Косяк с DC-DC преобразователем с bevrc

binomax

Приобрел DCDC такой bevrc.com/voltage-regulatorauto-stepup-and-stepdow…
судя по описанию он step-up тоесть должен повышать напряжение, и держать его в заданном диапазоне.
Я его подключил к ходовому акку, в надежде поиметь на выходе стабильные 12 вольт. пипку регулировочную крутил до упора в обе стороны.
А хрен там. если на липоле 11.5 вольт, то максимум что выходит 11.4 на выходе, сколько ни крути. тоже самое емли подаю 6 вольт - выдает только 6 или меньше. Это брак?

binomax

P.S. Покупал я точно такой как на картинке, а пришел с виду такойже, но без корпуса и заливки, но все элементы на тех же местах стоят… может в этом дело, может другой преобразователь у меня?

DenisK

Они есть в модификации с корпусом, без корпуса, с радиатором и т.п. На таобао они по 4$ в корпусе.
Судя по описанию у китайцев это бак-буст, т.е должен работать в обе стороны.
Не знаю как у этого, но у подобных неизолированных конвертеров бывает одна неприятная особенность - нет общей шины и плюс выхода это минусом входа, т.е инвертирован. Если этот такого типа, то нельзя к примеру подключать камеру к выходной шине, а OSD к входной. Всё сгорит нафиг.
Обязательно проверьте напряжение между минусами на входе и выходе.

Adekamer

там же 😃
паникер! но я обязательно все проверю

3 months later
TREX-olet

Буду заказывать такой девайс, Step up and down, кто пробовал, отпишитесь … Я так понимаю от 3S липольки нагрузка до 1.2 А ?

hemmitino

у меня оба типа с бреца…степ ап не делает ни один!!!напряжение только чуть ниже входного…😦…буду на ставить 4s пак

TREX-olet

Заказал БЕК от туда же, 5в.4а или 6в.4а, джампером переключается, юзал кто его ?

Лёшич

Юзал его при 5 вольтах. Вроде ничего. Вполне уверенно ворочил 6-ю задубевшими сервами на скайволкере.

binomax

“там же, там же…” Хрена лысого, проверил и так и сяк новый заказал залитый и он тоже не повышает! зачем тогда писать что он повышающий??? народ не ведитесь: ни один DCDC с берца не умеет повышать.
Так что вопрос в силе: где брать повышающий?

KIR2142

Че то у вас не то. Ради интереса только что достал из пакета вот такой DC-DC с BEVRC
На нем надпись: QS-1212CBD-12W
In: 3V-35V
Out: 1.2 -30V 1A

Подключил Lipo 2S, на выходе честные 12.2V

Oliver
KIR2142:

Подключил Lipo 2S, на выходе честные 12.2V

Ну, там даже на фотографии по схемотехнике вроде очевидно, что все должно быть честно… Мне придет где-то через недельку - посмотрим.

sinka134
KIR2142:

Че то у вас не то. Ради интереса только что достал из пакета вот такой DC-DC с BEVRC
На нем надпись: QS-1212CBD-12W
In: 3V-35V
Out: 1.2 -30V 1A

Подключил Lipo 2S, на выходе честные 12.2V

Видимо повезло и прислали именно то что указано на сайте. А Вы когда заказывали?
Сейчас если заказывать ЭТО, то приходит не оно, и даже не это ЭТО, а нечто третье, тоже залито в черный кейс, но компоненты совсем другие внутри, даже разъемы не там расположены. И вот оно отказывается повышать…

Oliver
sinka134:

нечто третье, тоже залито в черный кейс, но компоненты совсем другие внутри, даже разъемы не там расположены.

А фото можно? Желательно не телефоном, чтоб было видно детальки. Чтоб понимать заранее, чего ждать через неделю.

KIR2142
sinka134:

Видимо повезло и прислали именно то что указано на сайте. А Вы когда заказывали?
Сейчас если заказывать ЭТО, то приходит не оно, и даже не это ЭТО, а нечто третье, тоже залито в черный кейс, но компоненты совсем другие внутри, даже разъемы не там расположены. И вот оно отказывается повышать…

Я заказывал перед НГ еще, пришел абсолютно идентичный девайс что и на фотках. Работает и вверх и вниз нормально.