Снова lawmate 1.2 1000mWt

Adekamer
Expert:

может хоть прокомментируете свой выпад?
а то нам простым смертным не понять почему

очень просто:
усложнили конструкцию добавив дополнительные цепи управления, отказ в этих цепях приведет к отказу видеотракта, сценариев отказа может быть несколько - если что…
иначе говоря убрали мехническую цепь управления (дипы) у которой условно вероятность отказа 0.000001 а поставили электронную цепь - у которой вероятность отказа 0.001 - так понятно ?

да - идея крутая - но вот в обычной жизни она мало применима… кроме понтов и маркетинга - выгоды я ни вижу

Expert

ну с таким подходом надо на кордовых моделях летать
там вообще проводов нет

Vlad-1357
Expert:

Я свой “проапгрейдил”.😎
Теперь частоты можно менять крутилкой с пульта прямо во время полета.
На земле в видео приёмнике, естественно, частота тоже следует за передатчиком (через второй приёмник RC)

Lawmate TX Deluxe ExpertRC edition

С частотами пока не определился но хардварно запас еще большой.

А когда фалсев модель ловит, что с частотой происходит?

KBV

А чего бы ей поймать ФС? По-моему владельцы нормальных ЛРС давно про ФС забыли. А если таки словит- просто добавить мощности сигнала))

X3_Shim
Vlad-1357:

Ваши слова, да в уши владельцам потеряных аппаратов из ветки Поиск потерянных аппаратов , а то они глупые трекеры и маяки ставят 😃

Просто видимо не все ставят “нормальную” © LRS 😃

Adekamer
Expert:

ну с таким подходом надо на кордовых моделях летать
там вообще проводов нет

а сакральный смысл такого функционала переключения видеоканалов так и не раскрыт…
и кстати: - как быстро синхронизация восстанавливается после скачка ?

KBV
Vlad-1357:

Ваши слова, да в уши владельцам потеряных аппаратов из ветки [] , а то они глупые трекеры и маяки ставят 😃

я тоже ставлю) Но боюсь совсем не ФС)))
Например в один из последних полетов из за попадания влаги заглючил автопилот. вот чего-то такого - очень боюсь 😉

X3_Shim
KBV:

я тоже ставлю) Но боюсь совсем не ФС)))

Правильно, если у вас самолет, поймает FS, вы, злорадно ухмыляясь и глядя в экран телека, будете смотреть как АП аккуратненько развернет носитель и потащит его домой, чего тут FS бояться 😃 А пользователь Экспертовского умного видеотракта, сначала выложит под собой кирпичную кладку, а потом будет судорожно крутить ручку на передатчике (причем аналоговую крутилку), что бы найти куда там переключается видеопередатчик в случае FS, а если время восстановления изображения больше 0.1 секунды, то он все время будет “пролетать” нужный канал. В итоге он выключит передатчик, что бы приемник на земле тоже FS поймал (он же не забыл, что надо у двух приемников FS в одно положение настраивать).

schs
Adekamer:

а сакральный смысл такого функционала переключения видеоканалов так и не раскрыт…

Пошла помеха на видео - переключился на другой канал. Плавная перестройка может и лишняя, на 3-ч позиционник 3 частоты повесить было бы неплохо.
Т.е. полёт на любимой частоте, FS на приёмнике на неё же. При FS - видеолинк не потеряется, в случае же помех на видео есть возможность уйти на другой канал.

X3_Shim
schs:

FS на приёмнике на неё же. При FS - видеолинк не потеряется

Это если FS по отказу передатчика. А если FS по дальности борта, то FS будет только на одном приемнике из двух.

Expert

А если головой подумать-
У вас управляющий канал выведен на переключатель, с заранее заданными частотами.
При ФС управляющий канал в лрс уходит в холд и просто держит последнюю частоту. (в прошивке приёмника можно указать канал HOLD)

А вот если “пионер” включит на поле свой передатчик, вы просто переключаетесь на другую и спАкойно летите дальше.

Есть и еще фича - включаем на управляющем канале СЕРВОТЕСТ, и получаем первый в мире прыгающий по частотам видео канал.

X3_Shim
Expert:

включаем на управляющем канале СЕРВОТЕСТ, и получаем первый в мире прыгающий по частотам видео канал.

Перерывы в картинке будут ? Если будут, то какой длительности ?

Expert

при плавном - переключении (сервотест) синхра не сбивается
при резком - естественно сбивается и зависит в большей степени от задержек связи

на видео 2.4, соответственно при использовании LRS с ретранслятором добавьте еще 50мс

schs
X3_Shim:

А если FS по дальности борта, то FS будет только на одном приемнике из двух.

Да, но это не сильная проблема, нужно лишь щёкнуть тумблером и приёмник перейдёт на дефолтовую частоту т.к. 2-ой приёмник РУ, подключенный к приёмнику видео работать будет.

Adekamer

Против лома нет приема
если пионЭр на поле - то уже ничего не поможет - только другое поле… без пионЭра

KBV

Это точно, многократно проверял.
Никакая смена каналов не поможет- незнаю где они берут такую аппаратуру- но она гадит абсолютно на всех каналах. Летают они вблизи, поэтому их сигнал намного мощнее.

KBV

Моя не гадит- летали и вдвоем на разных каналах без проблем. Я же говорю незнаю где они ее берут- даже 900мгц передатчик гасит ВСЁ видео в округе, причем и 900 и 1,2ггц.
Естественно при прочих равных я увижу свою картинку, но стоит отлететь подальше и ппц.

ps А вообще много чего можно сделать чтобы напакостить летающему. Не специально конечно 😃
Положить какую нибудь хрень на крышу авто, пофиг что там стоит антенна ЛРС на магнитике.
Притащить свой самолет (включенный естественно) и положить под ноги, чтобы летающий когда вернется посмотрел что с ним не так.
Это примеры из жизни😁

Adekamer

притащить свой самолет под ноги летающему - 5 баллов!
я обычно обычных то летунов от себя отгоняю… стараюсь встать с краюшку - а такую подлянку даже не знаю как разрулить 😃

X3_Shim
Adekamer:

а такую подлянку даже не знаю как разрулить

Приезжайте к нам в гости 😃 Максимум фпвшников собирается трое на поле (один раз было так много народа было), двое с коптерами, быстро свои батарейки высаживают 😃 А потом я спокойно летаю 😃 Из FPV самолетов в городе я знаю только один, и он у меня 😃

21 days later
Alex976

Господа, возможно подскажете причину - после нескольких полетов обратил внимание, что болтается антенный разъем на передатчике. По факту отпаялся корпус разъема от корпуса передатчика. После пропайки видео стало пропадать значительно раньше (метров 200) хотя до этого с картинкой вообще проблем не было. Понимаю - что одно с другим связано, но не понимаю как. Если сгорает выходной, какая дальность получается?

lavalava
Alex976:

Господа, возможно подскажете причину - после нескольких полетов обратил внимание, что болтается антенный разъем на передатчике. По факту отпаялся корпус разъема от корпуса передатчика. После пропайки видео стало пропадать значительно раньше (метров 200) хотя до этого с картинкой вообще проблем не было. Понимаю - что одно с другим связано, но не понимаю как. Если сгорает выходной, какая дальность получается?

Дальность получается мизерная, до 20 метров, сужу по чужому опыту. Странно что у вас 200 метров шпарит.

Alex976
lavalava:

Дальность получается мизерная, до 20 метров, сужу по чужому опыту. Странно что у вас 200 метров шпарит.

Вот и мне кажется что с выходным все в норме. Тем более когда болтался разъем - видео не пропадало. Хуже стало после пропайки разъема.

cnyx

Может сопля из припоя где-то? Или перегрели деталь какую-то при припаивании.