Снова lawmate 1.2 1000mWt

X3_Shim
Plohish:

керамический радиатор это сверху два “камушка” и разбирать для этого не нужно…

Спасибо, за фотку моего приемника 😃

KBV

странно, померил- 0,25А 😃

Dacor

Более 50 км точно. Только это зависит не только от передатчика - в основном от антенн и от приемника. В штатном исполнении народ летает на 10+ км. Но и это тоже не гарантия - очень много нюансов.

Plohish
antishefff:

Мужики, lawmate 1.2 1000mWt +hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info… + hobbywireless.com/index.php?main_page=product_info… на какую дальность можно надеяться?

не удержался…
мужики, ну вы понимаете что спрашиваете? давайте тогда уж прямо - куплю аппу за 3000$ на какую дальность могу рассчитывать?

неужели не понятно что дальность может зависеть от миллиона факторов? в первую очередь от чистоты эфира в той местности где предполагается использовать, от рельефа местности, от погодных условий…
детский сад ей богу…

lavalava
Plohish:

не удержался…
мужики, ну вы понимаете что спрашиваете? давайте тогда уж прямо - куплю аппу за 3000$ на какую дальность могу рассчитывать?

неужели не понятно что дальность может зависеть от миллиона факторов? в первую очередь от чистоты эфира в той местности где предполагается использовать, от рельефа местности, от погодных условий…
детский сад ей богу…

Имеется в виду на какую дальность можно рассчитывать при условии средней загрязненности эфира, присутствие деревьев и ясной, летной погоды… примерно…

Duschman

На форуме есть куча примеров конфигураций и результатов с этим передатчиком. Предсказать, что будет у вас… тут думаю вряд ли кто поможет. Купите, соберите, опробуйте а потом можно и более конкретные вопросы задавать.

X3_Shim
DmitryK:

У меня около 0.5А

KBV:

странно, померил- 0,25А

Хм. Оказывается описании потребляемый ток указан. 240 ма.

antishefff
Dacor:

Более 50 км точно. Только это зависит не только от передатчика - в основном от антенн и от приемника. В штатном исполнении народ летает на 10+ км. Но и это тоже не гарантия - очень много нюансов.

Спс

lavalava

Может кто знает, не получается поймать приемником передатчик… Передатчик Рейсвуд, который якобы на 500mw, 4 канала…, приемник знаменитый Лавмейт RX-1260CK… Так вот в инструкции к этому рейсвуду указано, что у него 2 переключателя рабочих частот, а по факту - 3! Как быть? Что дает первый переключатель? Он как бы немного спрятан в корпус, но доступ к нему есть!
По инструкции - 2 переключателя:

В живую - 3:

Как дружить каналы?

BAU

Передатчик с дронвижен? Если так , то у меня 1 канал совпадает с первым на ЛМ приемнике. Остальные не помню поскольку летаю на 1-вом.

Володимир

У приемника лавмейта есть хороший режим - если включено сразу несколько каналов - он начинает их сканировать по очереди. Т.е. можно включить все и подождать пока он не пройдет по кругу - и поймает передатчик. Убедившись что ловит - отключать по очереди каналы пока не найдется нужный.

lavalava
BAU:

Передатчик с дронвижен? Если так , то у меня 1 канал совпадает с первым на ЛМ приемнике. Остальные не помню поскольку летаю на 1-вом.

Да, с дронвижн…
У Вас такой же Рейсвуд? А Переключатель при этом в “А” или в “В”??

BAU

первый канал и на А и на Б на одной частоте.

siderat

3 переключатель трогать не надо, да и не добраться до него. У меня по инструкции все работает.

cnyx
lavalava:

Передатчик Рейсвуд, который якобы на 500mw, 4 канала…

Метка (label) какого цвета? От этого зависит частотная сетка передатчика.

Vilniz
cnyx:

Метка (label) какого цвета? От этого зависит частотная сетка передатчика.

На картинке вроде виднеется желтая метка, тогда вроде вот:
RACEWOOD 1200MHZ 500MW TX-1012-Y WIRELESS VIDEO AUDIO AV SENDER CHANNELS & FREQUENCIES
CH 1 : 1060 MHz
CH 2 : 1100 Mhz Compatible with Lawmate RX-1260 Switch A CH.4
CH 3 : 1140 Mhz Compatible with Lawmate RX-1260 Switch A CH.5
CH 4 : 1180 Mhz Compatible with Lawmate RX-1260 Switch A CH.6

lavalava
cnyx:

Метка (label) какого цвета? От этого зависит частотная сетка передатчика.

желтая…

Vilniz:

На картинке вроде виднеется желтая метка, тогда вроде вот:
RACEWOOD 1200MHZ 500MW TX-1012-Y WIRELESS VIDEO AUDIO AV SENDER CHANNELS & FREQUENCIES
CH 1 : 1060 MHz
CH 2 : 1100 Mhz Compatible with Lawmate RX-1260 Switch A CH.4
CH 3 : 1140 Mhz Compatible with Lawmate RX-1260 Switch A CH.5
CH 4 : 1180 Mhz Compatible with Lawmate RX-1260 Switch A CH.6

да, это я видел… там видать лейба на передатчике наклеена вверх тормашками!

warrior_2

В силу определенных обстоятельств потерялся провод от передатчика с самим разъемом. Где его можно приобрести? Или что это хотя бы за разъем, что выходит из передатчика? Спасибо.

Plohish
warrior_2:

Или что это хотя бы за разъем, что выходит из передатчика?

судя по постам на этом форуме, многие предпочитают спецом вынуть разъём и припаять провода…
так что не заморачивайтесь и сделайте то же самое…