turnigy basic fpv goggles 320x240/428 x 240 (77$/88$) да да, но может быть как начальный вариант?

Sodefi
Edward_tlt:

А очки то 320х240 тут причём? Как менее затратный вариант, мне кажется самое то и уж лучше чем авто-телевизор 5"

dROb:

камеру с передатчиком за 50USD

тут речь зашла немного дальше очков.
интресно, что будет когда тьфу-тьфу… неожиданно откажут очки за сто баксов? помойму экономить даже на такой, казалось бы без обидной мелочи не стоит!!

я считаю, что эти очки не достойны того, чтобы их покупать даже на пробу! вообще, очки для фпв не первая необходимость! я сам до сих пор не приобрел, весь сезон ходил попрошайничал у колег очки или портативный тв на полетать.

polarfox

Если летать вокруг себя или в округе 300 метров,то ничего особенного не случится.Да и отказать может всё что угодно,как “бренд” так и “кетай”.

AsMan
Sергеy:

Я их заказ просто попробовать-заинтересует меня это или нет, если заинтересует то тут да-буду думать о нормальном комплекте.Пока не о каких полетах на пару километров и мыслей нет, а за такую цену для пробы-считаю нормальный вариант.

ИМХО На попробовать прокатит. Яб тож купил, еслиб уже не купил другое. Думаю если не отягощать картинку всякими телеметриями, будет вполне сносно.

Sергеy
Sodefi:

интресно, что будет когда тьфу-тьфу… неожиданно откажут очки за сто баксов?

Ничего не будет-у меня самик предназначенный под это дело обошелся под 50 баксов из ЕРР и китайских серв и мотора-делал сам, улыбнусь (это ж хобби) и полечу дальше.

F_R
polarfox:

Если летать вокруг себя или в округе 300 метров,то ничего особенного не случится…

У меня на 200 метрах и высоте ~30м, отказал телек… самик до сих пор не нашли 😦 (3 месяца уже прошло)…искали как только могли… нету 😦

Sodefi

во-во! вот вам и первый пример, думаю подобных еще с пару десятков наберется!
как говорится, аппетит приходит во время еды! Первый полет мы летаем строго вокруг себя, а вот второй уже рвемся повыше!
я думаю тут все сталкивались с выбором пульта управления, ктото покупал дешовую трехканалку, на попробоать, а через пол года ее менял на более солидную! а ктото сразу брал нормальную и до сих пор на ней летает, а с видеосистемами примерно та же ситуация.

Sергеy
Sodefi:

во-во! вот вам и первый пример

Пример чего?-человек летал по телеку.

Sodefi

пример того, как ничего не будет при потере картинки на земле.
я думаю стоит остановить апсуждение, никемневиданных очков
давайте дождемся, пока они приедут и Вы нам про них все расскажите, может они и вправду стоят своих денег.

Sергеy

Тема про конкретные очки и стоит ли их брать на попробовать, а в полете может быть всё что угодно (заглючилла аппа, заглох двигатель, сгорел регуль, сел аккумулятор и т.д. и т.п.).ИМХО Цена не панацея от всех бед.

AsMan
Sodefi:

я думаю тут все сталкивались с выбором пульта управления, ктото покупал дешовую трехканалку, на попробоать, а через пол года ее менял на более солидную! а ктото сразу брал нормальную и до сих пор на ней летает, а с видеосистемами примерно та же ситуация.

Пример не совсем правильный. Яб ни в жизнь не начал летать, еслиб мне не дали на погонять дешевенький пульт, и разбитый самолет 😃 Типа, починишь добивай, пульт с возвратом:-) Никогда б не купил, наперво, пульт который у мя счас:-)

F_R:

У меня на 200 метрах и высоте ~30м, отказал телек… самик до сих пор не нашли

Вот этого не могу понять. Один чтоли летал?

ЗЫ Я как то потерял батарейку, на лужайке 150 на 300 метров, там где трава по пояс. Зрители, джамшуты, подорвались искать. Я сказал забить. Через неделю смарю нашли:-)

Sodefi

нет, причем тут чужая электроника? я имею ввиду покупку первого пульта, для себя! два варианта, либо покупать простой пульт на пробу, либо навороченый на вырост так сказать.

Sергеy

Когда покупал первый пульт то у коллег спросил - какой нормальный и скока стоит, после ответа покрутил пальцем у виска и купил оптик 6, через пол года только понял- что хочу от пульта и купил нормальный.Также и с очками-я пока не знаю что мне то них надо-и надо ли?

dROb

Думаю, не обязательно товар стоимостью 100 USD откажет с большей вероятностью чем товар за 500 USD. Если они не навернутся в первые 5 минут - не навернутся и в ближайший год. А навернутся сразу - ну, это будет цена ошибки. Но цена недорогая.
Тут правильно в общем сказали, что если самолёт стоит 1000 USD, лучше и очки купить за 500 USD (а если уж очки за 500 USD, придётся и приёмо-передатчик не менее чем за 300, ну и камера, и пошла-поехала калькуляция). Если самолёт стоит 100 USD, а я думаю данными очками интересуются те, у кого самолёты тоже собраны из Хоббисити, то можно и очки за 100 USD.

Я давно заметил несколько абсурдную на первый взгляд мысль: Обладание дешёвыми вещами делает человека развязнее и свободнее))) И наоборот - например знаю человека с форума, который купил дорогой самолёт, собрал его, а потом, за два года так на нём и не полетел, потому что боялся 😉 Зато всё время летал на потолочках разных)

agio

зря вы так дружно на китайцев наезжаете, если б не они, то 2/3 всех нынешних моделистов вообще никогда не поднялась бы в небо! И я в том числе… может благодаря именно этим очкам резко увеличится количество FPV-шников - это же хорошо!

а что касается брать “дешёвый вариант” на попробовать или однозначно “суперпупер” на вырост - это личное дело каждого и обсуждению, как я считаю не подлежит.

Voldemaar
dROb:

А кто сказал что эти очки заведомо плохие? Я вот говорил и продолжаю говорить - не в разрешении кайф, не бойтесь вы 320x240!

Да Вы говорить можете что угодно 😃 Я уверен, что Вы считаете, что 600-ый Мерседес отличается от жигулей-классики тем, что у последней просто двигатель в четыре раза меньшего объёма. И если Вы не собираетесь уходить первым с перекрестка, то можно смело брать ВАЗ-2107 - разницы заметно не будет… 😁

dROb:

Я отлично начал свой путь в таких очках, и переход на 640x480 толком ничего нового не привнёс (отчасти правда и из за того, что камера у меня не из дорогих)

Хорошо бы указать, что за камера, что за “очки” 640х480… Судя по Вашему описанию у Вас была убогая веб-камера с разрешением 180х120, в которой цвета видны только в качестве радужных разводов в переходах от черного к белому, а очки были с той же матрицей (320х240), но большее разрешение “экстраполировалось” программно, как в китайских фотиках с 300К матрицей, на которых гордо написано 5Мегапикс.

dROb:

Чтобы оценить, обломает ли вас разрешение 320x240, откройте Youtube и посмотрите несколько FPV видео в этом разрешении. (хотя лучше взять нормального качества видео, и перекодировать его в 320x240, ибо YouTube портит видео сжатием)

Опаньки! Чтобы оценить качество съемки мутной китайской анусо-камерой и отображения этого “изображения” в таких же мутных очках, оказывается достаточно сжать с блюрея фильм аватар до 320х240 пикселей? 😁 Ну нельзя же писать такую откровенную хню на солидном форуме!

dROb:

Для меня лично FPV это не буйство красок леса, и т.п., а драйв. И мне почти всё равно, через какие очки его воспринимать.

Уверен, Вы никогда не летали в очках с Вашей “недорогой” камерой. Ибо, кроме разрешения матрицы, у таких очков есть еще куча параметров.
P.S. C дРобом всё ясно, для тех кто собирается купить выкинуть деньги в помойку опишу “картинку”, которую Вы там увидите: это будет крупнозернистое изображение с глубиной цвета 16 цветов (не 16 миллионов, а просто 16). Эти шестнадцать цветов - мутные, грязные пародии на те цвета, которые Вы привыкли видеть (например, на экране EGA монитора). Динамический диапазон “картинки” - три градации: черный, белый и грязно серый, которым залито всё, что не ярко белое и не неразличимо черное. Как на самом убогом факсе. В этих очках, даже если Вы возьмете в прокат видеокамеру у Джеймса Камерона, Вы не отличите лес от поляны, а реку от дороги (если смотреть с высоты полета). Добавьте сюда двоящуюся картинку (межзрачковое же не регулируется), угол обзора, о котором даже ХС стыдно написать (наверное, градусов 15-20) и отсутствие регулировок изображения, становиться понятно, что после пары полетов у Вас появится туннельное зрение со стробоскопическим эффектом, отягощенное приобретенным косоглазием с мощным астигматизмом на фоне помутнения… нет, не хрусталика глаза - он просто перестанет пропускать такой “свет”, помутнится рассудок…

agio:

это личное дело каждого и обсуждению, как я считаю не подлежит.

Где-то я уже это слышал… Вы не паркфлаере всё это покупаете? 😃

KIR2142

Очки еще толком никто и не видел, но мнений уже о них просто пипец ))))))))))

AsMan
Voldemaar:

оказывается достаточно сжать с блюрея фильм аватар до 320х240 пикселей?

Интересно было бы посмотреть этот фильм на VHS:-)

Voldemaar
KIR2142:

Очки еще толком никто и не видел, но мнений уже о них просто пипец ))))))))))

Матрицы 320х240 во всех очках одинаковые. Новых разработок этих матриц нет уже много лет и больше никогда не будет. Как и очков 640х480 за сто баксов “через недельку” 😃

KIR2142

Не знаю как в очках, сколько сотовых у меня перебывало матрицы везде разные и по качеству и по цветам и вообще. Сейчас HTC Wildfire (разрешение кстати 320*240) и вполне хватает, не нарадуюсь и цвета сочные и вообще доволен…