Снова lawmate 1.2 1000mWt

BAU
Plohish:

это вопрос не только помех но многих других факторов

Каких к примеру?

А помоему это из “оперы” на вкус и цвет…
Мне например надоело гору аков покупать, а после заряжать. Сделал понижающие преобразователи на все модели, поскольку летаю на 4s батареях. Теперь красота, 1 акк воткнул и все работает.

Plohish

при дальних полётах каждый миллиампер важен, а тут видео его бессовестно жрёт
при “посадке” аккума пропадает и видео, случись такое на высоте метров 300-400 самолёт улетит хер знает куда и найти без видео и координат будет гораздо сложнее…
при любой неисправности в питании теряем сразу и ходовой и видео…

BAU
Plohish:

при дальних полётах

Не аргумент. На дальняки тут летают единицы, и не каждый день. Да и жрет он не так уж много. К тому же вы не учитываете лишний вес этой батареи. Имхо, то на то и выходит.

Plohish:

при “посадке” аккума пропадает и видео

Этом случае надо просто брать в расчет, что надо оставлять немного на обратную дорогу. На 5000 4s-ках напряжение отсечки 12в, а остатка емкости хватит более чем на пол часа работы и видео и серв.

Plohish:

при любой неисправности в питании теряем сразу и ходовой и видео

Тут согласен, надежность системы в целом несколько страдает. И то если все сделать по уму, с резервированием.
Но у меня чаще были незаряженные по забывчивости видео аки))

Самый большой плюс схемы с 2 аками это простота использования.

Kozhenkov
Airwolf:

Или пните куда нибудь по ссылке…

Я поставил hobbyking.com/…/__49414__L_C_Power_Filter_for_FPV_…

Plohish:

при “посадке” аккума пропадает и видео

У меня такое было. Вылечил установкой DC-DC преобразователя. Для отдельного Ака места нет.
.

Airwolf
Kozhenkov:

Вылечил установкой DC-DC преобразователя.

Вот же ж блин, я осенью его заказал, испытал, положил в коробочку и забыл про него! Завтра попробую. Спасибо!
Где то читал давно на форуме, что ДС-ДС тож помогают от помех по питанию… Не получится - так летать буду
а то

BAU:

у меня чаще были незаряженные по забывчивости видео аки))

stud
BAU:

Мне например надоело гору аков покупать

Летал с двумя аккумуляторами. В прошлом году самолётику на обратную дорогу не хватило ходового аккумулятора. Самолёт сел примерно в километре от точки старта. Пропало видео. Вопрос: зачем тогда ставить отдельный аккумулятор, если нет видео? Теперь я летаю с одним аккумулятором. Мне так удобней.

Kozhenkov:

Вылечил установкой DC-DC преобразователя

На 41АП так и сделано -стоит повер менеджер. Место посадки самолётика было запеленговано благодаря повер менеджер! Он из аккумулятора взял всю емкость, зато самолётик был найден!

Володимир
stud:

Самолёт сел примерно в километре от точки старта. Пропало видео.

А у меня было по другому - сел АКБ питавший борт и видео, видео попало, но на борт еще хватило и АП привел самолет домой, я успел его посадить и тут борт полностью отрубился.
Когда же самолет не может лететь из-за севшей ходовой - пользы от видео будет мало, лишь бы дотянуло до момента посадки - координаты нам покажет ЧЯ.

stud
Володимир:

пользы от видео будет мало, лишь бы дотянуло

Володь, Вы правы. Это лучше всего!

ppzaec

Товарищи а как решился вопрос о передачи звука на этом передатчике? Когда то давно подключал микрофон на аудио вход, и как результат звука почто не было а на экране появлялись сильные помехи. Есть какое то решение?

P.S. Передатчик с керамическими радиаторами, приемник тоже стандартный Lawmate.

vasia
ppzaec:

Товарищи а как решился вопрос о передачи звука на этом передатчике? Когда то давно подключал микрофон на аудио вход, и как результат звука почто не было а на экране появлялись сильные помехи. Есть какое то решение?

А микрофон рабочий, по входу с передатчиком согласован?

Ikimono

Квадрик грохнулся на землю. Во время падения отломалась антенна и сгорел ЛМ 1.2. Печаль-беда. Кто ткнет носом куда там теперь надо смотреть, что перепаивать?

ppzaec

Микрофон рабочий. Под согласованием не совсем понимаю - по уровню входного сигнала ?

foxfly
Ikimono:

Во время падения отломалась антенна и сгорел ЛМ 1.2

Ну, раз антенна отвалилась- выходной каскад передатчика сгорел.
А уж что там конкретно отгорело- по телефону не скажешь, специалист на месте нужОн.

Ikimono

Вскрытие пациента показало, что выходной каскад это черная хрено… что это я, черный транзистор с маркировкой FP21G. В Севастополе это редкость, найти не смог. Может кто из знатоков подскажет чем можно заменить или лучше-таки ждать несколько недель посылки из Китая?

AlexOrlo

Посмотрите на TQP7M9103, они их сами советуют ставить.

Ikimono

Спасибо за ответ! К сожалению у нас в городе и этого аналога тоже нет. Что делать теперь не знаю

KBV
AlexOrlo:

Посмотрите на TQP7M9103, они их сами советуют ставить

У Лавмейта питание выходного каскада 5в? Я не измерял, но помню кто-то советовал ставить AH102A-G и он 9-вольтовый, а оригинал - 8 вольт.

Ikimono:

К сожалению у нас в городе и этого аналога тоже нет. Что делать теперь не знаю

гыы😁 За таким транзистором я б даже в магазин не пошел, совершенно понятно что его там нет.
Но 1)иногда возят под заказ 2)есть почта 😉

Prodigy
KBV:

У Лавмейта питание выходного каскада 5в? Я не измерял, но помню кто-то советовал ставить AH102A-G и он 9-вольтовый, а оригинал - 8 вольт.

Да, я ставил AH102A-G, работает. У лавмейта стабилизатор на 8 вольт стоит, выходной от 8 и питается.

AlexOrlo

[QUOTE=KBV;5045975]У Лавмейта питание выходного каскада 5в? Я не измерял, но помню кто-то советовал ставить AH102A-G и он 9-вольтовый, а оригинал - 8 вольт.
QUOTE]
Что родной, что у TQP7M9103 8 вольт. Вот объявление с датащита FP21G:
“Not Recommended for
New Designs
Recommended Replacement
Part: TQP7M9103”

AlexOrlo

Ещё не понятно, что за глюк они нашли в FP21G, из за которого они огромными буквами не рекомендуют его применять, а рекомендуют TQP7M9103

**Absolute Maximum Ratings Parameter
** Rating

Storage Temperature
-65 to +150 oC

Device Voltage, Vcc
+8 V

Maximum Input Power, CW
+30 dBm