FPV от ХоббиКинга. (Знаю что Боян, но нужна помощь)

baychi
AsMan:

Из комплекта 100мВт, на штатных штырьках больше 150 метров не выжать

Почему? Если люди летают на 2-3 км с 500 мВт, а зависимость квадратичная.

salamir2k

Благодарю за ответы.
Только вот частота в 900MHz - хороший выбор или стоит присмотреться к другой? Кто какие использует? Какое качество сигнала?

2crand , почем вышел автопилот , если не секрет 😃

AsMan
baychi:

Почему? Если люди летают на 2-3 км с 500 мВт, а зависимость квадратичная.

Я гулял с ним по полю. И с передатчиком и с приемником, в МО и в Тверской губернии. Результат одинаковый. 140 с копейками.

ЗЫ Седня мине приехал 800 мВт комплект. Но пока ставить не буду. Проверю уж самодельный диполь и ягу на 100 мВт. С 800 мВт на днях погуляю:-)

baychi
AsMan:

Я гулял с ним по полю.

В воздухе умножайте на 3.
Я летал с 1 Вт на 2.5 км на штырьках. 100 мВт (если они честные) должны дать в 3 раза меньше - то есть порядка 800 м за городом.

AsMan

Ну может быть, если даст метров 600 с моими антеннами, оч рад буду. Все равно по началу обязательно второй пилот будет визуально тумблером тренер/ученик рулить:-)

А штырьки там ниразу не честные, они сделаны из стального пружинного троса. Писал уже об этом.

ЗЫ кста приемник иха тянет до последнего. Незнаю хорошо это или плохо. Метров до 120 все четко. Потом появляются помехи, и на 150 полная потеря сигнала.

baychi
AsMan:

А штырьки там ниразу не честные, они сделаны из стального пружинного троса.

Ну, если Ваша цель ухудшить дальность, то до 150 м можно опуститься на любой мощности. 😃
Речь идет о том, что на честных 100 мВт, с правильными штырьевыми (всенаправленными антеннами), можно обеспечить связь до 1 км. А если повезет, то и больше.

AsMan

Ну чтож вы все такие злые? 😃 Я рассказал про 900МГц 100 мВт комплект с ХК в штатной комплектухе. О эксперементах с ним, и вскрытии его антен, только и всего.

salamir2k

Граждане, давайте не будем разводить флуд!
Был конкретный вопрос.

–>> На какой частоте и мощности вы летаете FPV и какого качество сигнала. <<–

fmkit

В 900МГц 100мВт версии вместо выходного транзистора пустая дырка,
не могу себе представить версию 200мВт так как лишний транзистрор даст 800мВт или больше
думаю что разницы между маломощными версиями нет (кроме названия) мой 100мвт трансмитер дает все 100%+, правда с родным штырем не работал

AsMan

Гы, не удивлюсь если так. Зафоткаю передатчик, намекнешь че куда впаять?

fmkit

вот 900МГц 100мВт версия, может когда нибудь заполню дырку транзистором, будет 1Вт

интересно посмотреть на 200мВт версию если у кого есть

scooter-practic

Монтаж УЖОС! Потому кетайцы наверно и не впаяли транзюк что работать при таком монтаже не будет.

ANTAL
fmkit:

интересно посмотреть на 200мВт версию если у кого есть

транзистора тоже нет

fmkit
ANTAL:

транзистора тоже нет

крутилок тоже нет ? в 100мВт можно подстроить контраст и аудио

scooter-practic

Это не “контраст” а уровень видеосигнала.
Подстраивать надо ткнув осцилографом на видеовыход приёмника и покрутив крутилку добиться требуемого уровня синхроимпульсов.

ANTAL
fmkit:

крутилок тоже нет ? в 100мВт можно подстроить контраст и аудио

как видите 😃 с другой стороны только переключатели каналов

salamir2k
crand:

На том-же хоббикинге - телеметрия Eagletree - rcopen.com/forum/f90/topic146474

Ага только цена такой телеметрии около 350 Бакинских! дороговато однако

crand
salamir2k:

Ага только цена такой телеметрии около 350 Бакинских! дороговато однако

Берите по минимуму, хватит $182, обсуждалось в соответствующей ветке, зато с автопилотом.

salamir2k

50$ и 182$ - слишком большая разница. Учитывая тот факт, что покупается ради развлекухи на пробу

crand
salamir2k:

50$ и 182$ - слишком большая разница. Учитывая тот факт, что покупается ради развлекухи на пробу

А покажите мне телеметрию за $50.