Снова lawmate 1.2 1000mWt

lavalava

А какой микрофон используешь? Я перебрал кучу микрофонов, кучу передатчиков, везде шум и помехи, даже при питании от отдельного акума!

Plohish
segakarbon:

Друзья, огорчен невозможностью использовать этот передатчик со следящей наземкой, по причине загаженности аудиоканала. Он передает сплошной треск. С паялом я дружу, но не настолько, чтобы паять что либо в платах.
Посоветуйте пожалуйста альтернативу, примерно такой же мощности. Может кто использует успешно, что либо другое?

у меня, вариант “с камушками” вполне себе нормально передаёт “пики” вариометра, никакого треска не наблюдаю…

segakarbon

Микрофон пытался использовать такой fpv-community.ru/store/product/94-mini-mikrofon/
По нему из за жужжания в аудиоканале, даже движок не слышно. А самое обидное то, что у меня тоже последняя версия с камушками. Вот и выбираю что то другое, надоело имея передовое оборудование, крутить патч вручную

Vlad-1357

Я микрофон сам на микросхеме собирал - не шумело, не трещало, а потом через резисторный делитель к батеримонитору (пищалка) подключил и вообще красота и тишина, - когда садится напряжение у меня чистенькие пики раздаются.

lavalava
Vlad-1357:

Я микрофон сам на микросхеме собирал - не шумело, не трещало, а потом через резисторный делитель к батеримонитору (пищалка) подключил и вообще красота и тишина, - когда садится напряжение у меня чистенькие пики раздаются.

А можно схему эту и в общем подробнее, а то задрали пляски с микрофоном.

Vlad-1357
lavalava:

А можно схему эту и в общем подробнее, а то задрали пляски с микрофоном.

Схем много, но эта проста и работает железно. Питание 7-12V вместо переменника R5 поставил постоянный резистор на 200 кОм. Плату не делал. Все напаял на микруху и спрятал в термоусадку. На против микрофона дырка

nyc73

Насколько я понял - тут дело не в микрофоне вообще. Его можно просто выкинуть , а треск останется все равно.
Импульсы дает камера, ОСД - у мня игл например очень гадит в аудио.
А скорее это передатчики 1.2 такие. Я не припомню проблем со звуком на 5.8

segakarbon

Все верно. Микрофон я выкинул, звук с камеры на osd тоже убрал. Осталось грешить только на лавмейт.
Ладно, будем знать что брендовость и дороговизна не всегда есть хорошо. Только что заказал этот m.ebay.com/itm/231182676445
Немного пожертвовав мощностью, буду надеяться на фунциклирование поворотки.

Vlad-1357

С приёмником тоже всё нормально? Может он звук криво принимает? Усилитель НЧ? Мож сопли где.

segakarbon

Приемник такой fpv-community.ru/…/20-priemnik-lawmate-12ghz-11-ka…
Все соединения исключительно на штатных джеках и тюльпанах. Вобщем удостовериться в моем случае можно только поставив другой передатчик. По приходу заказанного, проверю и отпишу. Всем огромное спасибо.

Vlad-1357

Именно приёмник у меня не lawmate, а по поводу твоего, если я не ошибаюсь, где-то писали об искажениях по звуку в связи с режимами “А” и “В”

segakarbon

Интересно, не слышал. Сегодня попробую. На передаче vee диполь настроенный на 1160mhz, а это третий канал, что в положении А, что в В.

lavalava

Ну у меня на 900 передатчик. Микрофон убирал подальше от камеры и другой электроники, пофигу.

Rus888

Приобрел данный передатчик модернизированный от эксперта с дополнительным выводом серворазъема для переключения частот в полете, но свободных каналов не хватает, возможно ли как то переделать передатчик ?, а то без подключения к серворазъему он не передает, на манипуляции с переключением микровыключателей не реагирует ( даже готов поменяться на обычный передатчик )

X3_Shim
Rus888:

от эксперта

Так у Эксперта и поменяйте на обычный. Эксперту же и проще будет.

Expert

поменяю
или подключите любой сервотестер для имитации канала RC

24 days later
lavalava

На каком канале кто летает? Понимаю, что это кому как удобно, но есть ли предпочтение между 1160 и 1280, что выбрать? Интересно потому что подбираю патч так же… Склоняют к частоте 1280… По патчу, хотел L-com, может видел кто в продаже именно на 1280мГц настроенный?
Похож на L-Com dronesvision.net/…/100-13ghz-tuned-to-1280mhz-14db…
А на офф сайте вообще нету на 1280, только до 1200! l-com.com/wireless-antenna-12-ghz-8-dbi-flat-patch…
Замерил сегодня кстати, на обоих каналах одинаковая мощность - аш 1130мВт!!

ССМ=

На двух измеренных лавмейтах максимальная мощность оказалась на 1160 , на крайних частотах она ниже была. Точные цифры сейчас не скажу, замеры у товарища есть.

lavalava:

на обоих каналах одинаковая мощность - аш 1130мВт!!

Хороший попался).

ArtRoman

Киньте, пожалуйста, ссылкой в новичка. Откуда сейчас можно заказать комплект lawmate 1.2GHz 1W?
А то я уже голову сломал разбираться в V1/V2/V3, USA/International и прочих подробностях…