po вы используете для питания телевизора, например MYSTERY MTV-1611LW? Понятно что 12 воль и понятно что 3S, но вот емкость, какая оптимальна, сколько работает от такой батареи?

  2. как подключать? припаять штекер к батареи или нужны какие диоды, схемы.

  3. Планирую, что 1 час работы телевизора мне хватит за глаза, батареи 2600мАч хватит?

SnakeFishbk
HIman:

нужны какие диоды, схемы.

Нужен контроль разряда по напряжению, чтобы не просело меньше предельного для нормальной эксплуатации LiPo.

HIman:

Планирую, что 1 час работы телевизора мне хватит за глаза, батареи 2600мАч хватит?

Делишь ёмкость на потребляемый ток, получишь примерное время работы для нового АКБ.

alex-ber
HIman:

Всем привет,

Подскажите начинающему фпвшнику 😃

  1. какие Li-Po вы используете для питания телевизора, например MYSTERY MTV-1611LW? Понятно что 12 воль и понятно что 3S, но вот емкость, какая оптимальна, сколько работает от такой батареи?

  2. как подключать? припаять штекер к батареи или нужны какие диоды, схемы.

  3. Планирую, что 1 час работы телевизора мне хватит за глаза, батареи 2600мАч хватит?

За АКБ не скажу - не пришлось воспользоваться…
А от 90-ки авто - двое суток почти непрерывной работы + зарядка+ свет в салоне ночью (дети …)+ на третий день “помощь” другим автовладельцам… Акка хватило…
Телик тот же… при питании (экспериментальном) от АКБ 4200 3s - за час высадил треть… (но у меня от него еще и писалка и поворотка питаются…).

HIman

Я правильно понимаю, телек (с внешним блоком питания на 12в) можно запитать прямо с прикуривателя?

Если да, то можно ли запитать от прикуривателя и приемную станцию?

Papercut
HIman:
  1. как подключать? припаять штекер к батареи или нужны какие диоды, схемы.

Ничего не надо, если используешь разъемы, которые не правильно подключить - не возможно. Телек такой же. Я использую для подключения телека 3S батарею 3000 mAh, работает стопудово час с не большим. На крайний случай на батарее стоит пищалка от совсем просадки, стандартная с ХК. Плюс на питание телека использую DC-DC конвертер повышающий на 12В. Куплен на ебае, на входное напряжение больше 12В особо не возмущается.

SnakeFishbk:

Нужен контроль разряда по напряжению, чтобы не просело меньше предельного для нормальной эксплуатации LiPo.

Как правило все пищалки по низкому заряду батареи орать начинают при 3.3В на банку - это уже почти труп, ничего не успеете сделать - проверено. Лучше использовать цифровой вольтметр, на который периодически посматривать.

alex-ber:

А от 90-ки авто - двое суток почти непрерывной работы + зарядка+ свет в салоне ночью (дети …)+ на третий день “помощь” другим автовладельцам… Акка хватило…

Питали теле от аккума напрямую? У свинцовых 13.5 у заряженных - минимум… Что питали?

Vilniz
Papercut:

Как правило все пищалки по низкому заряду батареи орать начинают при 3.3В на банку - это уже почти труп, ничего не успеете сделать - проверено. Лучше использовать цифровой вольтметр, на который периодически посматривать.

Ну так можно такую пищалку ставить, можно регулировать и вольтаж по которому срабатывает и посмотреть визуально, но монитор при 3.3в еще минут 10 запросто будет работать (проверено на 3000мач батарейке)
dx.com/…/2-in-1-1-8s-lipo-battery-low-voltage-buzz…

тигромух
HIman:

Я правильно понимаю, телек (с внешним блоком питания на 12в) можно запитать прямо с прикуривателя?

Лучше проверьте, какое максимальное напряжение ваш телек может переварить.
У моего, например, в комплекте был адаптер к прикуривателю, так что я питаю телек и бустер “грязными” ~15 вольтами напрямую от автомобиля, а нежную электронику в приемнике, диверсити и т.п. “почищенными” 12 вольтами после DC-DC преобразователя.

HIman

Ок, спасибо за советы, питать телек(MYSTERY MTV-1611LW) буду от 3000мАч, пищалки с настраиваемой отсечкой закуплю 3.6v на банку думаю пойдет.

alex-ber
HIman:

Я правильно понимаю, телек (с внешним блоком питания на 12в) можно запитать прямо с прикуривателя?

Если да, то можно ли запитать от прикуривателя и приемную станцию?

Я весь чемодан от прикуривателя в машине запитываю (телик Мистери, 120-я писалка, поворотка+ доп писалка от встроеного акка).
Проблем нет - телик питается (по инструкции и проверено лично) от 14 до 9 вольт…
Писалка уже года три от прикуривателя - тоже без проблем.
На Фестивале от второго прикуривателя в багажнике паралельно еще и две зарядки подключены были…

Papercut:

Питали теле от аккума напрямую? У свинцовых 13.5 у заряженных - минимум… Что питали?

СМ выше… Да напрямую от авто - проблем нет (пробовал при включеной наземке заводить машину - тоже нормально - даже не дергается картинка (т.е. в самом телике я так понимаю еще один стаб стоит наверно…)).

azovsky82

Приветствую, какая сейчас существует альтернатива 7" теле/мониторчикам вместо - Foxtech M700 7" monitor?
Может есть проверенные, недавно приобретённые на ебэй не хуже по качеству?
Интересует только 7" максимум 8" мониторы.

10 days later
Ahimgeon

Будьте внимательны при покупке Izumi TLE15H311B . Везде указана яркость 330, так оно и было, пока не провели акцию “сраного” маркетинга. Там теперь шлаковая матрица из ноутов 2010 года с яркостью 200, а мозги вообще променяли на какаху копеечную, Другой телевизор в общем то стал. По яркости в кв достаточно, на улице - хз, в Питере сейчас пасмурно, но вспоминая как ноуты себя ведут на солнце…плакать хочется. Не знаю что теперь с ним делать, нести возвращать ? Я его вскрывал, и при желании следы можно обнаружить, покупал в юлмарте, в описании красуется 330яркость-может это в претензию поставить? А какие альтернативы на рынке, максимум яркости 250… Стоит ли того?

Володимир

Теперь это совсем другой телевизор! Хотя название и код те же.

Быстрое отличие - на белой наклейке сзади есть дата выпуска - 4.2013. Вот это и есть эта “липа”.