Экранировка, разводка AV на борту

msv

У меня в таком исполнении были жуткие наводки на сервы пан-тилта. Какая мощность/частота вышего передатчика? Какие сервы?

F_R
azovsky82:

Теперь вот сижу и думаю как надёжнее закрепить кабину/обтекатель

Я делал так: В саму кабину в нижней части делаем два маленьких штырька (в моем случае - саморезика). Ну и все, ставим кабину, и потом - берем резиновое колечко и соединяем эти штырьки между собой, протягивая резинку под фюзом. Все, кабина будет хорошо держаться 😃 Проверенно, с прикрепленной Хд-шкой, фигурами пилотажа 😛

azovsky82
msv:

У меня в таком исполнении были жуткие наводки на сервы пан-тилта. Какая мощность/частота вышего передатчика? Какие сервы?

5.8Ghz 200mw A/V Transmitter + Hitec hs81 + hxt900, всё это в 25 см от регулятора оборотов Mystery 30A, и в 5 см от приёмника Corona 2.4 р/у.

gau505

Вчера боролся с помехами на видео, при увеличении оборотов, в виде мелких горизонтальных полос. Чем выше были обороты, тем больше была рябь из полос.
Провод от ОСД до передатчика видео аудио 65 см. Провод полностью был первоначально экранирован.
Лекарство:

  1. Заэкранировал провод от камеры до ОСД, поставил ферритовое кольцо.
  2. На выходе звука с ОСД к передатчику поставил резистор 10 кОм.
  3. Заэкранировал провод от внешнего микрафона, до ОСД.

Помехи прекратились полностью

baychi
azovsky82:

5.8Ghz 200mw A/V Transmitter … в 5 см от приёмника Corona 2.4 р/у.

Рекомендуется тщательно проверить дальнобойность РУ еще на земле. Если с влиянием на сервы все сразу видно, то приемник в такой близости от видео может вытворять чудеса на ровном месте (например просто зависнуть через пару минут), не говоря уже о фатальном падении дальности.

azovsky82

Понял, всегда сначала тесты - потом практика.