Прошу помощи

max815
scooter-practic:

Максим. Ток потребления вилдеопередатчиком померить можете?
Думаю что за ремонт никто не возмётся.
Только что по гарантии поменять.
А дальность видео в поле какая?

вилдеопередатчик - блин я даже не знаю что это, все что есть под руками это обыкновенный тестер. Я почему то тоже так думаю, что такое не будут ремонтировать а гарантия уже давненько истекла +( Дальность проверял, в почти прямой видимости около 400м. прием видео отличное. Тут в комплекте еще была камера простецкая со встроенном трансмиттером www.autospiel.ru/pattern787.html тут она на картинке над приемником. Попробовал ее включить эффект наводки остался прежним, пробовал менять канал на камере Не помогло, эл. Цепь получилась : камера питается от крона и приемник видео подключен к телеку. Я уже подумываю может это дело в приемнике видео ?

scooter-practic

Так если я правильно понял что от зтой маленькой камеры всё тоже тогда дело не в видеокомплекте получается.
Попробуйте рядом с приёмником ру свою мышь беспроводую положить и проверить дальность

max815

попробовал все прекрасно работает и мышка на 2,4 Ghz и все 3 приемника (2,4\35\40) ни каких помех нету.

Alex69rus
F_R:

А можно по-подробнее Какой приемышь был на борту? Где полет совершали (город, поле…)? Как распологалась антенна передатчика? Просто, у самого Оптик-6 36Мгц…

Приемник тогда стоял Electron6, летал в поле. Такая дальность получилась, из-за того, что антенна RC приемника располагалась вертикально. Как располагалась антенна RC передатчика(я так понял вы его имели ввиду) уже не помню, вроде бы, он просто висел у меня на шее. Конечно, 4 км это предел - самолет иногда сильно подергивало, вообщем так далеко летать не рекомендую. Я просто, привел пример, что на таком оборудовании связь достаточно стабильная.

max815

Вообщем вдруг кому понадобиться. Проблему решил так : на 2,4 и 35 Mhz так и не заработало а вот на 40Mhz вроде более менее. Все провода видео и питания на FPV в двойном экране и первый экран подключен в одной точке на “–“ аккумы. Второй экран НЕ ПОДКЛЮЧОН. Как в посте №36 Евгения, только с двойным экраном.
Всем ОГРОМНОЕ спасибо за советы.