Нужна помощь по аппаратуре для полетов по камере

Фарлеп
Arsen_A:

Перепаивать почти ничего не придётся

А 3 провода это уже не в счёт?

Arsen_A:

про обязательную подачу на модуль пачки команд на все 8 каналов.

Ну не знаю, стыковал с Флеш 5, там 5 каналов, работало без проблем.

Вот фото моих давних экспериментов с выносным ВЧ ДХ6.

Arsen_A

Да что там эти три провода спаять… В статье про мультиплекс, автору ещё и инвертировать ППМ пришлось… Главное, чтобы совместимо было с пультом с меньшим числом каналов.

Там только антенна “приделана”, или вся плата с модулем в чёрную коробочку сзади антенны “переехала”?

Фарлеп
Arsen_A:

Там только антенна “приделана”, или вся плата с модулем в чёрную коробочку сзади антенны “переехала”?

вся плата с модулем

KIR2142

На днях заберу с почты копию приемника футабы. Интересно провести тест дальности и сравнить с оригиналом. Никто не тестировал такой?

2 months later
Аслна
KIR2142:

На днях заберу с почты копию приемника футабы. Интересно провести тест дальности и сравнить с оригиналом. Никто не тестировал такой?

Как тест?

KIR2142

Возможности отъехать по прямой на большое расстояние не было, тестировал в пределах города за всякими зданиями и т.п. На доске как водится крутятся 2 сервы с 2мя приемниками. Псевдотест показал, в пределах 200 метров за домами оба приемника ловят приблизительно одинаково хорошо, футабовский чуть лучше шагов на 10. Нашел точку где пропадает сигнал, футаба однозначно быстрее восстанавливает соединение. Летал на футабе 2км, не знаю что дадут эти 10 шагов при 200 метрах по городу если говорить о реальном полете, но в любом случае приемник видится достойным и если уж и хуже футабы, то не на порядок и не в разы.