turnigy basic fpv goggles 320x240/428 x 240 (77$/88$) да да, но может быть как начальный вариант?

Sodefi

каждому свое! с хс можно спокойно заказывать электронику для полетов на стадионе или во дворе, так что эти очки определенно найдут своего покуптеля.
Но есть второй момент, когда народ покупает подобную электронику запускает на пару километров, а после рассказывает как часто грохаются фпв самолеты и просто необходимо использовать еппшные тушки.

Edward_tlt
Sodefi:

Но есть второй момент, когда народ покупает подобную электронику запускает на пару километров, а после рассказывает как часто грохаются фпв самолеты и просто необходимо использовать еппшные тушки.

А очки то 320х240 тут причём? Как менее затратный вариант, мне кажется самое то и уж лучше чем авто-телевизор 5"

Sергеy
dROb:

А кто сказал что эти очки заведомо плохие?

Как то тут на форуме считается что покупать нужно сразу дорогое и крутое, а все что китайское да ещё и дешевое не стоит даже обсуждения

ну а про эти очки и рассуждать неохота

Я их заказ просто попробовать-заинтересует меня это или нет, если заинтересует то тут да-буду думать о нормальном комплекте.Пока не о каких полетах на пару километров и мыслей нет, а за такую цену для пробы-считаю нормальный вариант.

Sodefi
Edward_tlt:

А очки то 320х240 тут причём? Как менее затратный вариант, мне кажется самое то и уж лучше чем авто-телевизор 5"

dROb:

камеру с передатчиком за 50USD

тут речь зашла немного дальше очков.
интресно, что будет когда тьфу-тьфу… неожиданно откажут очки за сто баксов? помойму экономить даже на такой, казалось бы без обидной мелочи не стоит!!

я считаю, что эти очки не достойны того, чтобы их покупать даже на пробу! вообще, очки для фпв не первая необходимость! я сам до сих пор не приобрел, весь сезон ходил попрошайничал у колег очки или портативный тв на полетать.

polarfox

Если летать вокруг себя или в округе 300 метров,то ничего особенного не случится.Да и отказать может всё что угодно,как “бренд” так и “кетай”.

AsMan
Sергеy:

Я их заказ просто попробовать-заинтересует меня это или нет, если заинтересует то тут да-буду думать о нормальном комплекте.Пока не о каких полетах на пару километров и мыслей нет, а за такую цену для пробы-считаю нормальный вариант.

ИМХО На попробовать прокатит. Яб тож купил, еслиб уже не купил другое. Думаю если не отягощать картинку всякими телеметриями, будет вполне сносно.

Sергеy
Sodefi:

интресно, что будет когда тьфу-тьфу… неожиданно откажут очки за сто баксов?

Ничего не будет-у меня самик предназначенный под это дело обошелся под 50 баксов из ЕРР и китайских серв и мотора-делал сам, улыбнусь (это ж хобби) и полечу дальше.

F_R
polarfox:

Если летать вокруг себя или в округе 300 метров,то ничего особенного не случится…

У меня на 200 метрах и высоте ~30м, отказал телек… самик до сих пор не нашли 😦 (3 месяца уже прошло)…искали как только могли… нету 😦

Sodefi

во-во! вот вам и первый пример, думаю подобных еще с пару десятков наберется!
как говорится, аппетит приходит во время еды! Первый полет мы летаем строго вокруг себя, а вот второй уже рвемся повыше!
я думаю тут все сталкивались с выбором пульта управления, ктото покупал дешовую трехканалку, на попробоать, а через пол года ее менял на более солидную! а ктото сразу брал нормальную и до сих пор на ней летает, а с видеосистемами примерно та же ситуация.

Sергеy
Sodefi:

во-во! вот вам и первый пример

Пример чего?-человек летал по телеку.

Sodefi

пример того, как ничего не будет при потере картинки на земле.
я думаю стоит остановить апсуждение, никемневиданных очков
давайте дождемся, пока они приедут и Вы нам про них все расскажите, может они и вправду стоят своих денег.

Sергеy

Тема про конкретные очки и стоит ли их брать на попробовать, а в полете может быть всё что угодно (заглючилла аппа, заглох двигатель, сгорел регуль, сел аккумулятор и т.д. и т.п.).ИМХО Цена не панацея от всех бед.

AsMan
Sodefi:

я думаю тут все сталкивались с выбором пульта управления, ктото покупал дешовую трехканалку, на попробоать, а через пол года ее менял на более солидную! а ктото сразу брал нормальную и до сих пор на ней летает, а с видеосистемами примерно та же ситуация.

Пример не совсем правильный. Яб ни в жизнь не начал летать, еслиб мне не дали на погонять дешевенький пульт, и разбитый самолет 😃 Типа, починишь добивай, пульт с возвратом:-) Никогда б не купил, наперво, пульт который у мя счас:-)

F_R:

У меня на 200 метрах и высоте ~30м, отказал телек… самик до сих пор не нашли

Вот этого не могу понять. Один чтоли летал?

ЗЫ Я как то потерял батарейку, на лужайке 150 на 300 метров, там где трава по пояс. Зрители, джамшуты, подорвались искать. Я сказал забить. Через неделю смарю нашли:-)

Sodefi

нет, причем тут чужая электроника? я имею ввиду покупку первого пульта, для себя! два варианта, либо покупать простой пульт на пробу, либо навороченый на вырост так сказать.

Sергеy

Когда покупал первый пульт то у коллег спросил - какой нормальный и скока стоит, после ответа покрутил пальцем у виска и купил оптик 6, через пол года только понял- что хочу от пульта и купил нормальный.Также и с очками-я пока не знаю что мне то них надо-и надо ли?

dROb

Думаю, не обязательно товар стоимостью 100 USD откажет с большей вероятностью чем товар за 500 USD. Если они не навернутся в первые 5 минут - не навернутся и в ближайший год. А навернутся сразу - ну, это будет цена ошибки. Но цена недорогая.
Тут правильно в общем сказали, что если самолёт стоит 1000 USD, лучше и очки купить за 500 USD (а если уж очки за 500 USD, придётся и приёмо-передатчик не менее чем за 300, ну и камера, и пошла-поехала калькуляция). Если самолёт стоит 100 USD, а я думаю данными очками интересуются те, у кого самолёты тоже собраны из Хоббисити, то можно и очки за 100 USD.

Я давно заметил несколько абсурдную на первый взгляд мысль: Обладание дешёвыми вещами делает человека развязнее и свободнее))) И наоборот - например знаю человека с форума, который купил дорогой самолёт, собрал его, а потом, за два года так на нём и не полетел, потому что боялся 😉 Зато всё время летал на потолочках разных)

agio

зря вы так дружно на китайцев наезжаете, если б не они, то 2/3 всех нынешних моделистов вообще никогда не поднялась бы в небо! И я в том числе… может благодаря именно этим очкам резко увеличится количество FPV-шников - это же хорошо!

а что касается брать “дешёвый вариант” на попробовать или однозначно “суперпупер” на вырост - это личное дело каждого и обсуждению, как я считаю не подлежит.

Voldemaar
dROb:

А кто сказал что эти очки заведомо плохие? Я вот говорил и продолжаю говорить - не в разрешении кайф, не бойтесь вы 320x240!

Да Вы говорить можете что угодно 😃 Я уверен, что Вы считаете, что 600-ый Мерседес отличается от жигулей-классики тем, что у последней просто двигатель в четыре раза меньшего объёма. И если Вы не собираетесь уходить первым с перекрестка, то можно смело брать ВАЗ-2107 - разницы заметно не будет… 😁

dROb:

Я отлично начал свой путь в таких очках, и переход на 640x480 толком ничего нового не привнёс (отчасти правда и из за того, что камера у меня не из дорогих)

Хорошо бы указать, что за камера, что за “очки” 640х480… Судя по Вашему описанию у Вас была убогая веб-камера с разрешением 180х120, в которой цвета видны только в качестве радужных разводов в переходах от черного к белому, а очки были с той же матрицей (320х240), но большее разрешение “экстраполировалось” программно, как в китайских фотиках с 300К матрицей, на которых гордо написано 5Мегапикс.

dROb:

Чтобы оценить, обломает ли вас разрешение 320x240, откройте Youtube и посмотрите несколько FPV видео в этом разрешении. (хотя лучше взять нормального качества видео, и перекодировать его в 320x240, ибо YouTube портит видео сжатием)

Опаньки! Чтобы оценить качество съемки мутной китайской анусо-камерой и отображения этого “изображения” в таких же мутных очках, оказывается достаточно сжать с блюрея фильм аватар до 320х240 пикселей? 😁 Ну нельзя же писать такую откровенную хню на солидном форуме!

dROb:

Для меня лично FPV это не буйство красок леса, и т.п., а драйв. И мне почти всё равно, через какие очки его воспринимать.

Уверен, Вы никогда не летали в очках с Вашей “недорогой” камерой. Ибо, кроме разрешения матрицы, у таких очков есть еще куча параметров.
P.S. C дРобом всё ясно, для тех кто собирается купить выкинуть деньги в помойку опишу “картинку”, которую Вы там увидите: это будет крупнозернистое изображение с глубиной цвета 16 цветов (не 16 миллионов, а просто 16). Эти шестнадцать цветов - мутные, грязные пародии на те цвета, которые Вы привыкли видеть (например, на экране EGA монитора). Динамический диапазон “картинки” - три градации: черный, белый и грязно серый, которым залито всё, что не ярко белое и не неразличимо черное. Как на самом убогом факсе. В этих очках, даже если Вы возьмете в прокат видеокамеру у Джеймса Камерона, Вы не отличите лес от поляны, а реку от дороги (если смотреть с высоты полета). Добавьте сюда двоящуюся картинку (межзрачковое же не регулируется), угол обзора, о котором даже ХС стыдно написать (наверное, градусов 15-20) и отсутствие регулировок изображения, становиться понятно, что после пары полетов у Вас появится туннельное зрение со стробоскопическим эффектом, отягощенное приобретенным косоглазием с мощным астигматизмом на фоне помутнения… нет, не хрусталика глаза - он просто перестанет пропускать такой “свет”, помутнится рассудок…

agio:

это личное дело каждого и обсуждению, как я считаю не подлежит.

Где-то я уже это слышал… Вы не паркфлаере всё это покупаете? 😃

KIR2142

Очки еще толком никто и не видел, но мнений уже о них просто пипец ))))))))))

AsMan
Voldemaar:

оказывается достаточно сжать с блюрея фильм аватар до 320х240 пикселей?

Интересно было бы посмотреть этот фильм на VHS:-)