Снова lawmate 1.2 1000mWt

canek71

точно не скажу,но такая вероятность есть(не более 10 сек).менял приёмники,подгонял длину проводов

lavalava

Судя по всему ему писец. Нельзя включать передатчик без антенны!

lavalava

Если и копать то в ВЧ части схемы. Поищите на форуме, где то была инфа по ремонту…

canek71

передатчик с камушками.
может и включал без антенны.рядом лежали два передатчика,подключал поочереди,оценивал конфигурации

всем спасибо.будем ковырять передатчик.

BAU
canek71:

такая вероятность есть(не более 10 сек)

С этого и надо было начинать… И пары секунд достаточно… Ищите и меняйте выходной транзистор. В этой теме или в теме по ремонту ФПВ писали какие подходят и где купить.

Святослав

Здравствуйте!
Подскажите как решить проблему. Купил приемник Lawmate, померил RSSI, а он постоянно показывает примерно 2,5 В.
Есть другой приемник, там RSSI меняется.
Измерял на 9 пине.

AlexOrlo

Перщёлкивание каналов ничего не меняет?

Adekamer
Святослав:

Измерял на 9 пине.

вот так мерил ?

если так - то тут обратная величина - минимум напряжения - максимум приема и наоборот на выключенном передатчике максимальное напряжение…

Святослав

Мерил как на картинке. На исправном приемнике при выключенном передатчике показывает 0.11В, при вклеченном 4 с чем то вольт. На неисправном примерно 2.5В

ppzaec

Вот интересная петрушка специально разобрал свой приемник и померил. при выключенном передатчике 0,11 при установленном патче на прием и диполе на передатчике и расстоянии около 5 см показания были около 2.5В. И чем дальше и больше стен тем ниже до 0,13(начинает пропадать видео).

Adekamer

мистика - у меня вроде как обратная картина
значит сушествует множество версий приемников - надо тогда смотреть маркировку вч модуля…

Plohish
Adekamer:

мистика - у меня вроде как обратная картина

у вас именно Lawmate ?
у него зависимость “прямая” как описал Антон.

lavalava

Кто знает, какое нужно минимальное напряжение для работы этого передатчика и ему подобных? 12В?

BAU
lavalava:

12В?

Выше описывали тесты. С уменьшение напряжения падает мощность. При 9в еще работает. Нижний порог не помню.

lavalava

Проблемка вот в чем, подключил пиксим к ОСД, с осд на передатчик лав мейт…, запитал 10,1В и получил плывущую картинку, точнее серую массу на экране, слабо видно силуеты и телеметрию. Думаю это камере или передатчику напряжения не хватает?

Vlad-1357
lavalava:

Проблемка вот в чем, подключил пиксим к ОСД, с осд на передатчик лав мейт…, запитал 10,1В и получил плывущую картинку, точнее серую массу на экране, слабо видно силуеты и телеметрию. Думаю это камере или передатчику напряжения не хватает?

У передатчика стоит DC/DC конвертер, просадка напруги на выходной мощности по идее не должна сказываться. На 10V работает гарантировано, на 9,8 -9,7 отрубается без предупреждения. Картинка плывёт скорее всего из-за камеры.

BAU
Vlad-1357:

У передатчика стоит DC/DC конвертер

Да, наверно надо уточнить про версии ЛМ.
Вы наверно говорите про последнюю версию. Я писал про версию с линейным стабилизатором и металл. радиатором.

Airwolf

Друзья, есть микрофон с которого идет слишком сильный сигнал, не подскажите номинал резистора который его уменьшит, примерно хотя бы?
Звук хотелось сделать.