Самолет под FPV

Glagool

А что тут уродливого? Самолет несет бремя возложенной на него функциональности. Таких примеров много, не всем же быть пассажирскими.

Udjin

На фото по линку не уродливые, ни разу самолеты, кстати.
Там все что можно было сделано, чтобы обеспечить минимальное сопротивление.
Уродливые - это с квадратной моторамой и кадратной камерой без зачатков обтекателя. С сервами торчащими в поток. С колесами в три раза толще чем нужно, при базе “ни о чем” и прочими атрибутами из серии “ФПВ-это брутально”.
Самик из серии “впарить лошку , брату начинающему ФПВ-шнику за сотку, потратив десять”.
Но, как там было у Конецкого … если бы не было мужчин, которые берут в жены женщин с тремя детьми, то за кого бы выходили замуж эти женщины?
О вкусах не спорят. Да и пирсинг поможет … (0;

PS
Крылья Fmkit, кстати, в плане аэродинамики построены грамотней, чем этот (эти) самики.
Он выбрасывает за ненадобностью из числа несущих поверхностей то, что не будет работать. Может быть и интуитивно. Но в целом - разумно.

samabs

Уродец в хорошем смысле. Функциональность у обоих моделях суперская, и позиционируются они как тяжеловозы. Но я вот это хочу - www.intermodel.fr/epp/908-bipim.html

NinjaFoX
Glagool:

А что тут уродливого? Самолет несет бремя возложенной на него функциональности. Таких примеров много, не всем же быть пассажирскими.

Пост делал человек который и самолетов то не видел ни разу, Вулкан, Валькирия, предатор теперь оказывается относятся к уродливым самолетам… мдааа. А с Евгением полностью согласен!

Glagool
Udjin:

Уродливые - это с квадратной моторамой и кадратной камерой без зачатков обтекателя. С сервами торчащими в поток. С колесами в три раза толще чем нужно, при базе “ни о чем” и прочими атрибутами из серии “ФПВ-это брутально”.

Вы, видимо, главного не поняли. “Бремя функциональности” означает, что обтекатели, зализы, кокпиты, виглеты и прочая красивая авиационная атрибутика отдана в жертву удобству эксплуатации и качеству выполнения возложенных на данную конкретную модель задач. Если автору этого произведения нужно, чтобы под рукой был носитель, умещающийся в футляр из-под банджо, который можно привести в полетное состояние за 5 минут, способный поднять камеру весом 100 граммов на высоту 50 метров в радиусе 200 метров, то перед вами то, что с легкостью соответствует этим требованиям. И здесь не при чем даже личные вкусы и предпочтения.
Потенциальный покупатель этого продукта тоже будет руководствоваться похожими соображениями.
Так что никакой это не урод. Это аппарат, приспособленный для конкретных задач. Вилы тоже с виду некрасивые, но золотым канделябром навоз перекидывать несподручно.

NinjaFoX

Если автору этого произведения нужно, чтобы под рукой был носитель, умещающийся в футляр из-под банджо, который можно привести в полетное состояние за 5 минут, способный поднять камеру весом 100 граммов на высоту 50 метров в радиусе 200 метров, то он может сделать все красиво и аккуратно, а не взять кусок пенопласта, вырезать из него форму фюзеляжа и продать это борохло за 80$)))))

Володимир

Вы только главное в бизнесе не забывайте 😉

NinjaFoX:

продать это борохло за 80$)))))

Drinkes
NinjaFoX:

На RCgroups пишут что полетный вес 1500-1800 будет нормой.

Не будет. Ну если только взлет с катапульты а посадка на парашюте.

NinjaFoX
Drinkes:

Не будет. Ну если только взлет с катапульты а посадка на парашюте.

дождемся видео посмтрим… На фига катапульта и парашют если есть человеческие шасси и человеческая ВПП)))

Drinkes
Udjin:

И выйдет такой сбалансированный самолетик по цене от штукаря и вверх. В зависмости от размаха.

Согласен. То же считаю, что не стоит ожидать появления недорогого хорошего самолета под FPV в ближайшее время.

Udjin:

Фюзеляж - отдельная рассказка 😃)

Вот делаю новый фюз.


Первая матрица, поэтому не все идеально.

NinjaFoX

Вот это я понимаю, ато эти пеновздрочи(с) кругом уже осточертели)))

Dikorass

Олег,купи себе стеклобальзового красавца и гордись им)))На полке)))

IL76MD
NinjaFoX:

Дождусь видео полета и если все ок, буду брать

Точно, надо дожд-ся видео с идеальной ВПП.
А так, на первый взгляд - просто “деньги на ветер”.

Dacor
RID:

Длина у лопасти 119мм, имеем 11*25.4=279,4-238=41,4мм между центрами отверстий. 40-42, смотря как необходимо вписать.

А кажите слепому, где увидеть длину лопасти… ( я про эти aircraft-world.com/shopexd.asp?id=5023)
Спасибо.

RID
Dacor:

А кажите слепому, где увидеть длину лопасти…

А нигде. Они расчитаны для хабов 32-48 мм не такой уж большой разбег. А эти данные я привел, измерив эти лопасти. У меня они есть.

AsMan

А у мя вот нарисовался кусок ЕПП 920х490х20, сижу думаю, чеб из него замутить, для низко близко.

Udjin

Чего тут думать 😃) Алулу-переростка с моторчегом.

Лёшич
Udjin:

Чего тут думать 😃) Алулу-переростка с моторчегом

Такая чтоль

взято отсюда

Dacor
RID:

А эти данные я привел, измерив эти лопасти. У меня они есть.

Скажите, может у Вас есть и лопасти 7*4 того же производителя? Не подскажете их длину?
Спасибо.

AsMan
Udjin:

Чего тут думать 😃) Алулу-переростка с моторчегом.

Гы, спасибо что напомнил. Её и замучу.

baychi
NinjaFoX:

Вот еще один тряпколёт

Да нереально это! Либо тряпколет, либо FPV. 😃