FPV от ХоббиКинга. (Знаю что Боян, но нужна помощь)

scooter-practic

Это не “контраст” а уровень видеосигнала.
Подстраивать надо ткнув осцилографом на видеовыход приёмника и покрутив крутилку добиться требуемого уровня синхроимпульсов.

ANTAL
fmkit:

крутилок тоже нет ? в 100мВт можно подстроить контраст и аудио

как видите 😃 с другой стороны только переключатели каналов

salamir2k
crand:

На том-же хоббикинге - телеметрия Eagletree - rcopen.com/forum/f90/topic146474

Ага только цена такой телеметрии около 350 Бакинских! дороговато однако

crand
salamir2k:

Ага только цена такой телеметрии около 350 Бакинских! дороговато однако

Берите по минимуму, хватит $182, обсуждалось в соответствующей ветке, зато с автопилотом.

salamir2k

50$ и 182$ - слишком большая разница. Учитывая тот факт, что покупается ради развлекухи на пробу

crand
salamir2k:

50$ и 182$ - слишком большая разница. Учитывая тот факт, что покупается ради развлекухи на пробу

А покажите мне телеметрию за $50.

KIR2142

“Телеметрия” довольно расплывчатое понятие, вы скажите что вам от телеметрии нужно и вам подскажу за сколько минимум это можно купить. А то можно одно время вывести на экран со стороны приемника и вообще за бесплатно будет телеметрия.

PS. Видел на rcgroup обсуждение телеметрии не соврать бы за 10$ что-ли. Умеет показывать время и напряжение.

F_R
KIR2142:

Умеет показывать время и напряжение.

Да-да, слышал о такой 😃

crand
KIR2142:

“Телеметрия” довольно расплывчатое понятие, вы скажите что вам от телеметрии нужно и вам подскажу за сколько минимум это можно купить. А то можно одно время вывести на экран со стороны приемника и вообще за бесплатно будет телеметрия.

PS. Видел на rcgroup обсуждение телеметрии не соврать бы за 10$ что-ли. Умеет показывать время и напряжение.

Даже время вывести за бесплатно не получиться. А вопрос по телеметрии задавался заодно с автопилотом. Так вот лично для меня (я на вертолетах не летаю, подозреваю, что они гораздо ближе летают) телеметрия, это напряжение, ток, скорость, высота и направление на точку взлета, меньше не интересно. То-есть как минимум rcopen.com/forum/f90/topic193627 .

KislotnikZ

Добрый день я брал с hk 1500 мв 900 герц помех не давал серы не дергал штыри не менял все нравится более 1 км не нетал . Советую … Тодько вот камера особово удовольствия не дает , плюс линзу надо.

8 months later
Mishanya

А как там по частотам?
Тут у нас народ в поле, спорил. Говорят, что 2,4Ghz конфликтует с пультом той-же частоты, а 900Mhz шумит от мобильников. Теперь я в размышлениях, что брать 2,4Ghz или 900Mhz?

Zont

1.2 Ghz
Делать видео и р/у на 2,4 - плохой тон 😃

Mishanya
Zont:

1.2 Ghz
Делать видео и р/у на 2,4 - плохой тон 😃

Эх! Как хорошо сказано:)
А 1.2Ghz это совет, или напоминание о том, что существуют еще и другие общепринятые частоты как 1.2Ghz, 5.8Ghz?
Мне совет нужен, а р/у у меня дейстаительно 2,4Ghz.

Zont
Mishanya:

Эх! Как хорошо сказано

спасибо 😃
1.2 это скорее совет, чем напоминание 😃 самый распространенный диапозон
5,8 хоть и чистый, но там с дальностью вроде проблемы из-за того, что частота большая… сам я видео пробовал только 1.2, а точнее 1080 МГц - никаких нареканий нет
про 900 МГц диапозон только слышал и очень мало - как раз восновном, что более загаженная частота теми же мобильниками, как Вы тоже написали

baychi
Mishanya:

существуют еще и другие общепринятые частоты как 1.2Ghz, 5.8Ghz?

Если размеры модели позволяют, берите 1.2 ГГц. Если модель маленькая - 5.8 ГГц. При одинаковой мощности передатчика и чувствительности приемника на 1.2 в 4 раза больше дальность. Зато на 5.8 в 4 раза меньше антенна и раза в 2 вес модуля.

siderat

Нормально все на 900Мгц работает…