Питание камеры и бортового передатчика

KIR2142

А зачем вообще понижать? В смысле зачем использовать батарейки большим номиналом чем необходимо, чтобы потом был повод понижать?

Prikupets

Ну потому что даже 3s больше 12V изначально, а кто-то тут говорил что при просадке напряжения до 12V Step-Up конверторы могут начинать генерацию с сильными помехами. Далее, 4s и выше использовать на коптерах вроде-бы энергетически выгоднее - провода тоньше, тяги больше, при той же суммарной мощности.

19 days later
F_R

Заказал себе такой DC-DC сетап.

Шел долго, чуть больше месяца 😦

На вход подал напругу от 2S липо. На выходе выставил четко 12в. 12в держит стабильно до падения напряжения на входе до 4в (далее Акк просто дохнет; было дело залетался…).
На обратной стооне платы имеется большой радиатор (на фотке продавца его не видно). Платка греется слабо ( градусов, где-то 30 - рука терпит).
Заметил маленькую гадость: Из-за импульного питания на видео есть маааленькие горизонтальные черточки. Их видно ,когда на что-нить яркое летишь/смотришь. Сразу я этого не увидел. Поставил емкость на выходе 1000мкф - картинка стала ровной 😃

Сейчас летаю с ним. Претензий нет 😃

Molder

От одной батареи пробовали все запитывать? Я так понял у вас отдельная батарея на видео часть. интиресно как поведет себя РУ при питании от одной батареи.
Если будете эксперементировать, то аккуратнее сначала дальность по земле проверьте.

F_R

Нет, от одной баттареи не планирую запитывать вообще.

Спасибо, что предупредили, буду иметь в виду если чё…

Взял с целью уменьшить вес (смешно 😃 ), и, главное, чтоб стабильное напряжение на выходе было.

19 days later
F_R

Народ, кто использует повышающий DC-DC для питания видеопередовалки и камеры от общего ходового 3S АКБ?
Есть наводки от двигателя? Как ведет себя Dc-Dc, когда напряжение свежезаряженного АКБ больше установленного (12.6в и 12в)?

Просто, хочу все запитать от ходового АКб. Цель основная - освободить один вход логгера, чтоб можно было вывести IMU с КоПилота. Воть.

СПС 😃

webconnector
F_R:

Есть наводки от двигателя?

нет

F_R:

Как ведет себя Dc-Dc, когда напряжение свежезаряженного АКБ больше установленного (12.6в и 12в)?

на выходе 12 вольт

Molder:

интиресно как поведет себя РУ при питании от одной батареи.

у меня все запитано от одной батарей на видео DC-DC степ UP на ру приемник DC-DC степ DOWN
а что бывали такие проблемы ?
если от одной батарей то ру далжно сойти с ума из за движка или от видео ??

11 days later
webconnector

в последний раз у меня был фс в 90 метрах от меня и краш канечно
Теперь мучаюс от чего мог быть фс 😵 . не знаю что делать поставит ферит или сделать отдельное питание для (приемника) что посоветуйте ??
да вот еще что проверил старую видео антенну которая тогда была на скае лампочка шуп горит только в двух сантиметрив от антенны (но благо сделал новую зажигает лампочку 72см )
или изменить частоту видео передатчика ?
Спасибо

msv

Регулятор с опторазвязкой? Для вашей схемы очень желательно… В остальном имхо все грамотно…

F_R

Можно, по-пробовать и феррит поставить, мб поможет.
У меня все провода, идущие в приемник, проходят через общую ферритовую муфту.

Prikupets

Попробывал я этот G-OSD. Для квада. Запитал через повышающий DC-DC с ebay, с дополнительно 1000uF на выходе. GPS питается с одного из свободных BEC-ов.
Термоусадка вокруг кнопки обрезана 😃

  1. Через 5 минут полета телеметрия исчезла. Думал - обрыв, но оказалось что надо было понажимать на кнопку и она появилась. Думаю пропала от RF-наводок на провода кнопки - может pull-up поставить 1k к примеру?
  2. GPS при включенном Video TX вообще не ловит FIX. Пришлось сделать тумблер на включение DC-DC/OSD/Video TX, чтобы включать это все после того как GPS зафиксируетмся (красные LED горит, не мигает).