Снова lawmate 1.2 1000mWt

X3_Shim
ehduarg:

К ОСД тоже паять?

Это уже по желанию, не лично у меня там разъем конечно 😃
Просто передатчик стоит “на улице” и провод там несколько открыт для внешних воздействий, а подключение к OSD уже внутри самолета.

ehduarg

А мет.разьем из серворазьема можно припаивать к проводу. Ну в смысле по правильному там обжато.

X3_Shim
ehduarg:

А мет.разьем из серворазьема можно припаивать к проводу. Ну в смысле по правильному там обжато.

Это все от религии каждого конкретного человека зависит. Я лично верю в пайку и паяю эти разъемы. В ответственных местах (и там где часто приходится дергать разъем) я на серво разъем одеваю термоусадку сантиметра 2 длинной, что бы провод около разъема не переламывался. Бывает еще что и термоклеем заливаю внутри термусадки немного.

famed

Друзья, на паркфлаере написанно что снято с продажи, на хобикинге тоже только приемник! Подскажите пожалуйста где можно приобрести приемник/передатчик что бы не нарваться на подделку, да и в общем, онр сейчас актуальны? Или стоит присмотреться к другим rx/tx?

15 days later
Vadim_AK

Доброго всем времени.

Ситуация классическая - переполюсовка… LawMate 1W TX второго поколения (с керамикой и импульсным стабилизатором внутри).
Импульсный стабилизатор выгорел. Маркировка на нем IF8CP.

BAU:

Это имипульсный стаб MP2359 DJ
Продают на ебее и на аллиэкспрессе.
Аналоги: www.pfind.ru/detail/269001/…/BKN.html
Дальше определитесь сами где и как купить.

chups2k:

У людей стоит деталь с маркировкой IF8BP, у меня IF8CF, по ней не могу найти информации, подойдет ли MP2359? Кто где покупал его раньше?

ССМ=:

Подойдет. Если надо IF8BP пиши в личку.

Кто уже чинил переполюсованый передатчик с импульсником? Оконечник мог выжить или сразу же и его искать? Внешне выгоревшим выглядит только импульсник.
Переполюсовка длилась не больше 3 сек, антенна была прикручена 😃.

ССМ=
Vadim_AK:

Кто уже чинил переполюсованый передатчик с импульсником? Оконечник мог выжить или сразу же и его искать? Внешне выгоревшим выглядит только импульсник.
Переполюсовка длилась не больше 3 сек, антенна была прикручена

Сдыхал только импульсник, выходной в норме.

RWSAndrey420

Кто мучается с приобретениям ловмейта, вам суда krotel.ru не реклама очень неплохой ассортимент сам брал ватник доволен, и патч антенну прикупил у них.
Все это закинул в х5 полет нормальный 3км загородом.
Никогда не вернусь на 5.8

Expert
RWSAndrey420:

Кто мучается с приобретениям ловмейта, вам суда krotel.ru не реклама

в наличии нет, и по разговору не будет

Игорь_Авиаа

Никто не пробовал, должен ли контачить Черный и Желтый провод у Лавмейта?
(А то замуровал передатчик в хвосте, и удлинил провода до носа, перед включением решил проверить на залипон провода, оказалось, у меня черый и желтый соединены)

Airwolf
Игорь_Авиаа:

Никто не пробовал, должен ли контачить Черный и Желтый провод у Лавмейта?

Нет не должен, желтый - видео, черный - земля.

ekf

совсем короткое или 75 ом( примерно)?

Игорь_Авиаа
ekf:

совсем короткое или 75 ом( примерно)?

не помню, завтра посмотрю

TheGrek

Был опыт у кого подключения микрофона от мобильной гарнитуры?

Вскрыл ненужную, только надо понять что там ± и сигнал, вверху были кабели на уши.

TheGrek

Кстати а почему никто не присматривал эти конвертеры? удобнее вышеописанных…


линка
и на STEP UP
линка

Я так понимаю все эти конверты - это бюджетный и более удобный вариант выставления токов чем UBECки?

canek71

1-слабые(2 А завышены)
2-в эфир какают(фильтр пришлось городить)
3-переменник рассыпается(спалил ОСД,КАМЕРу хорошую)

TheGrek

Если кто переделывал родного кабеля под серворазъемы, помогите пожалуйста нубу.

Вскрыл видео и аудио разъемы, и обнаружил что там по два проводка, нечем проверить что есть что… Я так понимаю нужно DC IN резать и тянуть от него провода ПЛЮСА к видео и звуку? или может есть где схема распиновки, не найду.

ФОТО

cnyx
TheGrek:

Я так понимаю нужно DC IN резать и тянуть от него провода ПЛЮСА к видео и звуку?

Не надо ничего резать. Черный это минус, желтый и красный это сигнальные провода. Лучше отрезать тот разъем, что на передатчике, а уже к нему припаять пару серворазъемов. Один будет за питание отвечать, другой за сигнал звука и видео. Если звук не нужен, можно вообще одним разъемом обойтись.

18 days later
AlexOrlo

Сегодня вечером в подготовке на завтрашний полет выявил плохой контакт в коннекторе передатчика. Обрыва нет, но сдохла сама пластмасска. Плохо держится и при малейшей встряски отходит. Сам передатчик сидит на краю крыла, достается ему там не слабо…
Как быть, поменять на оригинальный штекер или может быть припаять проводок с серво штекером “мама” и забыть про его существование?
Кто ни будь стакивался с подобным?