ikarus osd (osd + автопилот + наземеная станция + перекл. камеры +...)

Sodefi

Кирилл, тогда зачем тебе еще один автопилот?😁

241176552

еще бы мануал по русски было бы вообще здорово. сейчас приходится долго вкуривать что и как делается. Хотя интерфейс действительно дружественный. Подключал уже к компу, пробовал настраивать. Заметил что плата чуток греется

241176552

засада небольшая возникла. если я правильно понял то икарус требует 3х позиционный тумблер, а у меня хоббикинг 6канальный. тумблеры есть, но они 2позиционные. как то надо на крутилки вешать

benamur

Да, интересная система теперь перед выбором, игл или ikarus.
В игле подкупает модульность. В икарусе полет по точкам не принципиально, но приятно.😉
Подскажите в консоли Икаруса два экрана где он берет карты, или это для антуража.
Как он ведет себя при откл камере информация на экране есть?
Я так понял, в реальном времени может ставить точки, через что он это делает (нужно что докупать) ?
Есть в проекте стация слежения как на игле?
Будет стоять это музыка на параплане.
Достаточно комплекта:
IKARUS OSD, GPS, Current Sensor 50A 278,60$ ?
Кто заказывал, какая окончательная стоимость этого удовольствия.
Спасибо.

siderat

А настроить вывод OSD там можно? Например текст меньше сделать, и убрать часть данных?

241176552
siderat:

А настроить вывод OSD там можно? Например текст меньше сделать, и убрать часть данных?

там вообще можно любые параметры вывода информации настраивать. местоположение выводимых данных тоже меняется

sh-an

Подскажите по высотомеру, он встроен или данные берутся по gps. Да и еще, сколько посылка идет по времени.

13 days later
sh-an

подскажите, при подключении к компу достаточно ли питания для его включения или необходимо подсоединить датчик тока с акком.?

Касо

А какой приемник гпс? Может быть надо использовать рекомендуемый локосис? Подождите пока отправлять

sh-an

попробуйте отключить все кроме батареи, GPS и компа.

какое минимальное питание можно подать на ikarus osd?

Edward_tlt

Да, вчерашние эксперименты закончились выводом, что плата “звенит”, хотя и не совсем понятно чем. Кварц там только один, на 27МГц

sh-an

Скачал програмное обеспечение, запустил прогу, подключаю к компу, но он ik osd почемуто не видит. Питание 5 в с батареи идет через рег. напряжения. Что может быть? Может есть какие то особенности при установке прог обеспечения?

sh-an

Запустил сегодня икарус, но не понятно где должна быть индикация gps, т.е. как узнать что он видит спутники.
Я подключил икарус к ноутбуку, камеры к икарусу у меня пока нет, в левом окне , том что рядом с картой, показывается видео с камеры ноутбука, но на него ни какая информация не накладывается, непонятно то ли ждать пока камеру пришлют, или разбираться с настройками.

Maxidrom81

Доброго времени суток!!!

Подскажите пожалуйста как реализованна “наземная станция” на этом девайсе…? про сивч и другие приимущества - читал, а вот про функцию (возможно дополнение) “наземную станцичю” ни чего не нашел…!!!

За ранее огромное спасибо!

Luka

Заинтересовала штукенция:)

Вопрос к счастливым обладателям девайса:

как организован слив сигнала RSSI в девайс?

241176552
sh-an:

Запустил сегодня икарус, но не понятно где должна быть индикация gps, т.е. как узнать что он видит спутники.
Я подключил икарус к ноутбуку, камеры к икарусу у меня пока нет, в левом окне , том что рядом с картой, показывается видео с камеры ноутбука, но на него ни какая информация не накладывается, непонятно то ли ждать пока камеру пришлют, или разбираться с настройками.

Вкладка Screen Config. Значение Num. GPS Sats: число обнаруженных спутников

вообще если интересно то смогу выложить перевод. Он правда сделан на уровне человека незнающего английский. (Перевод не машинный). Переведены только основные функции системы.

Maxidrom81:

Доброго времени суток!!!

Подскажите пожалуйста как реализованна “наземная станция” на этом девайсе…? про сивч и другие приимущества - читал, а вот про функцию (возможно дополнение) “наземную станцичю” ни чего не нашел…!!!

За ранее огромное спасибо!

Она еще не реализована. это только планы разработчиков

sh-an:

Запустил сегодня икарус, но не понятно где должна быть индикация gps, т.е. как узнать что он видит спутники.
Я подключил икарус к ноутбуку, камеры к икарусу у меня пока нет, в левом окне , том что рядом с картой, показывается видео с камеры ноутбука, но на него ни какая информация не накладывается, непонятно то ли ждать пока камеру пришлют, или разбираться с настройками.

Можно разбираться. У меня на изображение с веб камеры удалось наложить данные телеметрии

sh-an

Буду Вам благодарен если пришлете перевод

selynietis

вообще если интересно то смогу выложить перевод. Он правда сделан на уровне человека незнающего английский. (Перевод не машинный). Переведены только основные функции системы.

Очен интересно- по англискому трудно 😦

Касо

Илья, мне тоже очень интересен перевод

241176552

мой перевод.part1.rar, мой перевод.part2.rar, мой перевод.part3.rar Пришлось поделить т.к. более 976,6 кб не влазит на форум. Если увидите несоответствия, ошибки и. т.п. дайте знать. будем исправлять. Еще раз повторюсь что языка потенциального противника :)я не знаю!. Перевод был сделан основываясь на интуиции и Promt . Надеюсь Вам он в чем то поможет