Снова lawmate 1.2 1000mWt

AlexOrlo
Nikolay_Zzz:

Кто знает сколько у него на выходе с данной обвязкой???

8v

Greyukrck

Мужики! А правда, пропадут Лавмейты или вернее уже пропали… А какая альтернатива то. Весь вечер ищу что то на 1,2Ггц в диапазоне 800-1000Вт, что то не ищется. На что смотреть то?

Olegfpv

На Китай, абсолютно не хуже, а то и лучше передатчиков лавмейт кроме приёмника.

Nikolay_Zzz
Greyukrck:

Мужики! А правда, пропадут Лавмейты или вернее уже пропали… А какая альтернатива то. Весь вечер ищу что то на 1,2Ггц в диапазоне 800-1000Вт, что то не ищется. На что смотреть то?

Никуда не пропали, как продавались так и продаются!

Greyukrck
Olegfpv:

На Китай, абсолютно не хуже, а то и лучше передатчиков лавмейт кроме приёмника.

Ссылку дадите этого “китая”?

Nikolay_Zzz:

Никуда не пропали, как продавались так и продаются!

Где? Что то я кроме dronesvision.net/fpv/ не нахожу. И там они по цене около 80 баксов. Купил там недавно комплект. Из заявленого 1Вт выдаёт только 0,8 и только на одной частоте. Остальные ещё меньше. Больше покупать там именно лавмейты не хочется.

Vlad-1357

Было у меня два лавмейта. Один чётко включался, а второй включаешь - а приёмник его не ловит, пока не коснёшся корпуса передатчика. Как вроде на другом канале запускается. Не падал, не заливался. В итоге улетел. Брал вот такой комплект www.ebay.com/itm/…/281669793193 он очень порадовал. TX рассчитан на работу круглые сутки. Частоты держатся стабильно и совпадают с лавмейтом. Весит побольше 60 г. но если в самолёт то нормально. Антенное гнездо совместимо с лавмейтом. Есть регулировка уровня входного видеосигнала и она отлично помогает. Провода я запаял прямо в TX и тем самым избавился от тяжелого миниджека, который шел в комплекте. А вообще есть ещё варианты hobbywireless.com/…/board-replacement-for-plug-pla… подешевле и тоже самое подороже hobbywireless.com/…/txv1380-1213-ghz-800mw-fpv-pll…

Plohish
Vlad-1357:

Было у меня два лавмейта. Один чётко включался, а второй включаешь - а приёмник его не ловит, пока не коснёшся корпуса передатчика. Как вроде на другом канале запускается. Не падал, не заливался. В итоге улетел. Брал вот такой комплект www.ebay.com/itm/…/281669793193 он очень порадовал. TX рассчитан на работу круглые сутки. Частоты держатся стабильно и совпадают с лавмейтом. Весит побольше 60 г. но если в самолёт то нормально. Антенное гнездо совместимо с лавмейтом. Есть регулировка уровня входного видеосигнала и она отлично помогает. Провода я запаял прямо в TX и тем самым избавился от тяжелого миниджека, который шел в комплекте. А вообще есть ещё варианты hobbywireless.com/…/board-replacement-for-plug-pla… подешевле и тоже самое подороже hobbywireless.com/…/txv1380-1213-ghz-800mw-fpv-pll…

всё хорошо, но вот когда коснётся полететь километров на 20-30 снова про Лавмейт вспомнишь, по тому что у него фильтры на порядок лучше!

Greyukrck:

Где? Что то я кроме dronesvision.net/fpv/ не нахожу.

а что искать, на том же хоббике их полно…

Olegfpv

На 20 км приятель летает отлично на 800 мВт Китай в области, на Скае, диполь на киле, а на земле патч самоделка, +игловская поворотка.

Bil

Странный передатчик.
От 5V питается 500 мВт. Этот тоже от 5V питается, но 1000мВт. Не видел таких у Lawmate. Может новинка?

Plohish

Андрюх, это ложь и провокация, 12 вольт ему требуется…

Bil

Значит там может оказаться не оригинал, а напонинающее его устройство. В общем может быть подделка.

Greyukrck
Bil:

В общем может быть подделка.

О! Что и требовалось услышать.

Plohish
Bil:

Значит там может оказаться не оригинал, а напонинающее его устройство. В общем может быть подделка.

Дело в том, что первые экземпляры шли со слабом “в проводах” поэтому и 5 вольт именно на сам передатчик… Теперь уже давно стабилизатор встроен… А описалово осталось…

Nikolay_Zzz

Подскажите в чём может быть проблема? Lawmate 1,2 1 ватт. На меленьком расстоянии, до 10 метров, всё прекрасно, а на удалении начиная метров с 50 ти картинка то нормальная, без помех, то пропадает вовсе!! Уходил метров на 200 тоже самое, то хорошая то пропадает. Такое ощущение что связь рвётся!

Nikolay_Zzz
AlexOrlo:

Видимость прямая сохраняется?

Пробовал и в прямой видимости и за гору заходил, картина не меняется.

Driver161

Имею для сравнения и лавмейт 1 W и китай 1.5. И приемники и передатчики.

Так же имею клевера на 1.28 с КСВ 1.2-1.3 (сейчас точно не скажу, не под рукой)

Вот на этих клеверах на китае улетел на 7 км, до пропадания картинки. При развороте домой картинка сразу пропала, ну и над домом постоянно пропадает.
На лавмейте еле еле до 2 км долетел и всё…

Причем на китае восьмой канал был, это частота 1240. А на лавмейте был тоже восьмой канал на частоте 1280, на которую настроены антенны.

Но! Рядом стояла станция слежения моего товарища, где принимал такой же китай в то время когда у меня принимал лавмейт. У него нормальная была картинка всё время и принимал он на патч.

Короче я сам уже не знаю как лучше, но китайский приемник однозначно лучше принимал и у меня на клевер и у друга на патч. И еще, клевер-клевер принимает хуже чем клевер-патч, это факт. Так что напишите мне что-нибудь про поляризацию))) ага)

Надеюсь все всё поняли))) Буду пробовать дальше… Хочу поставить диполь на передачу в след раз. Как показывает практика, клевера в принципе нафиг не нужны… толку от них нет (далеко не улетишь, над домом тоже всё пропадает и чем выше, тем хуже над домом. Однозначно лучше диполь и патч со слежением.

X3_Shim
Driver161:

И еще, клевер-клевер принимает хуже чем клевер-патч, это факт. Так что напишите мне что-нибудь про поляризацию))) ага)

ага, напишем и про поляризацию, когда вы начнете сравнивать сравнимое.

NOFX

>На лавмейте еле еле до 2 км долетел и всё…
Похожий вопрос в связи с недавней потерей аппарата.
Был lawmate 1.2ГГц 1Вт старого образца (с медным радиатором). Покупал новый, с foxtech, кажется, без нагрузки не включал.
Клеверы 1.2ГГц, брал здесь на заказ под частоту 1080МГц, КСВ 1.27 (правда несколько раз немного помял и выправил). Стоял low pass фильтр на 1400МГц.
Запускал с поляны, летал над лесом, самолёт начало уносить. На расстоянии 1км снизился до 80м (проблемы с управляемостью), и видео практически пропало.
Потом самолёт унесло на 2км (пять минут смотрел практически на белый шум), видео проклюнулось на 200м, но с сильными помехами. На 270м и 2км удалении было более-менее, но со значительными помехами.
Передатчик управления 433МГц 100мВт, кратковременно 500мВт, ближе чем на метр к видео-приёмнику старался не подносить. В 120м от точки запуска была ЛЭП.
Видео в ветке ская.

Собственно вопрос (уже просто на будущее): такие потери нормальны из-за малой высоты и пропадания прямой видимости? Или была какая-то проблема с антеннами или приёмником/передатчиком?
Просто ранее казалось, что 1Вт lawmate будет за 5 км бить через любой лес.