Самолет под FPV

type_2

да только он “весит” 3 кг и доставка у него выходит столько сколько он сам стоит…

Shuricus

Зато идеальный самолет под Мебиус!

А с весом они конечно в край охренели! Там максимум 1.5 кг с коробкой!

samabs

Я с самого начала что-то заподозрил! Ну не могут китайцы без плагиата. Гриня, защищай свои авторские права!!!😉

Vаno

Известно что на Multiplex Cularis летают FPV, а на Multiplex Solius летает кто-нибудь? Если нет - почему? Если да - что предпочесть как носитель: Cularis или Solius?

Yden
samabs:

Я с самого начала что-то заподозрил! Ну не могут китайцы без плагиата

неее вот оригинал
TechOne Mercury FPV Glider

samabs

Чем больше смотрю на этот планерок, тем больше он мне нравится. Хорошо летает. Хочется глянуть сколько места в нутри. Есть куда АП установить?

nyc73

Ревью не смотрел, но что-то мне кажется, что хвост у этого бумажного самолетика оторвется после пары даже идеально филигранных посадок 😃

samabs

Мой первый носитель был Икар 1300. Хвост крепился двумя саморезами к балке и ничего не отрывалось.

serpantins
samabs:

Хвост крепился двумя саморезами к балке и ничего не отрывалось.

Тоже летаю на подобном самострое - хвост ни разу не отрывало

nyc73

Все есть функция веса и высоты травы 😃 У меня был когда-то подобный пепелац с плоскостями в один слой потолочки, клеил его, пока вес не вырос вдвое, потом выкинул 😃

serpantins
nyc73:

пока вес не вырос вдвое, потом выкинул

По этому все резал из епп и карбончиком укреплял

Shuricus
serpantins:

Тоже летаю на подобном самострое - хвост ни разу не отрывало

Алексей, а есть видео с борта, интересно как летает с такими ушами?

serpantins
Shuricus:

есть видео с борта

Есть, но по нему сложно точно оценить ровность полета, т. к. в процессе еще тестировал режимы ап

www.youtube.com/watch?v=U-nyUiZuafQ

AsMan
Володимир:

Глаза бояться, руки делают.

Тут регуль, логгер, датчики оборотов и температуры.

ЗЫ Не хотел гуардиана ставить, но придется, в качестве удлиннителя шины:-)

ЗЗЫ Кто нибудь практикует установку батарейки на мертво? В смысле так, что без частичной разборки ее не вынуть, и заряжать надо сам аппарат:-) ?

Алексей_777
AsMan:

практикует установку батарейки на мертво?

Поначалу у меня так и было. Полетал пол часика, хапнул адреналина и домой. Заряжать на поле в самолете - 45 минут ожидания. Не прижилось как-то.
Теперь имею 4 батареи и заказал еще одну. Как раз будет хватать, чтобы не брать с собой еще и зарядник.

ions

Сделал себе похожее на ИКАР, как в посте #1225, размахом 1300 мм с толкающим винтом. Планирует замечательно, но при работе двигателем его сильно тянет вверх. Пробовал играться выкосом мотора, но результата не ощутил. Подскажите в чем может быть дело? Центр тяжести находится в пределах 25 - 30 % САХ. Может угол атаки крыла, относительно стабилизатора велик, но пытался сделать 2 град?

Flutter

А что значит - тянет вверх? Он идет на петлю, т.е. просто резко набирает высоту, а движок не вытягивает? В таком варианте (если без мотора планирует хорошо) можно попробовать центровку сместить немного вперед, и добавить выкос движка вниз.