Управление через интернет

Korogodsky

Выложил обновленную версию на:
ipfpv.com

Появилась возможнось настраивать размер видео пакетов, а также размеры входящих и исходящих буферов, для видео 640х480 100% качества ставьте размер буфера по-больше, начните с 640K. Если видео кадры отображаются не полностью, скорее всего нужно увеличить размер буфера, т.к. то что пришло и не поместилось - пропадает. Максимальный размер пакета - 64К. Для джойстика добавлены все возможные оси и 20 кнопок.

17 days later
Mortis

Все таки летать даже выше сотни метров хоть с 2Г хоть с 3Г хоть с 4Г вряд ли получиться. Сотовик не шпарит свои мощности в небо. Антенны как-никак смотрят на землю, на людей, и обслуживают нас, а не самолеты в небе… В любом случае - на границе двух баз на определенной высоте ваш модем отвалится не дождавшись передачи на обслуживание другой БС. Так что, как уже говорили - подумать в первую очередь об АП. Поэтому ИМХО с сотовым интернетом вряд ли что-то вразумительное выйдет (впрочем, наверное как и с любым другим распространенным беспроводным интернетом).

12 days later
1 month later
Korogodsky

Доработал OSD:

Планируется до 24 подключаемых датчиков телеметрии с этим контроллером www.pololu.com/catalog/product/1356 (12 аналоговых и 12 цифровых), пока проверены только вольтметры. Жду датчики тока и сонар.
С этим контроллером shop.roboforum.ru/…/or-avr-m128-s-kontroller-obshe… можно использовать 16 датчиков (8 аналоговых и 8 + 8 цифровых).
С этим lynxmotion.com/p-395-ssc-32-servo-controller.aspx 4 цифровых или аналоговых.

3 months later
Korogodsky

С удовольствием наблюдаю за ходом процесса, показываемого AlexSneg-ом 😃 и Drinker анонсировал что-то такооеее… я в предвкушении, жаль Diman_Y притих, тоже интересно было. А свое свободное время я пока использую на более другие дела.