Фестиваль FPV пилотов- Нижний Новгород 2011

Андрей_Курылев

Для тех, кто поедет на машине, что бы не переться через город (у нас как и везде пробки) на ролике указан самый удобный путь, длиною в 26 км, от трассы М-7 Москва - Казань
Если смотреть 1080р то видны все координаты, либо можно СКАЧАТЬ

cstrike
Андрей_Курылев:

окончательный контент программы сформируется позже, по мере поступления заявок.

может хоть примерно обозначите к чему готовится? а то может чего надо дозаказать, а почта у нас медленно работает. К примеру будут ли соревнования по бомбометанию? (тогда надо уже разрабатывать и облетывать бомбы), или к примеру maloii возмет свои удочки? (тогда надо готовить соотвествующий носитель).

maloii
cstrike:

может хоть примерно обозначите к чему готовится? а то может чего надо дозаказать, а почта у нас медленно работает. К примеру будут ли соревнования по бомбометанию? (тогда надо уже разрабатывать и облетывать бомбы), или к примеру maloii возмет свои удочки? (тогда надо готовить соотвествующий носитель).

Естественно возьму 😁

Андрей_Курылев
cstrike:

может хоть примерно обозначите к чему готовится? а то может чего надо дозаказать, а почта у нас медленно работает. К примеру будут ли соревнования по бомбометанию? (тогда надо уже разрабатывать и облетывать бомбы), или к примеру maloii возмет свои удочки? (тогда надо готовить соотвествующий носитель).

Будут парные гонки, поиск разноразмерных объектов, если нужно сброс “бомб”(или аптечки пострадавшему,как вариант), пролет через маленькие ворота (нужно определиться с минимумом) Идеи приветствуются!

maloii
Андрей_Курылев:

Будут парные гонки, поиск разноразмерных объектов, если нужно сброс “бомб”(или аптечки пострадавшему,как вариант), пролет через маленькие ворота (нужно определиться с минимумом) Идеи приветствуются!

А можно поподробней, какие гонки(трасса)? Нужна ли помощь?

Андрей_Курылев
maloii:

А можно поподробней, какие гонки(трасса)? Нужна ли помощь?

Примерно как на ролике, вид из кабины- на 1м20с.

Развороты у пилонов через вертикальный маневр. Будут два пилона 7м, один летит слева,другой справа,вдоль линии пилонов, дистанция 100-150м

maloii

Прикольно, погоняюсь 😃. А свою трассу я смогу гденить в стороночке развернуть?

Андрей_Курылев
maloii:

Прикольно, погоняюсь 😃. А свою трассу я смогу гденить в стороночке развернуть?

Стороночек там полно, 1км2 хватит на любую трассу

Андрей_Курылев
F_R:

Ну, если я поеду, то могу одолжить 😃
А можно сделать и ретрансляцию, или провод длиненький кинуть…

Кстати насчет кинуть провод, а какой максимально возможной длины, чтоб без потери какчества картинки?
Порты такие-

F_R

Ну, порт соответствующий есть 😃 (желтенький, 4 справа). Было дело, как-то давненько, пришлось кидать самопайный AV-кабель, почти на 10м. Изменений в картинке не было 😃

maloii

Максимальная длина RCA кабеля – 20-30 метров. Но думою лучше использовать приемники на 2.4, 1.2, 5.8. Просто не все смогут через разветвитель отдать сигнал. Ну и ещё одна проблема кроется, проектор может сигнал на выход выдать, у меня такое бывало, ктонить переключать начнет, а в очках заместо видео с самолета появляется меню проектора 😁.

Андрей_Курылев
maloii:

… а в очках заместо видео с самолета появляется меню проектора 😁.

Значит нужно лететь по меню 😛

Евгений_Маслов
Андрей_Курылев:

Будут парные гонки, поиск разноразмерных объектов, если нужно сброс “бомб”(или аптечки пострадавшему,как вариант), пролет через маленькие ворота (нужно определиться с минимумом) Идеи приветствуются!

Имхо более-менее зрелищными могут быть ещё некоторые упражнения из Precision Flying, правила FAI на этот вид вот тут: www.fai.org/…/gac_precision_rules_2011.pdf : проход заданных ворот в точно заданное время (A.1.2), точность посадки с остановленным двигателем с большой высоты (A.3.1.2), точность касания полосы на посадке после прохода над двухметровым препятствием (A.3.1.4).

cstrike

какое покрытие на впп? трава? высокая?

Андрей_Курылев
cstrike:

какое покрытие на впп? трава? высокая?

Трава мягкая луговая, пока растет, но к мероприятию аккурат покос будет. Через недельку полторы вскроем местами траву триммером что бы выбрать место получше.

12 days later
Андрей_Курылев

Большой просьб к потенциальным участникам энергичней регистрироваться, а тем кто в сомнениях,хотя бы просто обозначить свои намерЕния на учавствие. Момент принципиально важен для организации питания людев вкусным горячим мясом,душистой зеленью,холодным пивом.Повар узбек, обещает сделать незабываемый плов.

Ильвир

Если перейти по ссылке “РЕГИСТРАЦИЯ” в посте №133, то можно увидеть наглядное пособие для новичков. И у них должны отпасть вопросы типа: кто какое видео использует, на какой частоте лучше летать, какой самолет-носитель использовать. Смотри на таблицу и сам делай для себя выбор.

Zont

Вопрос к тем, кто поедет на фестиваль из Москвы на личном транспорте - когда планируете выезжать?

Интересуюсь с целью скооперироваться и ехать совместно, т.к. не уверен, что у меня будет навигатор, а с ориентацией в незнакомых местах у меня плохо 😃

Сам планирую выезжать в пятницу рано-рано утром, что бы успеть к регистрации. На дороге не гоняю, по свободной трассе еду 100-120 😃

cstrike

планирую выехать около 11.00 в пятницу, ехать буду со скростью 120-160км ч, если устроит звоните, поедим вместе.