Снова lawmate 1.2 1000mWt

schs
Plohish:

надёжность системы упадёт на порядок, оно вам надо?

Почему упадёт? Летаем на канале по умолчанию, он же по FS. Переключение на другие - только по необходимости.

kot_vvol

Всем ДВС! Не знаю где спросить, а тему новую создавать не к чему… Хочется облегчить антенну на передатчике, но найти на форуме где это обсуждалось не смог. Может есть варианты как это сделать или чем заменить, подскажите. Не пинайте сильно, лучше ссылкой киньте. 😃

schs
kot_vvol:

Может есть варианты как это сделать

Можно диполь или V сделать, только выигрыш в пару-тройку грамм стоит ли усилий?

kot_vvol
schs:

олько выигрыш в пару-тройку грамм

да нет, там большая металическая гайка! и весит она не мало…

schs
kot_vvol:

да нет, там большая металическая гайка! и весит она не мало…

Специально для Вас взвесил:
Родная с гайкой 8.5гр
Самодельный коаксиальный диполь 7.4гр.

То есть получаем выгоду в 1.1 грамма.
P.S. Мерялась антенна от “нового”, с керамическим радиатора передатчика

Dacor

Сергей, приветствую. Я сегодня взвесил штатную Лавмейтовскую антенну, получилось 19.9 грамма. Так что 12 граммов могут иметь некое значение (при установке видеоПРД на крыле например).

Антенны Лавмейта у меня все одинаковые, что старые, что пришедшая с новым видеоПРД.

vasia
schs:

Почему упадёт? Летаем на канале по умолчанию, он же по FS. Переключение на другие - только по необходимости.

Plohish:

приёмник и у меня сделан, но он на земле! городить переключение по радиоканалу сомнительное удовольствие…
надёжность системы упадёт на порядок, оно вам надо?

Ну я возможность переключения каналов на передатчике хочу использовать преимущественно для настройки и экcкриментов. Целесообразность использования в полете вопрос десятый. Бросил самоль на куст, отьехал на машине на (100 * i++ ; i <=100)метров, пощелкал каналами, RSSI померил, вправо влево крутанулся диаграмму направленности попробовал. А то как то решил антенны протестировать…пипец какой то… подьедь канал переключи, отьедь на 100м померь, затем еще на 100 * 10раз ( и так 12 каналов* 10 комплектов антеннок=))) Посреди этого торжества физики радиоволн приехали какие то уроды, встали между антеннами, и стали с интересом за мной наблюдать… плюнул, прекратил исследования. Можно конечно с дома с фидером, но в поле то реальные результаты.

Володимир
vasia:

А то как то решил антенны протестировать…пипец какой то… подьедь канал переключи, отьедь на 100м померь, затем еще на 100 * 10раз

Напарник и пара раций 433 диапазона за 1000р обе рулят 😃, т.к. обычно эти манипуляции с перебором каналов делаются один раз.

schs
Dacor:

Я сегодня взвесил штатную Лавмейтовскую антенну, получилось 19.9 грамма

Значит у нас они совсем разные… Сделаю фото позже, покажу.

schs
schs:

Сделаю фото позже, покажу.

Вот такая у меня:

BAU
schs:

Вот такая у меня:

Это не родная лавмейтовская антенна. У меня их 3 штуки и все одинаковые

А такие как у вас есть от остатков системы видеонаблюдения в конторе.

kot_vvol
BAU:

Это не родная лавмейтовская

Да о чем собственно спор…

В общем-то я и не говорил что у меня лавмэйт. см #1456. Передатчик на 900 Mhz 800 мВт с хоббей. Антенна очень большая по весу…

ctakah

Антенны проще проверять напряжеметром (лампочкотестером) прямо в квартире . Как то заморочился родные антеннки померить, лавмейт,длинные сосиски с большим разъемом (как у телевизоров на кабеле) , от видеонаблюдения( с желтым металлом,очень похожи на лавмейт) ,самоделки.Вообщем лавмейтовские вторые после самодельного диполя.Буквально сегодня обсуждали с другом почему лавмейт лучше .Во первых у него всего 4 канала,это говорит о том ,что производитель понимает,что такое резонанс ,полоса пропускания и мощность у него(измерял три передатчика на 1 Вт) четко 1 Вт,в отличии от похожих производителей таких же формфакторов и заявленных 1 Вт.Вывод-скупой платит трижды и все равно потом покупает лавмейт (прямо как я)😃

Expert
ctakah:

всего 4 канала

Ващето 8!😁
CH 1 : 1080 Mhz
CH 2 : 1120 Mhz
CH 3 : 1160 Mhz
CH 4 : 1200 Mhz
CH 5 : 1010 Mhz
CH 6 : 1040 Mhz
CH 7 : 1240 Mhz
CH 8 : 1280 Mhz

И на 1010 у меня заводится только 1 из 5 передатчиков, по этому мои частоты начинаются от 1040 Mhz

schs
BAU:

Это не родная лавмейтовская антенна.

Да, извиняюсь, ввёл в заблуждение. Сейчас покопался, нашёл родные.
Те что на фото покупал в то же время, летаю именно на них.

ctakah

Странно,у меня на лавмейте 4 канала,ой,там вроде переключатели дипы,вот не помню сколько рядов,наверно 3 ряда все таки…,перепутал с 700 мВт передатчиками с ХК,извиняюсь.Доберусь до техники ,посмотрю.

9 days later
Твикс

Добрый день.
Можно ли приемник LM крепить на голове? Не вредно ли это? Видел, что крепят на резинке от очков.

BAU
Твикс:

LM крепить на голове? Не вредно ли это?

А чем может быть вредно? Он ни чего не излучает. Это же приемник, а не передатчик.

Alex976
Alex976:

По факту отпаялся корпус разъема от корпуса передатчика. После пропайки видео стало пропадать значительно раньше (метров 200) хотя до этого с картинкой вообще проблем не было. Понимаю - что одно с другим связано, но не понимаю как.

Для информации - после очередного осмотра обнаружил трещину в пайке корпуса к плате (в районе силового транзистора). После пропайки дальность видео вернулась к первоначальным значениям.

X3_Shim
Alex976:

Для информации - после очередного осмотра обнаружил трещину в пайке корпуса к плате (в районе силового транзистора). После пропайки дальность видео вернулась к первоначальным значениям.

Я со своим аналогично мучился. В итоге взял паяльник на 100 ватт и прогрел всю пайку к корпусу.