Снова lawmate 1.2 1000mWt

stud
BAU:

без навыков и хорошего жала у паяльника

Любой навык приобретается. Паяльник с регулятором температуры, безотмывочный флюс можно купить. Верить или не верить -Ваше дело. Я привык прислушиваться к рекомендациям фирмы изготовителя, техническим условиям! Если припой затекает на внешнюю сторону штыря, то это говорит о том, что нужно взять паяльник с тонким жалом (0,5мм) и припой диаметром 1мм. Я пользуюсь припоем фирмы “Multicore”. Если жало паяльника 0,5мм, то расплавить диэлектрик кабеля затруднительно. Не хватит мощности. Если соблюсти необходимые требования, то всё получится. Если пользоваться дедовским паяльником и припоем в прутках, то тот никакой опыт -навык не поможет!

KBV:

SMA- вываливается

Вам попался вредный SMA )

BAU
stud:

Не хватит мощности.

Мощьности тогда и не хватит для надежной пропайки…

В любом случае я ни кого не призываю паять или обжимать. Просто поделился опытом в этом деле и возможные “камни”.
А как и чем делать, каждый будет решать сам.

stud:

Если пользоваться дедовским паяльником и припоем в прутках

Если это в мой огород камень, то уже со школы таким не пользуюсь. А сейчас паяльная станция и десяток жал, “под все случаи жизни”. И распаять разъем могу запросто, только вот зачем? Если есть обжимка.

KBV:

Пробовал обжимать центральную жилу SMA- вываливается

Или губки для климпера Г… или центральная провод многожильный. Во втором случае его надо залудить перед обжимкой.

stud
BAU:

Мощьности не хватит для надежной пропайки.

Если мощность паяльника 25Вт, то вполне хватит что бы запаять штырь SMA разъёма. Диаметр жилы кабеля примерно 0,8мм. Если мне нужно припаять оплётку кабеля “сукофор” к какому -либо разъёму или противовесу, то приходится брать паяльник мощностью 100Вт.

BAU:

Если это в мой огород камень

Да причём тут ВЫ? Такое происходит не только у Вас. Я рассказал, как надо делать и какие инструменты использовать. Я сказал, что прислушиваюсь к рекомендациям фирмы. Если нужно паять, то паяю, если обжимать, обжимаю.

KBV
BAU:

или центральная провод многожильный. Во втором случае его надо залудить перед обжимкой

От иж его! я так пытался обжать 😃
Как раз надо клевер изготавливать- попробую залудить)

Анатоолий
Yden:

усы разводите под углом 105-120 градусов

А более точнее.Роль какую играет углы?Больше или меньше.

Yden
Анатоолий:

Роль какую играет углы?Больше или меньше.

изменяют сопротивление антенны, делайте в этих рамках всё равно конечная антенна получится с погрешностью 5-10% от идеала, как не крути

lavalava

И тут засвечусь!
Хочу купить этот приемник и к нему передатчик. Много мест где они продаются, цены разнятся в 5-15$! В каждом магазине маркировки разные!
foxtechfpv.com/lawmate-12g-8ch-av-receiver-p-343.h… - приемник, написанно модель “LM12GRX”, пишут 8 каналов, стоит 49$!
dronesvision.net/…/22-lawmate-12ghz-wireless-av-re… - тот же приемник вроде, но модель уже “RX-1260CK” и аш 11 каналов, но стоит 37$!! 😃
foxtechfpv.com/1000mw-lawmate-12g-8ch-transmitter-… - передатчик для комплекта, модель “LM12G1000TX”, 95$
dronesvision.net/…/21-lawmate-12ghz-1000mw-wireles… - идентичный вроде бы, но написано “TM-121800”, 80$ + написанно V2 - типа вторая версия! А на фокстехе что первая!? Вроде тоже вторая!?
На хоббикинге тоже есть это все! Почему модели разные!? Какой брать надежнее?

Dacor

Приемники одинаковые - у них 11 частотных каналов.
И передатчики одинаковые - V2 с характерными керамическими радиаторами.

lavalava

Т.е брать любой комплект из списка, допустим на дронвижн, разница в цене не говорит о том, что он будет хуже работать!? А то начитался тут, что с дромвижена у многих то не работает, то полосит, то ещё что!

Plohish

Странный Вы человек, сами говорите, пишут что “с дромвижена у многих то не работает, то полосит, то ещё что!”
Вам кажется что Вы особенный и у Вас этого не будет?
В вопросе так и сквозит “хочу сэкономить 3 копейки, убедите меня что всё будет работать нормально не смотря на то что у других косячит…”

Dacor

Я два приемника и один передатчик брал на хоббивайрлесс - проблем нет. Каково качество продукции на дронвижн я не в курсе.

lavalava
Plohish:

Странный Вы человек, сами говорите, пишут что “с дромвижена у многих то не работает, то полосит, то ещё что!”
Вам кажется что Вы особенный и у Вас этого не будет?
В вопросе так и сквозит “хочу сэкономить 3 копейки, убедите меня что всё будет работать нормально не смотря на то что у других косячит…”

Не вижу ничего плохого в экономии, разве вы при возможности не покупаете один и тот же товар дешевле!? Цель моего вопроса - выяснить кто где брал и как купленное себя вело! Будут проблемы, буду решать! Однозначно я особенный, т.к. к покупкам отношусь серьезно, изучаю все перед покупкой! Каждый человек чем то особенный, как и вы, ваша особенность я так понял съязвить при любой возможности!

Dacor:

Я два приемника и один передатчик брал на хоббивайрлесс - проблем нет. Каково качество продукции на дронвижн я не в курсе.

Вам новая версия передатчика оттуда пришла?

BAU
lavalava:

с дромвижена у многих то не работает, то полосит, то ещё что!

А что дронвижен их сам делает? Что вдруг от туда плохо работют, а у других торгашей хорошо? Может кому то, просто не повезло?

У меня два комплекта RX-TX с дрона, ТХ обе версии. Все отлично работает. Первый комплект уже третий год пошел.

lavalava
BAU:

А что дронвижен их сам делает? Что вдруг от туда плохо работют, а у других торгашей хорошо? Может кому то, просто не повезло?

У меня два комплекта RX-TX с дрона, ТХ обе версии. Все отлично работает. Первый комплект уже третий год пошел.

Нет, не сам конечно, но кто то закупает умышленно бракованный товар или копии товара, а кто то закупает оригинальный, качественный товар, думаю это не исключено, а там х.з…

BAU
lavalava:

а там х.з…

Имхо, везде они оригинальные. А по поводу брака, он бывает у всех, даже самых именитых производителей и еще не все сообщения форума стоит воспринимать за чистую монету.

lavalava
BAU:

Имхо, везде они оригинальные. А по поводу брака, он бывает у всех, даже самых именитых производителей и еще не все сообщения форума стоит воспринимать за чистую монету.

ок, спасибо за совет!

Dacor
lavalava:

Вам новая версия передатчика оттуда пришла?

Да.

siderat

Заказывал от туда 3 передатчика, правда racewood, все нормально, не знаю где вы вычитали что у всех что то полосит?

cnyx

У меня комплект Лавмейт 1Вт 1.2ГГц с дронвижена, полет нормальный. На стоковых антеннах на 7км летал.

Анатоолий

У меня пока на 7500 м получалось.Дальше дождит.Но еще можно.На один км но не больше.Дальше думаю как пробить.И это без фильтров.Сколь процентов можно добавить с фильтром?Сдругой стороны,с фильтром это уже не то.Это уж добавочный прибамбас.Хочется на штатном выжать.Без добавочных усилителей и т.д.

cnyx

Насколько я знаю, фильтр не панацея. На штатном жмите спокойно, только антенны поменяйте. Качественный диполь+патч, качественный клевер+хеликс.