Самолет под FPV

John_K

Ищите карбоновых Аэронавтов …

Китайские пропчики больше не беру, даже если не кривой и не бьёт, эффективность явно хуже, проверено неоднократно. Удел большинства этих пропчиков - мелкие пенолёты . Складные вообще туши свет, если мелкие ещё ничего, то 14-15-16 совсем плохо. Озаботился покупкой граупнера и аэронавта , в европах ценник чувствительный. И поэтому поделюсь тайной великой. Япошки с аиркрафт-ворлдз торгуют лопасти -хабы дешевле , чем сам аэронавт с граупнером. И доставка с острова 2.5 зелёных рубля. Поменял на всех своих летающих складни на вышеозначенные, и рад этому. Чего и Вам желаю !

evgeny_online
John_K:

…И поэтому поделюсь тайной великой. Япошки с аиркрафт-ворлдз торгуют лопасти -хабы дешевле , чем сам аэронавт с граупнером. И доставка с острова 2.5 зелёных рубля. Поменял на всех своих летающих складни на вышеозначенные, и рад этому. Чего и Вам желаю !

Так будьте же последовательны и дайте ссылку!
Я думаю польза будет всем!

John_K

лехко - aircraft-world.com . Рекламным агентом не являюсь , интересы не лоббирую , в порочащих связях не замечен, на лево не фарцую, налоги плачу исправно.Даже не курю. Токмо исправный покупатель . Ниразу типа не реклама. Вот. Вынужден покупать в инет-лабазах , никаких Ефлаев в наших местностях нету, а ближайший Пилотаж находиться за 200 км.

Dacor

Спасибо - неплохой магазин.

John_K:

Поменял на всех своих летающих складни на вышеозначенные

Но тем не менее есть один вопрос… Как, например, к этим лопастям aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5023 подобрать ступицу (хаб) так, чтобы диаметр воздушного винта был равен заявленному? Я так понял, что расстояние между поворотными осями лопастей должно быть 40 мм?

RID

Длина у лопасти 119мм, имеем 11*25.4=279,4-238=41,4мм между центрами отверстий. 40-42, смотря как необходимо вписать.

drozd79
Аслна:

Добавил еще пару размеров
Zefir II

Аслан, а не можете еще профиль снять той части крыла, которыми крылья стыкуются? там где аппаратура лежит?

ehduarg
drozd79:

Аслан, а не можете еще профиль снять той части крыла, которыми крылья стыкуются? там где аппаратура лежит?

Ага и если можно центроплан сверху со всей электроникой. Х-8 едет без фюза хочу как зефир собрать.

yaten

Кто нибудь видел Phoenix Evolution 2600 не на ебее и в KITе

bruno

Брал у поляков (те что урсус продают - месяц назад) там есть в нескольких вариантах.

SkyWorker

Два очевидных минуса: тянущий винт и ртф комплект.

bruno
SkyWorker:

Два очевидных минуса: тянущий винт и ртф комплект.

Несмотря на малое кол-во моих постов (ибо больше читаю и не вступаю в полемику с “гуру” по авиамоделизму- не РТф комплект есть в продаже это раз, и прочие удобства “в виде тянущего винта”-ибо это больше планер, ну почти планер (а это минус всякая борьба с вибрацией … и фото-видео съемка в свободном полете) -это два. Хотя не мне судить , но мой малый опыт + эксплуатация того же урсуса и скайуокера (ссори за так название культовой модели) мне так больше данная модель понравилась больше. Хотя как в поговорке-на вкус и цвет товарища нет… 😃

drozd79

Не знаю баян или нет, приколол вот этот самолет, крылья из … ткани сделаны! делалось что-то подобное тут? где-то с 0:50 начинают рассказывать про самолет

www.youtube.com/watch?v=jXiBBa6EuNk&list=FLUL5lEKW…

yaten
bruno:

Брал у поляков (те что урсус продают - месяц назад) там есть в нескольких вариантах.

а у кого имеено не подскажите?

SkyWorker:

Два очевидных минуса: тянущий винт и ртф комплект.

  1. Ничего страшного, будет мешать винт - на крыле расположу камеру и все.
  2. вниму РТФ и сделаю из него игрушку EPPшную пионерам.
bruno:

не РТф комплект есть в продаже это раз

вот его то я и ищу.

bruno:

ну почти планер (а это минус всякая борьба с вибрацией … и фото-видео съемка в свободном полете) -это два

я конечно не знаю почему должно колбасить панер, но мне надо летать, а не снимать. Для съёмки у меня есть скай.

bruno:

Хотя не мне судить , но мой малый опыт + эксплуатация того же урсуса и скайуокера (ссори за так название культовой модели) мне так больше данная модель понравилась больше.

я так и не понял, кто вам понравился.

Володимир
SkyWorker:

минуса: тянущий винт

Для планера это как оказалось совсем и не минус. Потому что время работы мотора по сравнению с общим временем полета - 5% а то и меньше. При работе мотора идет набор высоты и пилот занят не красотами вокруг, а именно набором.
Потом мотор глушиться, винт складывается (пилот это контролирует) и полетели!!!

nyc73
drozd79:

Не знаю баян или нет

Из видео: “в отличие от шумного и дорогостоящего вертолета, он тихий, труднозаметный, и стоит всего лишь $30000” (цы) бгг 😃

ehduarg
Володимир:

Для планера это как оказалось совсем и не минус

Тоже пришел к этому. Художественное видео не снимаю, а с фото люблю. Тоже не проблема фотаю вбок с планирования.

При поороте курсовой в крайнее положение картинки совмещены.

stud
drozd79:

крылья из … ткани сделаны

Интересный самолётик, технологичный в производстве, удобный в транспортировке! Винты Аэронаут, парапланерная ткань, карбоновые трубки, две камеры, в качестве тяг управления -стропы. Если кто возьмётся делать, готов поучаствовать в проекте.

drozd79
nyc73:

и стоит всего лишь $30000" (цы) бгг

Я и не говорил, что хороший самолет для покупки, я про саму идею. Я так понял большинство уже даже не рассматривает возможности, что-то сделать самому. А идея мне очень понравилась. Плюсом крылья можно сделать двухслойными, с каналами, которые бы надувались встречным потоком и формировали профиль крыла. Останется только жену уговорить за машинкой посидеть 😃 !

Drinkes

Идея интересная только на первый взгляд. Сильно проигрывает жесткому крылу.
Обеспечить быструю сборку разборку не проблема, особенно если отказаться от элеронов:)