Помогите собрать FPV

Фарлеп
scooter-practic:

А вы пробовали 5.8 по земле?

Да, я пробовал как на земле, так и в воздухе.

Когда я заказывал себе 5.8, на форуме информации небело о 5.8, как посылка была на полпути, прочёл предположение и теорию о 5.8, стало не по себе, «о попал».
Приехала посылка, естественно первые тесты проходили по земле, видео передатчик с камерой закрепил на раскладном стуле, высота антенны составила ~70-80см от земли, сам с приёмником, монитором и навигатором поехал по полю. Дальность составила 700м до перехода в ч/б изображение, а потом и в полные шумы.

Как я уже писал ранние в темах о 5.8, очень важно, что бы антенны были в одной поляризации.

Брал комплект здесь bevrc.com/bev-58g-200mw-pulg-and-play-system-speci…

scooter-practic

А положите на землю в траву и совсем другое расстояние получите. Длина волны 5 см. Стул высотой 50 см это уже 10 лямбда. А на машинке максимум 2 лямбда. + любая ямка на местности будет приводить к пропаданию видео. Для такой системмы 900 мгц надо брать.

Фарлеп
scooter-practic:

А положите на землю в траву и совсем другое расстояние получите.

Возможно, Вы правы.

Если, позволит погода на выходные выбраться полетать, возьму с собой аэросани и установлю на них 5.8 систему, попробую проверить дальность ещё в таких условиях.

Dic_666

на Bevrc неплохие комплекты на 1,3гГц. 800мВт. с твоей аппой помех не будет,

dima_malyshko

У меня началась идея создания данной техники после вот этого видео:

Ставили на мою багги-8 камеру Go Pro и катались…
Делали видос для проекта передачи на Мтв )))

Beer100

В целом ролик зачетный!
Но, хорошо, что кадров с GoPro on bord было не много. Иначе утомило бы это смотреть…
ИМХО