Снова lawmate 1.2 1000mWt

Adekamer

Против лома нет приема
если пионЭр на поле - то уже ничего не поможет - только другое поле… без пионЭра

KBV

Это точно, многократно проверял.
Никакая смена каналов не поможет- незнаю где они берут такую аппаратуру- но она гадит абсолютно на всех каналах. Летают они вблизи, поэтому их сигнал намного мощнее.

KBV

Моя не гадит- летали и вдвоем на разных каналах без проблем. Я же говорю незнаю где они ее берут- даже 900мгц передатчик гасит ВСЁ видео в округе, причем и 900 и 1,2ггц.
Естественно при прочих равных я увижу свою картинку, но стоит отлететь подальше и ппц.

ps А вообще много чего можно сделать чтобы напакостить летающему. Не специально конечно 😃
Положить какую нибудь хрень на крышу авто, пофиг что там стоит антенна ЛРС на магнитике.
Притащить свой самолет (включенный естественно) и положить под ноги, чтобы летающий когда вернется посмотрел что с ним не так.
Это примеры из жизни😁

Adekamer

притащить свой самолет под ноги летающему - 5 баллов!
я обычно обычных то летунов от себя отгоняю… стараюсь встать с краюшку - а такую подлянку даже не знаю как разрулить 😃

X3_Shim
Adekamer:

а такую подлянку даже не знаю как разрулить

Приезжайте к нам в гости 😃 Максимум фпвшников собирается трое на поле (один раз было так много народа было), двое с коптерами, быстро свои батарейки высаживают 😃 А потом я спокойно летаю 😃 Из FPV самолетов в городе я знаю только один, и он у меня 😃

21 days later
Alex976

Господа, возможно подскажете причину - после нескольких полетов обратил внимание, что болтается антенный разъем на передатчике. По факту отпаялся корпус разъема от корпуса передатчика. После пропайки видео стало пропадать значительно раньше (метров 200) хотя до этого с картинкой вообще проблем не было. Понимаю - что одно с другим связано, но не понимаю как. Если сгорает выходной, какая дальность получается?

lavalava
Alex976:

Господа, возможно подскажете причину - после нескольких полетов обратил внимание, что болтается антенный разъем на передатчике. По факту отпаялся корпус разъема от корпуса передатчика. После пропайки видео стало пропадать значительно раньше (метров 200) хотя до этого с картинкой вообще проблем не было. Понимаю - что одно с другим связано, но не понимаю как. Если сгорает выходной, какая дальность получается?

Дальность получается мизерная, до 20 метров, сужу по чужому опыту. Странно что у вас 200 метров шпарит.

Alex976
lavalava:

Дальность получается мизерная, до 20 метров, сужу по чужому опыту. Странно что у вас 200 метров шпарит.

Вот и мне кажется что с выходным все в норме. Тем более когда болтался разъем - видео не пропадало. Хуже стало после пропайки разъема.

cnyx

Может сопля из припоя где-то? Или перегрели деталь какую-то при припаивании.

schs
Alex976:

отпаялся корпус разъема от корпуса передатчика

Пропаяйте и центральную жилу, после прозвонить её от внешней части разъёма до разделительного конденсатора.

Alex976
schs:

Пропаяйте и центральную жилу, после прозвонить её от внешней части разъёма до разделительного конденсатора.

Центральную проверил, все целое, а вот канифоль после последней пайки удалить забыл, вроде пишут, что для СВЧ критично. Попробую промыть, на выходных проверю.

vasia

Надоело переключать каналы на передатчике микриками, (хоть через лупу на них смотри, да еще хрен подцепишь, да по бумажке смотри в каком положении установить микрики, для нужного канала). Для приемников эту фичу уже замутили rcopen.com/forum/f90/topic327590 Есть желание сделать то же с передатчиком. Перевести на две кнопки с индикатором, с возможностью дистанционного переключения (через РУ). Данный функционал планирую в первую очередь для настройки, а уж пригодятся ли данные возможности в поле вопрос второй.Пока думается: приколхозить микруху(аля Arduino) + семи сегментный индикатор + три ключа на транзисторах (параллельно выключенным переключателям или вместо них) и управлять всем этим через 1 радиоканал (ну можно и через 2-3 для большей гибкости) . Однако конструкция получается больше передатчика. Может это как то покрасивее решить можно, и кто нибудь уже экспериментировал на эту тему (поиск рулит, но видимо не там искал). Вижу, что Эксперт с переключением видеоканалов заморачивался, но как он как это технически решено у него понять не могу.

Plohish

приёмник и у меня сделан, но он на земле! городить переключение по радиоканалу сомнительное удовольствие…
надёжность системы упадёт на порядок, оно вам надо?

schs
Plohish:

надёжность системы упадёт на порядок, оно вам надо?

Почему упадёт? Летаем на канале по умолчанию, он же по FS. Переключение на другие - только по необходимости.

kot_vvol

Всем ДВС! Не знаю где спросить, а тему новую создавать не к чему… Хочется облегчить антенну на передатчике, но найти на форуме где это обсуждалось не смог. Может есть варианты как это сделать или чем заменить, подскажите. Не пинайте сильно, лучше ссылкой киньте. 😃

schs
kot_vvol:

Может есть варианты как это сделать

Можно диполь или V сделать, только выигрыш в пару-тройку грамм стоит ли усилий?

kot_vvol
schs:

олько выигрыш в пару-тройку грамм

да нет, там большая металическая гайка! и весит она не мало…

schs
kot_vvol:

да нет, там большая металическая гайка! и весит она не мало…

Специально для Вас взвесил:
Родная с гайкой 8.5гр
Самодельный коаксиальный диполь 7.4гр.

То есть получаем выгоду в 1.1 грамма.
P.S. Мерялась антенна от “нового”, с керамическим радиатора передатчика

Dacor

Сергей, приветствую. Я сегодня взвесил штатную Лавмейтовскую антенну, получилось 19.9 грамма. Так что 12 граммов могут иметь некое значение (при установке видеоПРД на крыле например).

Антенны Лавмейта у меня все одинаковые, что старые, что пришедшая с новым видеоПРД.

vasia
schs:

Почему упадёт? Летаем на канале по умолчанию, он же по FS. Переключение на другие - только по необходимости.

Plohish:

приёмник и у меня сделан, но он на земле! городить переключение по радиоканалу сомнительное удовольствие…
надёжность системы упадёт на порядок, оно вам надо?

Ну я возможность переключения каналов на передатчике хочу использовать преимущественно для настройки и экcкриментов. Целесообразность использования в полете вопрос десятый. Бросил самоль на куст, отьехал на машине на (100 * i++ ; i <=100)метров, пощелкал каналами, RSSI померил, вправо влево крутанулся диаграмму направленности попробовал. А то как то решил антенны протестировать…пипец какой то… подьедь канал переключи, отьедь на 100м померь, затем еще на 100 * 10раз ( и так 12 каналов* 10 комплектов антеннок=))) Посреди этого торжества физики радиоволн приехали какие то уроды, встали между антеннами, и стали с интересом за мной наблюдать… плюнул, прекратил исследования. Можно конечно с дома с фидером, но в поле то реальные результаты.