Снова lawmate 1.2 1000mWt

X3_Shim
bezus:

как думаете это оно

линейку к разъему приложите, если 1 мм между пинами, то оно. У меня просто передатчик уже без этого разъема, проверить не могу 😃

ehduarg

Подскажите, кто как разьем видеопередатчика ремнтирует. Уже второй раз провод обламывается. И в камере тоже самое. Сходил полетал:(

X3_Shim
ehduarg:

кто как разьем видеопередатчика ремнтирует

тонкий мгтф припаивается прям к плате.

ehduarg

Это такой как будто розовым полиэтиленом обмотанный? А ножки выпаивать? это ж нужно из корпуса выпаивать одним пояльником не обойдешся. и как то фиксировать нужно?

X3_Shim
ehduarg:

Это такой как будто розовым полиэтиленом обмотанный? А ножки выпаивать? это ж нужно из корпуса выпаивать одним пояльником не обойдешся. и как то фиксировать нужно?

Ну это скорее на фторопласт похоже, чем на полиэтилен. Я схалявил, разъем не выпаивал, раскорыял его сверху, что бы контакты стало видно, к ним припаялся, залил это место герметиком локально.

ehduarg

Еще и камеру расковырял. А дело было не в бабине. Кинговская писалка фортель выкинула. Гнездо питания отвалилось и что харрактерно ссуко сама работала а минус дальше в очки не давала. А чем этот провод лучше удлиннителей серв? К концу все равно штекер серворазьема паять?

X3_Shim
ehduarg:

А чем этот провод лучше удлиннителей серв? К концу все равно штекер серворазьема паять?

Ну я ему больше верю. Далее мы исключаем мелкий разъем на самом передатчике. Ну а у меня так просто припаян к передатчиу сразу провод нужной длины, что бы дотягивался до OSD, в итоге имеем минимум разъемов и тем более не имеем мелкого разъема на передатчике.

X3_Shim
ehduarg:

К ОСД тоже паять?

Это уже по желанию, не лично у меня там разъем конечно 😃
Просто передатчик стоит “на улице” и провод там несколько открыт для внешних воздействий, а подключение к OSD уже внутри самолета.

ehduarg

А мет.разьем из серворазьема можно припаивать к проводу. Ну в смысле по правильному там обжато.

X3_Shim
ehduarg:

А мет.разьем из серворазьема можно припаивать к проводу. Ну в смысле по правильному там обжато.

Это все от религии каждого конкретного человека зависит. Я лично верю в пайку и паяю эти разъемы. В ответственных местах (и там где часто приходится дергать разъем) я на серво разъем одеваю термоусадку сантиметра 2 длинной, что бы провод около разъема не переламывался. Бывает еще что и термоклеем заливаю внутри термусадки немного.

famed

Друзья, на паркфлаере написанно что снято с продажи, на хобикинге тоже только приемник! Подскажите пожалуйста где можно приобрести приемник/передатчик что бы не нарваться на подделку, да и в общем, онр сейчас актуальны? Или стоит присмотреться к другим rx/tx?

15 days later
Vadim_AK

Доброго всем времени.

Ситуация классическая - переполюсовка… LawMate 1W TX второго поколения (с керамикой и импульсным стабилизатором внутри).
Импульсный стабилизатор выгорел. Маркировка на нем IF8CP.

BAU:

Это имипульсный стаб MP2359 DJ
Продают на ебее и на аллиэкспрессе.
Аналоги: www.pfind.ru/detail/269001/…/BKN.html
Дальше определитесь сами где и как купить.

chups2k:

У людей стоит деталь с маркировкой IF8BP, у меня IF8CF, по ней не могу найти информации, подойдет ли MP2359? Кто где покупал его раньше?

ССМ=:

Подойдет. Если надо IF8BP пиши в личку.

Кто уже чинил переполюсованый передатчик с импульсником? Оконечник мог выжить или сразу же и его искать? Внешне выгоревшим выглядит только импульсник.
Переполюсовка длилась не больше 3 сек, антенна была прикручена 😃.

ССМ=
Vadim_AK:

Кто уже чинил переполюсованый передатчик с импульсником? Оконечник мог выжить или сразу же и его искать? Внешне выгоревшим выглядит только импульсник.
Переполюсовка длилась не больше 3 сек, антенна была прикручена

Сдыхал только импульсник, выходной в норме.

RWSAndrey420

Кто мучается с приобретениям ловмейта, вам суда krotel.ru не реклама очень неплохой ассортимент сам брал ватник доволен, и патч антенну прикупил у них.
Все это закинул в х5 полет нормальный 3км загородом.
Никогда не вернусь на 5.8

Expert
RWSAndrey420:

Кто мучается с приобретениям ловмейта, вам суда krotel.ru не реклама

в наличии нет, и по разговору не будет

Игорь_Авиаа

Никто не пробовал, должен ли контачить Черный и Желтый провод у Лавмейта?
(А то замуровал передатчик в хвосте, и удлинил провода до носа, перед включением решил проверить на залипон провода, оказалось, у меня черый и желтый соединены)

Airwolf
Игорь_Авиаа:

Никто не пробовал, должен ли контачить Черный и Желтый провод у Лавмейта?

Нет не должен, желтый - видео, черный - земля.

ekf

совсем короткое или 75 ом( примерно)?